Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Петровский автоцентр (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Петровский Автоцентр. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=649)

sapvel 16.02.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 32124)
Уже пора, надо только писателя найти, чтоб культурно, без мата и убедительно

Вот! Добровольцы, желательно имхо с юридическим образованием, Шаг вперед! Главное общий текст набросать и сюда выложить, и мы коллективно примем решение.
Можно это обращение вторым экземпляром послать журналу ЗР.

Fe-man 16.02.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 32147)
Вот! Добровольцы, желательно имхо с юридическим образованием, Шаг вперед! Главное общий текст набросать и сюда выложить, и мы коллективно примем решение.
Можно это обращение вторым экземпляром послать журналу ЗР.

Жкрнал За рулем уже пытался узнать данную инфу еще Змийчег простил Козлова узнать, ответ нулевой.

Леонид Союнен 18.02.2013 08:20

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 32086)
По моему, все просто. Если есть какая-то проблема, то владельцы машин начинают обращаться к дилерам. Когда обращения принимают массовый характер дилер обращается к Рено (на завод), когда обращения от дилеров становятся массовыми, Рено решает что с этим делать, либо признавать дефект и поручать дилерам исправлять его, либо не признавать.
Дилеры ничего сами не решают. Поэтому претензии к дилерам этой теме бессмысленны. Если есть претензии, то нужно обращаться к дилеру в сервис. Так было с кондиционером и прошивками. С термостатом сложнее, т.к. простому владельцу сложно обосновать суть претензии.

Все правильно.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 31987)
Тогда прямой вопрос: каким образом и на что влияет установка фильтра взамен "пустышки"? То есть, какая поломка может случится после такой замены???

Здравствуйте, Aargh68. При установке фильтра, например можно повредить штуцера на топливных трубках, можно просто не защелкнуть до конца фильтр и машина заглохнет когда трубка выскочит.

Zap 18.02.2013 08:39

Цитата:

Сообщение от Леонид Союнен (Сообщение 32685)
Здравствуйте, Aargh68. При установке фильтра, например можно повредить штуцера на топливных трубках, можно просто не защелкнуть до конца фильтр и машина заглохнет когда трубка выскочит.

Имелось в виду как система воспримет именно фильтр, а не пустышку? А не то, что случится в случае неправильной установки

Alek-han 18.02.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 32699)
Имелось в виду как система воспримет именно фильтр, а не пустышку? А не то, что случится в случае неправильной установки

Система будет хуже сбалансирована по качеству смеси.
Но очень интересен ответ специалистов Рено на этот вопрос.

Thechief 18.02.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 32086)
По моему, все просто. Если есть какая-то проблема, то владельцы машин начинают обращаться к дилерам. Когда обращения принимают массовый характер дилер обращается к Рено (на завод), когда обращения от дилеров становятся массовыми, Рено решает что с этим делать, либо признавать дефект и поручать дилерам исправлять его, либо не признавать.
Дилеры ничего сами не решают. Поэтому претензии к дилерам этой теме бессмысленны. Если есть претензии, то нужно обращаться к дилеру в сервис. Так было с кондиционером и прошивками. С термостатом сложнее, т.к. простому владельцу сложно обосновать суть претензии.

Про кондиционер АФМу сказал журнал "За рулем".
А отнюдь не дилеры.

У АФМ вообще не налажена обратная связь с конечным потребителем. Вернее, даже не у АФМ, а у Рено. Судя по поведению АФМ - они лучше знают, как держать отвертку, чем как работает двигатель. И почему он работает....
Я писал на АФМ, задавал простые вопросы - и про топливный фильтр тонкой очистки и про резиновый уплотнитель капота - футбол в сторону дилера, а ОД - тоже не отвечает на вопросы.

В общем, отношение, как к папуасам - мы вам принесли счастье и цивилизацию, и не задавайте вопросов.

YuriyVZ 18.02.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Thechief (Сообщение 32829)
Про кондиционер АФМу сказал журнал "За рулем".

С кондиционером, как только пошли обращения к дилерам, так и стали исправлять, причем тут "За рулем" не понятно, когда он "сказал", дилеры уже устраняли проблему.

Цитата:

Сообщение от Thechief (Сообщение 32829)
Я писал на АФМ, задавал простые вопросы - и про топливный фильтр тонкой очистки и про резиновый уплотнитель капота - футбол в сторону дилера, а ОД - тоже не отвечает на вопросы.

Все обращения на завод или в Рено (даже французкое) автоматически переправляют в "горячую линию Рено", от которой адекватные ответы бывают крайне редко. И предложение обратиться к дилеру, как раз самое правильное!
И см. выше мое сообщение, если Вы один спросите про топливный фильтр у дилера или в горячей линии (в нее вообще бессмысленно обращаться), то ответа не получите. А если таких вопросов дилеру будет задано тысячи, то этот вопрос пойдет от дилера в Рено.

Alek-han 18.02.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от Thechief (Сообщение 32829)
Про кондиционер АФМу сказал журнал "За рулем".
А отнюдь не дилеры.

У АФМ вообще не налажена обратная связь с конечным потребителем. Вернее, даже не у АФМ, а у Рено. Судя по поведению АФМ - они лучше знают, как держать отвертку, чем как работает двигатель. И почему он работает....
Я писал на АФМ, задавал простые вопросы - и про топливный фильтр тонкой очистки и про резиновый уплотнитель капота - футбол в сторону дилера, а ОД - тоже не отвечает на вопросы.

В общем, отношение, как к папуасам - мы вам принесли счастье и цивилизацию, и не задавайте вопросов.

В защиту Рено хочу заметить, что у других не лучше, а в Туле сравнивая с официалами шевроле, опель, форд, рено - на голову выше.

Aargh68 18.02.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от Alek-han (Сообщение 32722)
Система будет хуже сбалансирована по качеству смеси.
Но очень интересен ответ специалистов Рено на этот вопрос.

Фильтр всего лишь не пропускает механические примеси. Он никоим образом не влияет на качество смеси, поскольку он не участвует в её приготовлении.
А вот ответ интересен.

HID 18.02.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 32845)
Фильтр всего лишь не пропускает механические примеси. Он никоим образом не влияет на качество смеси, поскольку он не участвует в её приготовлении.

Фильтр уменьшит давление в топливной магистрали (причем по мере загрязнения давление будет уменьшаться). Как это скажется на смесеобразовании - х.з.

YuriyVZ 18.02.2013 14:00

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Давайте в этой теме все-таки задавать вопросы именно Петровскому, а не обсуждать фильтр и сравнивать дилеров Рено и других

.

Aargh68 18.02.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 32846)
Фильтр уменьшит давление в топливной магистрали (причем по мере загрязнения давление будет уменьшаться). Как это скажется на смесеобразовании - х.з.

Прежде чем он забьется, у Вас выйдет из строя фильтр в баке. Он ведь, по штату, рассчитан работать без дублеров. Ну и если вспомнить машины, у которых фильтр врезан в магистраль, у них то со смесеобразованием все в порядке. :ok:

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Леонид Союнен (Сообщение 32685)
...Здравствуйте, Aargh68. При установке фильтра, например можно повредить штуцера на топливных трубках, можно просто не защелкнуть до конца фильтр и машина заглохнет когда трубка выскочит.

То есть, вся проблема в неправильной установке, и все?
Или есть еще какие то нюансы?

Mikl70 18.02.2013 14:18

Леонид Союнен, такой гипотетический вопрос: ОД будут когда-нибудь ставить прошивку двигателя для
1 увеличения момента
2 мощности
3 уменьшения расхода топлива

Alek-han 18.02.2013 18:00

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 32846)
Фильтр уменьшит давление в топливной магистрали (причем по мере загрязнения давление будет уменьшаться). Как это скажется на смесеобразовании - х.з.

Правильно. Просадка давления в топливной рампе при резком увеличении расхода будет больше если поставить фильтр вместо демпфера, соответственно перепад давления на фарсунке и расход через нее становятся меньше расчетного и насыщении смеси происходит дольше, затем обратный процесс при уменьшении расхода. Загрязнится такой фильтр очень не скоро, ибо он расчитан на 30000-60000 км при условии установки до обратки, т.е. на расход примерно в 10 раз больше, а тут и еще один фильтр до него.
Комментариев Леонида так и не видно.

Skipper-Влад 18.02.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 32846)
Фильтр уменьшит давление в топливной магистрали (причем по мере загрязнения давление будет уменьшаться). Как это скажется на смесеобразовании - х.з.

Производительность (максимальная) бензонасоса превышает реальный расход топлива двигателем в несколько раз, более 120 л/час (на любых режимах).
ИМХО установленный фильтр не помеха работе двигателя и в целом автомобилю...
P.S. http://www.jcwiki.ru/%D0%91%D0%B5%D0...81%D0%BE%D1%81

Alek-han 18.02.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 32958)
Производительность (максимальная) бензонасоса превышает реальный расход топлива двигателем в несколько раз, более 120 л/час (на любых режимах).
ИМХО установленный фильтр не помеха работе двигателя и в целом автомобилю...
P.S. http://www.jcwiki.ru/%D0%91%D0%B5%D0...81%D0%BE%D1%81

А толку? Обратный клапан стоит перед обсуждаемым фильтром и поэтому определяет давление до него(что не правильно) после фильтра давление ниже чем до каким бы он не был и при изменении расхода изменяется перепад давления на фильтре. Так что вы не правы!

Леонид Союнен 19.02.2013 08:13

Цитата:

Сообщение от Mikl70 (Сообщение 32860)
Леонид Союнен, такой гипотетический вопрос: ОД будут когда-нибудь ставить прошивку двигателя для
1 увеличения момента
2 мощности
3 уменьшения расхода топлива

Здравствуйте, Mikl70.
Дилер, ставит только заводскую программу.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Alek-han (Сообщение 32949)
Коментариев Леонида так и не видно.

Здравствуйте, Alek-han.
Коментарий, собственно говоря один, как я уже писал, фильтр устанавливать нет необходимости. Что будет надо смотреть по результатам эксплуатации машин с установленным фильтром.

И еще просьба, участникам форума из СПб на дизельных машинах с проблемой не прогрева двигателя. Пришлите в почту вин машины.

ilion 19.02.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от Леонид Союнен (Сообщение 33219)
Пришлите в почту

Имеется в виду: отправить личное сообщение?
-----------------------------------------------------
VIN отправил

Василич 19.02.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от ilion (Сообщение 33262)
Имеется в виду: отправить личное сообщение?

Подскажите как это сделать, что-то не могу сообразить на этом форуме.

maslovyu 19.02.2013 09:39

Василич, тыкнуть на стрелочку справа от ника и выбрать из ниспадающей менюшки - отправить личное сообщение

Леонид Союнен 20.02.2013 08:15

Цитата:

Сообщение от ilion (Сообщение 33262)
Имеется в виду: отправить личное сообщение?
-----------------------------------------------------
VIN отправил

Да в почту личное сообщение. Спасибо кто уже отправил. Информация нужна для обращения в тех. службу.

Aargh68 20.02.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Леонид Союнен (Сообщение 33676)
Информация нужна для обращения в тех. службу.

Леонид. Я правильно понял, что Вы решили выяснить вопрос с термостатом?

Василич 20.02.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Леонид Союнен (Сообщение 33676)
Спасибо кто уже отправил.

тоже отправил.

Леонид Союнен 20.02.2013 17:01

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 33698)
Леонид. Я правильно понял, что Вы решили выяснить вопрос с термостатом?

Да, собирем данные, отправим в тех. службу.

Саблинский 21.02.2013 10:15

Леонид Союнен, X7LHSRDVN47570243 высылаю свой и зарегистрирован на Кондакова В. А.

Mikl70 22.02.2013 08:57

Цитата:

Сообщение от Леонид Союнен (Сообщение 33219)
Дилер, ставит только заводскую программу.

Прошил в Аванте (Зеленоград) печку, стала греть от -10 и выше, но перестала греть при температуре ниже -10, двигатель стал работать более шумно, появились вибрации, вырос расход на 1 л.

Вопрос Это так и задумано или нет?

Fe-man 22.02.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от Mikl70 (Сообщение 34485)
Прошил в Аванте (Зеленоград) печку, стала греть от -10 и выше, но перестала греть при температуре ниже -10, двигатель стал работать более шумно, появились вибрации, вырос расход на 1 л.

Ну это не сюда.... конечно, но у меня прошита, и жарит в любую погоду. Да расход может и вырос, но главное тепло.

Василич 22.02.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от Mikl70 (Сообщение 34485)
Вопрос Это так и задумано или нет?

Скорее где-то ошибка в прошивке форсунок или впрыска - короче косяк.
Навестите их ещё раз.

Леонид Союнен 25.02.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от Mikl70 (Сообщение 34485)
Прошил в Аванте (Зеленоград) печку, стала греть от -10 и выше, но перестала греть при температуре ниже -10, двигатель стал работать более шумно, появились вибрации, вырос расход на 1 л.

Вопрос Это так и задумано или нет?

Здравствуйте,Mikl70.
В прошивке, менялся только алгоритм работы тенов. Возможно то что вы описываете - это результат того, что при включении тенов возрастает нагрузка в бортовой сети и соответственно меняется режим работы генератора. Для точного ответа, лучше провести диагностику.

Питер Пушкин 03.03.2013 08:54

Цитата:

Сообщение от Леонид Союнен (Сообщение 33831)
Да, собирем данные, отправим в тех. службу.

Из статьи в статью "За Рулем" кочует штамп.
" Минувшей зимой инженеры «Рено» не поленились провести его ресурсные испытания с поправкой на наши условия. Машину проверяли морозом до –28оС, кормили сомнительной «соляркой» на подозрительных заправках. В результате «Дастер» получил новый радиатор, а в его контуре системы отопления поселился 1,5-киловаттный электронагреватель."

Вот этот новый радиатор каким - то образом влияет на наш недогрев? Интересно, чего это радиатор для финов не подошел Питерцам?
Езжу каждый выходной по пустынным трассам на рыбалку. Прогретый и не прогретый дизельный Дастер - это две разные машины по динамике и по расходу топлива. Слава богу хоть с теплом решили, не знаю кому спасибо сказать.

ilion 03.03.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 38291)
Прогретый и не прогретый дизельный Дастер - это две разные машины по динамике и по расходу топлива.

Совершенно точно. вчера проехал по КАД порядка 30 км на скоростях минимум 110, на некоторых участках дотягивал до 150. Дизель держит 150 нормально, но понятно, что подходишь к пределу. Конечно, шума много, но в основном от шин (вcесезонка AMTEL) и от аэродинамики. Расход 8.9 (из них 1 литр от печки, мороз - 6 градусов). Двигатель разогрелся, указатель температуры поднялся до 4 делений.
звук двигателя стал более ровным, приемистость повысилась. после прогрева расход стал понемногу уменьшатся, так что благодарим Василича за настойчивость, а Петровский автоцентр просим организовать нам замену термостатов.

Питер Пушкин 03.03.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от ilion (Сообщение 38301)
Петровский автоцентр просим организовать нам замену термостатов.

Уважаемый Леонид Союнен!!!

Понятно, что ДЕНЬГИ и это сложно. Посодействуйте именно РЕГИОНАЛЬНО (с учетом климатических условий Великой России), т.е. Петербургскому Петровскому Автоцентру решить вопрос с сохранением гарантии за счет Клиентов.
Вот Я готов и думаю, что я не одинок.

Василич 03.03.2013 11:44

Для наших северов (Питер к нему относится) прогрев дизеля надо решать всё-таки комплексно, пусть даже за счет удорожания машины. Особенно для тех, что эксплуатируются, а таких подавляющее большинство, на короткие расстояния.
Кроме термостата на 89 так и просятся заглубленные подогреватели. Но в отличии от Лагун включаться они должны не сразу, а после выключения ТЭНа, т.е. после 55 градусов ОЖ.
В таком варианте ТЭН будет осуществлять первоначальный прогрев салона, а подогреватели ОЖ догревать жидкость. И то и другое устройство будут работать относительно кратковременно и не будут перегружать систему электроснабжения.
Но это мечты, тут с термостатом бы решить.:sorry:

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 38319)
Петербургскому Петровскому Автоцентру решить вопрос с сохранением гарантии за счет Клиентов.
Вот Я готов и думаю, что я не одинок.

Вадим, самый почитаемый для клиентов-обладателей Рено Веселов Николай Алексеевич хоть счас поставит термостат за нас счет, но гарантию не даст, потому что документации или разъяснений у него нет. Понять его можно - потому что ЛЮМИНИЙ.

Питер Пушкин 03.03.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 38327)
[/COLOR]Вадим, самый почитаемый для клиентов-обладателей Рено Веселов Николай Алексеевич хоть счас поставит термостат за нас счет, но гарантию не даст, потому что документации или разъяснений у него нет. Понять его можно - потому что ЛЮМИНИЙ.

Так поэтому и пишу! Чтоб попробовали для Петровского Автоцентра персонально техрешение от Рено выхлопатать. Если захотят конечно, а от нас респект и Уважение!

Василич 03.03.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 38346)
Так поэтому и пишу! Чтоб попробовали для Петровского Автоцентра персонально техрешение от Рено выхлопатать. Если захотят конечно, а от нас респект и Уважение!

Для этого нужны массовые обращения.
А индивидуально хоть завтра, только без гарантии. Цену я озвучивал.

maslovyu 03.03.2013 19:39

http://www.petrovskiy.ru/?p=discounts

исходя из написанного, при покупке дастера должны были дать серебряную карту, а дали белую простую :( Одному мне не повезло или есть счастливчики ?

domosed 03.03.2013 19:43

Мне серебрянную дали еще в 2006г. за покупку Логана. :) Теперь буду претендовать на золотую. :yahoo:

Василич 03.03.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 38479)
исходя из написанного, при покупке дастера должны были дать серебряную карту, а дали белую простую Одному мне не повезло или есть счастливчики ?

Мне дали золотую, только так ей и не пользовался, да и вряд ли уже и буду.
Покупал же в Рольфе, а обслуживаюсь в Шушарах - разные конторы.

Леонид Союнен 04.03.2013 07:28

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 38479)
http://www.petrovskiy.ru/?p=discounts

исходя из написанного, при покупке дастера должны были дать серебряную карту, а дали белую простую :( Одному мне не повезло или есть счастливчики ?

Здравствуйте, maslovyu
Дали все правильно, просто когда писали правила Дастера не было. При покупке Дастера выдается классическая карта.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 38319)
Уважаемый Леонид Союнен!!!

Понятно, что ДЕНЬГИ и это сложно. Посодействуйте именно РЕГИОНАЛЬНО (с учетом климатических условий Великой России), т.е. Петербургскому Петровскому Автоцентру решить вопрос с сохранением гарантии за счет Клиентов.
Вот Я готов и думаю, что я не одинок.

Уважаемые форумчане, запрос отправлен, надо ждать.

maslovyu 04.03.2013 07:30

Леонид Союнен, с одной стороны логично, но с другой - надо бы переписать правила было при появлении дастера. А то собственно получается, что _целый_год_ у вас на сайте висит устаревшая ( или даже заведомо недействительная ) информация...


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors