Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер и Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1327)

Grip 03.02.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 388482)
в Террано есть стоковые накладки на арках крыльев, в старших версиях- мелочь, а приятно.

немного поправлю - в ЛЮБЫХ версиях (комплектациях) они есть.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 388493)
Ага. И получить скучные продажи, и ковыряющих в носу менеджеров. Так хоть с продаж Дастера успели пенки снять, по 70-80 тысяч машин в год.

Здесь непонятно, то ли собака махает хвостом, то ли наоборот :) В том смысле, что Террано "Автофрамос" выпускает ровно 1500 в месяц и ни машиной больше - об этом в интервью говорил директор представительства Ниссан Рус. Цифры естественно "докризисные". Таковы договоренности в альянсе. Если обратите внимание, то рекламы Террано, кроме интернета нигде нет - ни по ТВ, ни по радио. Да и в интернете она больше контекстная от самих ОД, а не от Ниссан Рус. Зато про Дастер и на билбордах, и на ТВ, и на радио, и в инете...как правильно сказали - из каждого утюга :)

More 03.02.2016 20:23

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 388546)
Здесь непонятно, то ли собака махает хвостом, то ли наоборот :)

Да, в подковёрных течениях Альянса сам чёрт ногу сломит. ))

Grip 03.02.2016 21:48

А в целом по теме хочется привести банальный и понятный всем пример - водка :)
Есть водка за 250, есть за 300. Отличие просто в бутылке. Все понимают, что и в той и в той бутылке - обычная, нормальная водка и уверен, не найдется обычных людей, кто в слепом тесте найдет в них отличие. Но за 300 рублей, она в более красивой бутылке/упаковке и приносит потребителю, кроме физического, еще и эстетическое удовольствие или как вариант "эх, гулять, так гулять". Или до этого он пил напитки только производителя "за 300" и нареканий не было, а вот этот "за 250" - не известен. Если человек готов за свои хотелки заплатить 300 - то это его право и внутренние убеждения.
Те, кто потребляет "за 250" скажут, это ведь таже водка. Да, та же, но ощущение от распития "за 300" у этого человека отличается, может даже где-то на психо-эмоциональном уровне, но отличается.
Ну и тем, кто пьёт "за 250" всегда могут сказать те, кто пьет "за 120" - ну вы блин даете, переплачивать в 2 раза, за практически тот же самый результат... :)

More 03.02.2016 22:44

Пример хороший. )))

Карета 04.02.2016 05:11

А я вот виски предпочитаю, но выбрал Дастер :smile:

Grip 04.02.2016 06:33

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 388595)
А я вот виски предпочитаю, но выбрал Дастер

замените в моём сообщении слово "водка" на слово "виски" :)

Батя Медведь 04.02.2016 09:15

Grip, Тёзка не могу понять, в чём Вы пытаетесь убедить нас. Ведь вроде бы уже договорились, что ваше Террано во всех комплектациях - это просто очередная модификация Дастера, но за более большие деньги за японский бренд. А Ниссаны и Тайоты настоящей родной японской сборки я знаю не по наслышке, Шесть лет в командировке откатался на праворуких Тайотах (Королла, Корона и Марк-2) и Ниссанах (Премьер, Санни). Но все ровно мой выбор Рено. Тем более, что за рулём Рено уже почти 15 лет из 45 лет водительского стажа.
Вот и всё. И больше ничего. А дальше... Каждый выбирает для себя, что ему больше подходит, нравится, к какой модели душа лежит. И это правильно. Большинство народа с вашего форума с пеной у рта доказывает, что за руль лягушатника не сядет ни за что, а вот японский Террано - это хоршо. И это их выбор. Никто их не осуждает. Но и не надо перубеждать нас в нашем выборе.
Вот как то так.


Grip 04.02.2016 09:54

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 388634)
Grip, Тёзка не могу понять, в чём Вы пытаетесь убедить нас. Ведь вроде бы уже договорились, что ваше Террано в всех комплектациях это просто очередная модификация Дастера, но за более большие деньги за японский бренд. А Ниссаны и Тайоты настоящей родной японской сборки я знаю не по наслышке, Шесть лет в командировке откатался на праворуких Тайотах (Королла, Корона и Марк-2) и Ниссанах (Премьер, Санни). Но все ровно мой выбор Рено. Тем более, что за рулём Рено уже почти 15 лет из 45 лет водительского стажа.
Вот и всё. И больше ничего. А дальше... Каждый выбирает для себя, что ему больше подходит, нравится, к какой модели душа лежит. И это правильно. Большинство народа с вашего форума с пеной у рта доказывает, что за руль лягушатника не сядет ни за что, а вот японский Террано - это хоршо. И это их выбор. Никто их не осуждает. Но и не надо перубеждать нас в нашем выборе.
Вот как то так.


кхм...вы как-то, наверно, не так поняли моё сообщение. Оно как раз о том, что каждый выбирает исходя из своих соображений: финансовых, морально-этических, своего и чужого жизненного опыта и т.п.
И никого ни в чем я в этой теме не убеждал. Зачем?

Батя Медведь 04.02.2016 09:59

Тёзка, извините, не совсем понял Вашу философию, ну тогда как говорится; "Хинди руси пхай, пхай".:friends::drinks:

Rene Buaron 04.02.2016 10:24

Рестал Дастера разочаровал: единственная фича, достойная внимания-110 сильный дизель, который, вроде "поехал", но, по-прежнему, "на 6ст. ручке".
Посмотрим, что предложит рестал Террано...

Grip 04.02.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 388659)
Посмотрим, что предложит рестал Террано...

единственный вопрос - с таким падением авторынка - будет ли он вообще?
Хотя, всё зависит от стратегии Ниссана и альянса вцелом.
Может всё наоборот скатится к "китайской" модели маркетинга автомобилей, т.е. куча мелких "рейсталюшек" каждый месяц-два, типа "о! сейчас у нас магнитола воспроизводит МП3..." или "о! мы поменяли задние пружины!" или "о! у нас новая форма фар" и так раз в месяц. УАЗ пошел по такому пути :)

YuriyVZ 04.02.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 388659)
Рестал Дастера разочаровал: единственная фича, достойная внимания-110 сильный дизель, который, вроде "поехал", но, по-прежнему, "на 6ст. ручке".

Для меня в Фазе-2 намного больше полезного, чем ожидал (дизель 110, круиз-контроль), собственно больше ничего и не нужно.
Кстати, появления перечисленного как раз ожидал перед выходом от Террано, но в нем вообще ничего нового не оказалось, и даже хуже - убрали дизель вообще.

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 388659)
Посмотрим, что предложит рестал Террано...

А кто сказал, что он будет?

YuriyVZ 04.02.2016 10:48

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 388667)
единственный вопрос - с таким падением авторынка - будет ли он вообще? Хотя, всё зависит от стратегии Ниссана и альянса вцелом.

Для начала этот рестайлинг должен быть в Азии/Юж.Америке, где там у нас еще ниссаноский Дастер есть? А уж потом смотреть будет ли у нас.

Grip 04.02.2016 10:51

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 388672)
должен быть в Азии/Юж.Америке, где там у нас еще ниссаноский Дастер есть?

вроде, только в Индии.
А в целом, да, скорее всего, если и придёт рестайл - то оттуда.
Хотя, ни что "Автофрамосу" не мешает собрать фазу-2 Террано, т.е. используя те же детали, как и на фазе-2 Дастера. По сведениям, вроде сиденья на новых Террано уже идут от фазы-2 Дастера.

Rene Buaron 04.02.2016 10:55

Будет, будет- не для того "они" брэнд восстанавливали, что бы перед выходом Нью Дастера, в 17-м, хотя бы рестал Террано не провести.
В Европе вон и Дастер есть с интересной компл, которой, пока, нет у нас: 1,2 турбо бензин 4х2 6 мкпп(без короткой первой) старт-стоп, расход 6 л.: ждем отзывовов форумчанина)...

Grip 04.02.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 388678)
Будет, будет- не для того "они" брэнд восстанавливали, что бы перед выходом Нью Дастера, в 17-м, хотя бы рестал Террано не провести.
В Европе вон и Дастер есть с интересной компл, которой, пока, нет у нас: 1,2 турбо бензин 4х2 6 мкпп(без короткой первой) старт-стоп, расход 6 л.: ждем отзывовов форумчанина)...

Насчет Индии - там тоже много вопросов, ибо да, у них чуть лучше в салоне, НО:
1. только 4х2, полного привода нет вообще.
2. нет 2,0 двигателя, только 1,6
3. но есть 1,5 дизель 110 л.с.
4. нет АКПП

YuriyVZ 04.02.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 388675)
Хотя, ни что "Автофрамосу" не мешает собрать фазу-2 Террано, т.е. используя те же детали, как и на фазе-2 Дастера

Обычно рестайлинг подразумевает и внешние изменения кузова, пожалуй, даже в первую очередь, а их от Дастера не получится взять.

Grip 04.02.2016 11:04

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 388686)
а их от Дастера не получится взять.

а зачем на Террано брать внешность Дастера? :)

Rene Buaron 04.02.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 388675)
По сведениям, вроде сиденья на новых Террано уже идут от фазы-2 Дастера.

а вот это не есть гуд: довелось, с оказией, присесть в рестал Дастера- сидушка заточена под короткую берцовую кость хрупкой женщины(о чем писал выше) как, в прочем, и пухлый руль для пухлых ручек.
Круиз контроль? Пусть будет- в городе бесполезен, на трассе? Это если на пустынной, утренней, как в рекламе нового Вольво ХС90...:smile:

YuriyVZ 04.02.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 388689)
а зачем на Террано брать внешность Дастера?

Я о том, что на рестайле внешность нужно изменять (без этого не бывает), значит нужно ее где-то брать. Понятно, что у Дастера брать не будут, т.к. тогда вообще отличий не останется. А где еще ее (внешность) брать? Значит следите за Индией.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors