Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=21)

Шум 27.12.2012 06:29

MICHELIN X-Ice North 2-мой выбор. Мне нравится.

Skipper-Влад 19.02.2013 19:48


Игорь64 20.02.2013 08:09

Цитата:

Сообщение от Дачничек (Сообщение 10547)
Так вот, кто знает, насколько различаются эти типы, в чем "фишка" SUV ?
Причем, когда присматривался на сайтах к Хакка-7 с приставкой SUV - цена уж больно "кусается"....

SUV имеет большую прочность, рассчитана на более тяжелые машины. Для нас подходит и обычный. Для нашей размерности колес Дастер ничуть не тяжелый.

Сам езжу на Гудьир АЙс Арктик. Прекрасно. По льду, снегу везет очумело, по асфальту очень хорошо, практически отлично. Шумит после обкатки не сильно для шиповки (т.е. шум все таки присутствует. терпимый даже на сухой трассе). Поначалу гудел сильно.

Морячёк 24.02.2013 18:55

гоняю на такой гиславед норд фрост 5,проблем нет

Grandtour dci 24.02.2013 20:50

На дизельном Мегане пользовал Бриджстоун айскрузер 5000,вполне хорошая резина. Сейчас на Меган 3 Хакапелита 7,помоему излишне мягкая.

СержАнт_78 25.02.2013 04:35

Более 12000 пробега на GOODYEAR UltraGrip Ice Arctic - устраивают полностью. Вылетел один шип спереди.

baddy 27.02.2013 19:21

вопрос не совсем в тему, но все же.... какое давление выставляем в баллонах? какое является оптимальным?

СержАнт_78 27.02.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 36835)
какое давление выставляем в баллонах? какое является оптимальным?

Я думаю для каждой резины- свое. Свою накачал до 2,5 и потом снижал по 0,1 (и ездил) до 2 кг. Мне показалось оптимальное 2,2- так и держу.

dibronx 28.02.2013 22:26

Мой выбор за Нокией. Проверено множеством зим. http://www.drive2.ru/cars/renault/du...al/46233/#post

Ky6uk 06.03.2013 19:22

Был у меня Hankook W409 Winter i Pike на Логане 6 лет. Че хотите думайте, хотите верьте, хотите нет, мне все равно.
Писал я неоднократно. Резина Hankook W409 Winter i Pike - отличная резина. Не подвела ни разу. Шипов потерял штук по 4-5 на каждом, и даже меньше. Давление в шинах проверял постоянно. Покрытие было разным -лет-снег-каша...вперемешку...
Щас на Мишлене XIN2... че же я такой счастливый поперся за Мишленом, если бы можно купить Hankook W409 Winter i Pike ?
Да просто все. Эксперимента ради. Погнался за рекламой по ТВ, ценник был не критичен и бла бла бла....
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../210514524.jpg
Спросите -Ну чО ? разница есть... Отвечу - ДА!!! В цене и в названии. Мишлен дороже. А как же при эксплуатации ?
а я вопросом на вопрос.. Если бы я знал что Мишлен будет так же вести себя , а порой и хуже Hankook W409 я купил бы его ? Конечно НЕТ!!!! Покупка Мишлена кроме как разочарования о потраченных напрасно деньгах ничего не приносит... Нет в ней того понта, того самого пафоса, той безопасности, когда Бибендум ( эмблема Мишлена ) тормозит машину... обыкновенная резина. Простой ширпотреб за дорого. Нет в ней нихрена ваще. Шумит сильнее Ханкука 409, рулит так же иногда мотало на ней так же и скользит она порой раньше Ханкука 409. Всё это понты - покупка Мишлена. Жизнь внесла свои коррективы. Не то качество, что возможно было ранее, не то всё, всё не то... Обычная резина для массовки с средними показателями, по всем показателям. Шляпа короче. С теми скоростями с которыми я эксплуатировал ранее Ханкук 409, Мишлен XIN2 можно было не брать. Нет фееричной разницы.
Вообщем шляпа
Продолжу. Чтоб ясность была у меня полноприводный Дастер и я езжу на режиме АВТО.
Вообщем дело к весне. Решился я на покупку к весне резины АТешной ( кто знает поймет ), чтоб и по грязи и по шняге...
и купил, чтоб всем дух перехватило КЕТАЙСКУЮ резину MAXXIS AT-771 , в народе ее просто шоссейкой зовут, за рисунок не грязевой... Тут весенние лучи солнца разогрели Москву, а было это 25,02 и я не выдержал и переобулся в нее
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../210781935.jpg
а русскую пословицу призабыл... Пришел Марток-одевай семь порток...
Подморозило вдруг... А мне чё? переобувать опять колеса ? Не, я не такой...
Стал ездить. И езжу и езжу и езжу... и по льду и по снегу и по льду и по мокрому асфальту...
А один товарищ, не буду называть его имя, постоянно меня подтрунивает , типа тебе колеса зимние со склада принести...
А мне не надо... А почему? Да потому что щас я на кЕтайской резине себя чувствую спокойнее, чем на Мишлене...
И мало того эксперименты ставлю.. пробую в заносы зайти, разгоняться по льду ( благо есть где ) ..тренирую навык "железные яица", думаю будет щас..что то щас произойдет.. а ничего не происходит.. Всесезонка не срывается в букс, как Мишлен XIN2 , который постоянно пробуксовывал на тех же местах, где я эксперимент ставлю на MAXXIS AT-771 , нет проблем никаких.. и морозы были -17С и до нуля падало и внезапно подмораживало, и на режиме 2WD я специально ездил, чтоб понять насколько же разница в приводе будет... не нашел я ничего кроме положительного эффекта от кЕтайца, и о разочаровании в Мишлене. Сосед на Паждеро ездит на такой, недавно увидел. Спросил, как ты.. а я уже не первый год не беру ЗИМНЮЮ... Все отлично...
п.с. у отца стоит ДАНЛОП АЙС 01 , так вот он на асфальте раза в два тише Мишлена XIN2
п.с.2 На зиму все же буду переобувать зимнюю шипованную резину, и будет этот Мишлен, не выбрасывать же его или
продавать. Просто сегодня точно знаю, не лучший производитель на рынке, ждать от него чудес не стоит.
и так чуток про Хакку... такая же шляпа. Да и по сути многим она не по карману, может и хорошо, разочарований не будет...
Удачи !

gozha 18.06.2013 13:24

На прошлой машине(лачетти) стояла резина "bridgestone" ( http://koleso-vianor.ru/assets/image...SER%207000.jpg ) . За 3 зимних сезона ни одного шипа не вылетело, дорогу на трассе держит очень хорошо.
Из недостатков отмечу шумность.
В последнюю зиму заметил, что по льду резина потеряла свою цепкость. Слышно как шипы гребут по льду, но в небольшую горку с места машина уже подняться не может. Может резина от времени задубела, может немного стёрались какие-то канавки (хотя не похоже: http://s41.radikal.ru/i094/1306/4d/fe4918ec673b.jpg ), а может это мои субъективные впечатления.
В общем, как бы там ни было, решил попробовать какую-нибудь другую резину. Почитал разные отзывы в инете и из того что можно было заказать у нас в городе, на прошлой неделе купил себе вот такую: http://kolobox.ru/shiny/goodyear/ult...r16-98t-527944
Всё-таки летом покупать зимнюю резину выгодно. :)
Купил на 500руб. дешевле чем указано в вышеприведённой ссылке, т.е. сэкономил 2 тысячи+стоимость доставки.
Так как эта модель является новинкой, то шанс попасть на лежалую дубовую зимнюю резину был исключён.
Сразу бросилось в глаза, что боковина на этой резине очень мягкая, буквально пальцем продавливается. Я прям даже расстроился из-за этого.
В связи с этим хотелось бы узнать у тех кто пользовал такую резину, есть ли проблемы с возникновением, например, грыжи после контакта боковины с бордюром, ну или какой-нибудь льдышкой?
А может быть такая мягкая боковина сейчас на всех новых моделях шин?

P.S. В магазине шины других производителей пощупать не удалось так как не сезон.

Игорь64 19.06.2013 09:25

Смотри восемью постами выше.
Пробег за зиму что-то около 8 тыс. Ничего не вылетело. Сзади вид практически новых. Спереди вокруг шипов резина пообтерлась несколько.
Были и ухабы и бордюры (почти еждневно) и быстро и медленно. И снег и лед и в основном сухой асфальт.
Отлично.
Сейчас в юниполе 4900 с мелочью. Самое выгодно предложение.

gozha 19.06.2013 09:46

А что значит "Спереди вокруг шипов резина пообтерлась несколько."?
Там вроде обычный шип стоит, он отличается от стандартного только по форме "инновационного" треугольного крепления шипа в самой резине и всё.

Говоря про бордюры, я имел в виду не наезд на него, а контакт с боковиной, например, при парковке или когда во время поворота по льду соскальзываешь в какую-нибудь ямку, бордюр или ледяную кромку края проезжей части.

Игорь64 19.06.2013 13:58

Фотку надо крупную. Шип стоит в посадочном месте, вокруг него резиновый буртик такой небольшой.
Так вот этот буртик пообтерся, поношен, как-то так. На передних колесах. На задних - почти нет. "Целый, как новый. Ну почти.
Вот:
https://www.google.ru/search?q=%D0%9...ml%3B300%3B400

gozha 19.06.2013 14:09

Видимо вот этот, да?

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2...opyright_7.jpg

У меня вот это треугольное крепление у большинства шипов находится глубже, а над поверхностью резины торчит только часть самого шипа.
Может это брак, а может после обкатки это всё как-то будет иначе выглядеть.

Fe-man 05.09.2013 09:20

Господа кто использовал Dunlop Ice Touch. Расскажите всю правду, выбрали под поло седан. основная часть город-трасса.

МЕДВЕЖ 05.09.2013 09:39

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 109598)
Господа кто использовал Dunlop Ice Touch. Расскажите всю правду, выбрали под поло седан. основная часть город-трасса.

У меня стоит такая, шиповка.. Ходил на этой резине с конца января и до весны. Город-трасса. Нариканий нет. Дорогу при 120 км/ч держит.

Nona2000 05.09.2013 14:29

А я вчера приобрела Kumho I'Zen KW22
5 лет проездила на такой же на прошлой машине, да шипы вылетают, но цена качество хорошее. По сугробам на ней лазила и по кашам в городе нареканий не было.

saratov_1980 07.09.2013 18:35

стоил ли покупать Dunlop SP Winter ICE01 ,
кто нибудь ездил на ней?

More 07.09.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от saratov_1980 (Сообщение 110464)
Dunlop SP Winter ICE01 ,

Дорогу держит хорошо. Но на асфальте гудит сильно.

alex71tula 07.09.2013 19:18

Nokian Hakkapeliitta 5 215\65 R 16 XL \ 6500 за шт. в прошлом году\. На прежней машине отъездил на такой 4 сезона,потерял 3 шипа на одном и 2 шипа на другом колесе. Шипы потерял на рельсах , газовал сильно...:wink: Хотел Nokian Hakkapeliitta 7 ,но 7100 за шт. было дорого.
Если бы брал сейчас,то взял бы у Андрея \ Zap \ и горя не знал.

dpisatel 07.09.2013 22:17

Toyo Open Country I/T
 
Вложений: 4
Себе на зиму,по совету друзей взял эти Toyo Open Country I/T Япония с заводской ошиповкой.В шинсервисе заводская акция 3770 за баллон!!!!в июне стоили 5100)))))):yahoo::yahoo::yahoo:

Aargh68 07.09.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от alex71tula (Сообщение 110472)
...Если бы брал сейчас,то взял бы у Андрея \ Zap \ и горя не знал.

Я именно так и сделал. Получилась приличная экономия.

Амиго 08.09.2013 12:20

Мож кому и пригодится статья про шип. "ЗА РУЛЕМ"

finn1365 08.09.2013 12:56

Renault Duster 2.0 MT 4x4, кто нить пользовал резину нокиан нордман на дастере? как впечатления?

M@N 08.09.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от finn1365 (Сообщение 110594)
Renault Duster 2.0 MT 4x4, кто нить пользовал резину нокиан нордман на дастере? как впечатления?

Я такую купил. Зиму отъезжу подскажу. Подожди до весны! :wink:

SidAn 08.09.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от finn1365 (Сообщение 110594)
Renault Duster 2.0 MT 4x4, кто нить пользовал резину нокиан нордман на дастере? как впечатления?

Отъездил зиму. Проблем не знал. Меня полностью устраивают. Небольшая потеря шипов присутствует, скорее всего при пробуксовке на рельсах - было, каюсь.

ХОЧУ 08.09.2013 22:47

Вложений: 2
Какая из них?

Alech 08.09.2013 22:55

Nokian Nordman 4 проехал 1000 км Шинами не доволен.ПОТЕРЯЛ 80% ШИПОВ .ШИНУ В ПОМОЙКУ

ktoto-zdes 08.09.2013 23:31

А когда шип вылетает, что остаётся???

Alech 08.09.2013 23:34

шипы не вылетают их вырывает

МЕДВЕЖ 09.09.2013 05:52

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 110734)
А когда шип вылетает, что остаётся???

Остается место от шипа. Типа дырочки ,но не сквозной.

ktoto-zdes 09.09.2013 06:28

МЕДВЕЖ, :hi: ну тады бриджи без потерь ту зиму провели)))))

Igorentiy 09.09.2013 06:46

Цитата:

Сообщение от Alech (Сообщение 110731)
Nokian Nordman 4 проехал 1000 км Шинами не доволен.ПОТЕРЯЛ 80% ШИПОВ .ШИНУ В ПОМОЙКУ

Практически такая же беда c Nokian Hakkapelita 7, и дорогу к тому же держит паршиво. Ханкок больше мне понравился

Alech 09.09.2013 07:05

покупал летнюю резину спросил у продавца о зимней резине посоветовал эту Toyo Open Country IT или Michelin LATITUDE X-ICE NORTH XIN2

SidAn 09.09.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от Alech (Сообщение 110731)
Nokian Nordman 4 проехал 1000 км Шинами не доволен.ПОТЕРЯЛ 80% ШИПОВ .ШИНУ В ПОМОЙКУ

:shok: у меня то же Nordman 4, проехал на них ~3 тысячи, может чуть больше:
Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 110724)
Отъездил зиму. Проблем не знал. Меня полностью устраивают. Небольшая потеря шипов присутствует, скорее всего при пробуксовке на рельсах - было, каюсь.

На Логане за 6 зим на Nordman+ потеря шипов не более 30%...

dibronx 09.09.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 110724)
Отъездил зиму. Проблем не знал. Меня полностью устраивают. Небольшая потеря шипов присутствует, скорее всего при пробуксовке на рельсах - было, каюсь.

Откатал зиму в боевых условиях. Подробнее по ссылке в подписи. Неодин шип не вылетел. Главное хорошо прикатать шипы. Старый провереный годами протектор старой хаки4

big777 09.09.2013 08:43

Ребята!!! Hakka 5, Hakka 7, Нордман, Амтел Планет, делаются на одном заводе в РОССИИ!!!!из одинаковых материалов!!!!! Разница в цене только из-за названий брендов. Лишь HAKKA 8 производится в муфляндии!!!!! Купите вы себе один раз нормальную резину- Гудок, Мушлен или Данлоп на худой конец, но не это безобразие кировского шинного завода.

AlexZ 09.09.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от big777 (Сообщение 110787)
Ребята!!! Hakka 5, Hakka 7, Нордман, Амтел Планет, делаются на одном заводе в РОССИИ!!!!из одинаковых материалов!!!!! Разница в цене только из-за названий брендов. Лишь HAKKA 8 производится в муфляндии!!!!! Купите вы себе один раз нормальную резину- Гудок, Мушлен или Данлоп на худой конец, но не это безобразие кировского шинного завода.

Хм... Ездил на одном и том же авто (не дастер) на разных резинах. Гудир, мишльн и нордман показались самыми адекватными на дороге. Бридж (айскрузер 5000/7000) хорош первый сезон, далее отстой.
Про данлоп и хакку не скажу - сам не ездил, но по отзывам друзей, хакка 5/7 - очень даже хороша.

PS
Отзывы по всем колесам (в том числе и по хакке) по итогам езды по Питеру с ноября по апрель, включая ледовые покатушки на карьерах/озерах...

YuriyVZ 09.09.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от big777 (Сообщение 110787)
Ребята!!! Hakka 5, Hakka 7, Нордман, Амтел Планет, делаются на одном заводе в РОССИИ!!!!из одинаковых материалов!!!!!

Это кто Вам такое сказал? На одном заводе - да и то Hakka7 только с этого года. Финны вполне себе покупают резину произведенную в России, хотя и предпочитают финскую, но они даже если что-то хуже качеством, но свое берут свое!


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors