Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=22)

YuriyVZ 08.10.2014 13:01

Квез,
Т.к. вводил название шин в поиске, теперь вылетает контекстная реклама в браузере.
Вот такая, например:
http://eespb.ru/tyres/bridgestone/blizzak_dm-v2
Что за контора не знаю.

У них DMV-2 есть 225/70 R16, некоторые ставят такую на Дастер.
Это так для информации.

Квез 08.10.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 242607)
Квез,
Т.к. вводил название шин в поиске, теперь вылетает контекстная реклама в браузере.
Вот такая, например:
http://eespb.ru/tyres/bridgestone/blizzak_dm-v2
Что за контора не знаю.

У них DMV-2 есть 225/70 R16, некоторые ставят такую на Дастер.
Это так для информации.

Юр, спасибо. Я думаю все таки взять Максис. Хочется потестить. Я почему то верю в него. Ну уж если совсем окажется дрянью(в чем я сомневаюсь) скину тыщ 5 с комплекта и продам.
А то так и буду сидеть и гадать,стоит его покупать или нет)) Мне эта мысль потом покоя не даст.
Так что ждите отзывов о Максисе. Уже заказал его, кстати тоже не так просто найти свежий.

А по этой конторе. Уж больно ценник шоколадный для новой резины,да еще такой размерности.Надо пробивать их. Может Калужские шины,а не немецкие.

YuriyVZ 08.10.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от Квез (Сообщение 242627)
Юр, спасибо. Я думаю все таки взять Максис. Хочется потестить его. Я почему то верю в него.

Главное по нему потом не сделать вывод, что липучка хуже шипов ;)

Цитата:

Сообщение от Квез (Сообщение 242627)
А по этой конторе. Уж больно ценник шоколадный для новой резины,да еще такой размерности.Надо пробивать их. Может Калужские шины,а не немецкие.

Я скорее не о цене и этой конторе, а о том что есть в наличии нестандартный размер, который нам подходит.
А почему немецкое, я уже писал выше, что у меня написано Japan?
Я считаю российское производство только плюсом, по тем же Nokian качество нашего производства обычно выше.

Квез 08.10.2014 13:34

Мой косяк, это я уже с Континенталем перепутал, в голове каша))Конечно,Япония, его еще в Тайланде , Турции,Индонезии делают

Бурый медведь (Bear) 30.01.2015 13:32

К теме добавлен опрос. Отмечаемся.

эгеец 05.02.2015 11:02

MICHELIN X-Ice 3

Зимой езжу по Калужской, в командировки, на горку. В основном по дорогам, но всякое бывает. Всегда был на шипах. Так как планировал зимой Европу, все лето сомневался.

Решился и взял в начале осени MICHELIN X-Ice 3 без шипов (по марке - все решила персональная скидка :-)).
Пока очень доволен.
- Ни разу еще острой необходимости шипов не возникало.
- Хотя, 3-4 раза не отказался бы - но только на проходимость: заледенелый подъем, разворот в колеях. Но со всем в итоге справились без толкача.
- Торможения и управления пока хватало, основное ощущение - поведение спокойнее и более предсказуемо по сравнению с шипами: вот уже, потерялась, понесло (!), но занос плавно затухает и машина выбирается куда надо. Показалось, что машина меньше реагирует на тягу (база сравнения - Лонган на шипах), сама выправляется.
- Понимаю, что попасть на реально скользкий лед могу неожиданно. Пытаюсь предвидеть.
- По сухому-мокрому или с кашей асфальту, снежному полю - отлично.

* Расход топлива после Амтела упал примерно на 0.5л в шоссейных режимах.

** Что-то голосовалка не доступна

ART 4x4 12.08.2015 12:44

Опрос
 
Цитата:

Сообщение от эгеец (Сообщение 284736)
** Что-то голосовалка не доступна

Проблема сохраняется.

YuriyVZ 12.08.2015 14:44

Цитата:

Сообщение от ART 4x4 (Сообщение 341477)
Проблема сохраняется.

Нужен перечень популярных брендов зимней резины, сейчас это скорее про летнюю, поэтому опрос и закрыли.

Камертон 26.08.2015 09:21

На Логане два сезона откатал на BLIZZAK VRX.
С торможением на льду всё понятно - шипов нет.
Не понятно, почему плохо тормозят на мокром асфальте, чуть по резче нажмёшь на педаль - срываются в юз.
Интересно, это все липучки так тромозят на мокром асфальте?

Евгений73 26.08.2015 20:01

На старом авто стоит мишлен икс айс хи 2 на мокром асфальте не тормозят, только свистят, на новое авто выбрал гудиер ультра грип айс 2, по тестам вроде сбалансированные по всем показателям, посмотрим, время покажет.

Alex Lion 13.10.2015 21:40

И все же , что взять на зиму
 
Всем привет!
Со дня на день стану обладателем DUSTER 4*4 обойдётся чуть дороже чем рассчитывал , в комплекте только лето стоит, понимаю что нужно брать зиму но не определюсь никак, до этого гонял на седанах исключительно на бридже липучке, но боюсь не потяну сейчас еще 20 штук на резину. Я в основном езжу по трассе по этому шип не хочу, может кто подскажет что-то подешевле бриджа но с нормальным качеством? Да и зимы у нас так себе в Ростове.....

YuriyVZ 13.10.2015 22:18

Цитата:

Сообщение от Alex Lion (Сообщение 357158)
до этого гонял на седанах исключительно на бридже липучке, но боюсь не потяну сейчас еще 20 штук на резину. Я в основном езжу по трассе по этому шип не хочу, может кто подскажет что-то подешевле бриджа но с нормальным качеством? Да и зимы у нас так себе в Ростове.....

Липучки нужно только от лучших производителей покупать. А их пожалуй только два (Bridgtone и Nokian). Я тоже выбрал первого, второй тоже не дешевле. Ну и 20 тыс. это очень оптимистично. Я 3 года назад дороже 20 в Финляндии покупал, сейчас соответственно еще дороже из-за курса.
Так что уж лучше какую-то шипованную подешевле.

Alex Lion 13.10.2015 23:22

Ну почему же ? Бриджа можно взять за 20-22 хорошего, японского

luno 13.10.2015 23:33

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 357188)
А их пожалуй только два (Bridgtone и Nokian).

Ну это сродни яблочным поклонникам, у них телефоны, планшеты, ноутбуки производит только Apple.

Цитата:

Сообщение от Alex Lion (Сообщение 357158)
может кто подскажет что-то подешевле бриджа но с нормальным качеством?

В прошлом году попадался тест зимних шин от Test World, в вопросах тестирования резины эти ребята из Финляндии считаются мировыми авторитетами.
Так вот результаты испытаний распределились следующим образом:
1-2 места поделили Nokian Hakkapeliitta R2 и Goodyear UltraGrip Ice 2
3-4 места поделили Continental ContiVikingContact 6 и Michelin X-ice Xi3
5 место как ни странно китайский Maxxis SP02 ArcticTrekker
6 место Bridgestone Blizzak WS70
Тестировали правда в размерности 205/55 R16, но думаю, что для нашего размера расклад мало бы поменялся.
Лично я 3-й год буду ездить на Michelin X-ice Xi3, хорошая резина, но тоже в районе 20-ки получается.
А вот Goodyear UltraGrip Ice 2 можно подешевле малость найти, к примеру:
http://www.blacktyres.ru/catalog-tyr...odel-767/17437
Ну и если интересно кто там после 6-го места - вот ссылка на статью:
https://auto.mail.ru/article/52655-1...zimnei_reziny/

YuriyVZ 13.10.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от Alex Lion (Сообщение 357202)
Ну почему же ? Бриджа можно взять за 20-22 хорошего, японского

Для Дастера лучше, DMV-1, ну точнее теперь DMV-2, они "позубастее".
Но, честно говоря, за ценами не слежу. Мой DMV-1 еще вполне живой.


Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 357213)
В прошлом году попадался тест зимних шин от Test World, в вопросах тестирования резины эти ребята из Финляндии считаются мировыми авторитетами.

Похоже тестировали в первую очередь для асфальта, поэтому и нет резины типа DMV-1,2. Впрочем, вопрос был именно про трассу.

Alex Lion 14.10.2015 13:32

Всем спасибо, видимо останусь предан бриджу, осталось только определить модель, но это уже проще

luno 14.10.2015 19:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 357221)
Похоже тестировали в первую очередь для асфальта

Цитата:

All winter testing activities are centred in Ivalo, where the winter is longest and the conditions for winter testing the best possible.
Ivalo is located in Finnish Lapland, 300 km north of the Arctic Circle, which makes it the northernmost test base in the world.
www.testworld.fi

IgorK 16.10.2015 23:31

Отлично!
Любимый Континенталь Викинг Контакт продолжает быть среди лучших.
Его и возьму.
Ого он уже 6-ой.
9 лет только его беру на все предыдущие машины.

Alex Lion 29.11.2015 12:53

Остался предан бриджу и взял DMV-2 для кроссоверов и джипов, внешне очень даже протектор смотриться , зимы пока не было нормальной но редки утренний гололедец даже не замечаю, потом отпишусь как она себя покажет на льду и снегу

LeonidZacharov 29.08.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от Квез (Сообщение 242175)
Голландский
Vredestein Nord-Trac 2 XL 215/65 R16 102T

Подобная в тот раз была. Эта мне наиболее понравилась.
Только у меня чего то стерлась быстрее обычного(


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors