Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Jetter и нет проблем с педалью газа (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1588)

Ky6uk 21.08.2013 18:24

Джеттер установлен на мой Дастер с мотором 2.0.
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../211958940.jpg
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../211958941.jpg
Проехал от работы до дома примерно 25 км.
У Джеттера есть кнопка переключения режимов- "спокойный" и "резкий", так же его просто можно отключить.
Прошу учесть всем сразу и навсегда - это мои личные впечатления и я никого не пиарю нигде и никогда. Об этом было сразу обговорено с представителем продавца, и мой отзыв будет носить только личные впечатления и не более. На этом продолжу.
Поставить Джеттер было делов трех минут, пульт управления на проводе, выведен к "шайбе" выбора режимов WD.
Включен режим "резкий", первое трогание с места - это практически старт.
Ладно, рванул, в тормоз :shok: . Опять трогаюсь, но уже под контролем , до этого просто по привычке, как обычно нажал педали и такой конфуз :sarcastic: , потихоньку развернулся.... И как обычно нажал педали... машина рванула... через несколько таких рывков стало ясно как ей управлять и как жать педали... Сразу скажу переключил джеттер на "спокойный" режим, и понял что правильно сделал.. Привыкать к этой штуке надо на медляке.... От работы отъехал и отключил сознание, чтоб не контролировать газ-сцепление... чисто на мышечной памяти...
Машина шла резво, трогание заметно легче, провала нет, рывка нет...ОГОНЬ !!!! Радость на лице. Ухтыыыыыыы... во делааааааа....
Так доехал до ТТК , 1,5-2 км. примерно. Нравиться. Очень нравиться.
Съехал на ТТК, погнал .... и на ходу переключил в режим "резко", педалька откликнулась отлично.... стал переключаться 3-4-5-6 .... идет очень ровно и весело...
Что порадовало в первую очередь в обоих режимах... Реально нет провала педали и того момента "нажал-он подумал-потом собрался и поехал, не торопясь" ( этот момент многие замечают и отмечают как "провал" ), тут же Джеттер стоит и педаль нажал и сразу отклик, провал пропадает причем поведение следующее, что тоже не мало важно,
Отклик машины на нажатие педали быстрее, провала нет, скорость и обороты набирает быстрее, тахометр ползет значительно веселей, подхват, примерно до 3200-3500 об/мин , и вот тут самое важное, у нас мотор как раз начинает жить с этих оборотов... и с этих оборотов обычно все чувствовали радость ускорения , т.е. после провала был подхват.. теперь подхват идет с низов и нет толчка подхвата при оборотах около 3500 об/мин.
Следующий момент. Старался не давить педаль в пол , а ехать так на ощущениях привычки, как без Джеттера, и тут свой ништяк есть, буквально придавливая слегка педаль отклик не заставляет ждать, можно эластично разгоняться, только подпривыкнуть надо мальца....
В пробке не мешает, только помощь, особенно при трогании в горку, чуть нажал педаль - сразу поехали, не надо продавливать ее к полу, как раньше....
это тоже ПЛЮС изделью.
И вот только ближе к дому, поймал себя на мысле, что пора бы "борзоту" проверить....Проверил. Разница в двух режимах есть. Заметно, причем мой жопомер разницу ощутил..Веселый стал Дастер. Даже в тот момент в голове проскочила мысль, был бы он такой с завода торопыга, было бы всем от этого легче и не надо было бы ждать нормальную чиповку или покупать Джеттеры....
Про обгоны кто-то в теме спрашивал, типа нажал -получил приход и скис и в лобовую... не будет тут этого.. Автомобиль уверенно прибавляет на всю педаль и запас мотора, жми и ехай как обычно, но с легким опережением времени...отлично он ускоряется после 4-4,5тыс об/мин. Нет скисаний, все как было так и есть, если кто очкует и это имел ввиду. Надо заметить один факт, что на шестой Дастер так и идет, как и ехал без Джеттера, ускоряется тоже вяло, но не хуже, а обыкновенно..
Фишка в том что в начальном ходе педали до определенного момента есть серьезный полезный момент- снят провал при наборе скорости, появляется помощник , который подхватывает машину... кстати при перестроении в пробке это очень помогает, увидел дырку нажал и в домике уже.. еще утром такого не мог позволить.. приходилось ждать и готовиться из-за провала...
Джеттер работает.
Первая эйфория не прошла, на истину не расчитываю, но разницу прочувствовал... отключил его вообще и попробывал ехать как обычно... овощ и есть он овощ, хоть и 135 л.с., сразу кнопку переключил на "по резче" ибо позволяла дорога...

Loki 21.08.2013 18:40

Я следующий!!! :yahoo:

Ky6uk 21.08.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 104746)
И джеттер полезная штука для определённых условий, с этим никто не спорит. Но при этом не является "панацеей от всех бед".

Это конечно. Панацеи от всего не бывает. Даже чиповка, которую все ждут, а кто-то даже и залил себе "голимый сырец", не решит амбиций водителя полностью. Не тот это автомобиль. Не тот...
Цитата:

Просто люди в наше время уже слегка подустали от стиля рекламной агрессии
Цитата:

А стиль "ура-ура, машина полетела, характер кардинально изменился", не информативен.
Конечно . Одним надо графики, другим достаточно ощущения "жопомера", хотя такого прибора в науке нет. В природе есть :sarcastic:
Цитата:

Хотя, безусловно, многим будет достаточно и этого, для принятия решения.
Я именно наверно из тех, кто сначала ощущениями, а потом графики, хотя со школы их не очень понимаю....
Цитата:

Не знаю как кому, но у меня бы например, гораздо больше притяжения вызвало бы предложение такого плана, что вот, мол, товарищи-граждане Джеттер, придумка для обострения характера вашего автомобиля. Работает по принципу такому-то, действует так-то, эффект получается такой-то, но при этом нюансы такие-то. Кому нравится - стройся в очередь.
Жму руку. Очень согласен. Хотя я Джеттер не продаю ))))

Ky6uk 21.08.2013 18:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 104444)
Вот смотрите. На 100% да, лупить будет до отсечки. Весь фокус в том, что без джеттера 100% вы получаете, когда пытаетесь продавить педалью пол.
А с джеттером, эти 100% наступают уже в середине хода педали.
И чисто психологически, может создаваться впечатление, что запас добавки ускорения ещё есть (педаль-то не прожата до пола), а на самом деле его нет. Об этом просто надо помнить, при езде с включенным джеттером. Что рабочая зона педали газа у вас сократилась на половину, и додавливать её до пола не имеет смысла.

Это как в самолете, при развороте или при посадке... Создается ощущение остановки, а оно все равно движется....Тут кстати педаль продавил до половины, а оно едет и так же после половины хода педали набирает, просто по привычке дожал, а степень ускорения остается такая же как и была без Джеттера...т.е если Дастер скисает после 5000 об и не ускоряется на шестой передаче, то все так и будет. Не будет ухудшений в другую сторону. Просто к этому надо привыкнуть, как буквально недавно сегодня этот момент прочувствовал...

More 21.08.2013 19:50

Игорь, спасибо! Очень грамотно и вразумительно впечатления изложил.

Jetter-msk 21.08.2013 20:24

More, а из "курилки" эту тему никак не подвинуть?)

More 21.08.2013 20:31

Наверное можно в "куплю-продам" открыть новую тему о продаже джеттера, и там ссылку кинуть на это обсуждение.

Jetter-msk 21.08.2013 20:36

ну это как частное, получится
может тюнинг?

БИг-64 21.08.2013 21:02

Jetter-msk, У меня - 1,6 л, 2вд. Подойдет эта штука? Имеются ли в 2ле продаваны представители?

Ky6uk 21.08.2013 21:03

Тебе не подойдет. У тебя педаль не электронная, а трос...

espace 21.08.2013 22:14

Jetter-msk
Nissan Note механика - есть прибор ?

Jetter-msk 22.08.2013 05:16

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 105214)
Jetter-msk
Nissan Note механика - есть прибор ?

есть

Jetter-msk 22.08.2013 05:47

More, спасибо!

espace 22.08.2013 05:56

Цитата:

Сообщение от Jetter-msk (Сообщение 105236)
есть

просто у вас на сайте нашел токмо для АКПП поэтому и спросил .
было бы интересно попробовать . но только жаль я далече :mda:

Jetter-msk 22.08.2013 06:19

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 105238)
просто у вас на сайте нашел токмо для АКПП поэтому и спросил .
было бы интересно попробовать . но только жаль я далече :mda:

сейчас один джеттер на обе коробки.
программируется уже на месте, простыми нажатиями (в инструкции есть), под мкпп или под акпп
я, например, через какое-то время перевел свой джеттер в режим для мкпп, а в машине у меня - акпп.

почтой отправляем.

Ky6uk 22.08.2013 11:06

Утром сегодня ехал по почти пустой дороге.
Очень понравилось держать за счет Джеттера почти педаль не нажимая диапазон от 1800 до 3500 об/мин. Идет бодро, даже на Пятой передаче, без рывков и запаздываний.
Пробывал включить кондер.
С включеным кондером нет провала. Все стабильно.
Очень удобно на скоростьях от 40 до 100 в пределах города. Появилась равномерная что ли тяга , как у троллейбуса...без провала, всегда в натяге

maslovyu 22.08.2013 11:38

ВОПРОС: с учетом того, что таки степень открытия дросселя увеличивается - как сказалось на расходе при более-менее одинаковом стиле и маршруте движения ?

Ky6uk 22.08.2013 11:54

Понятия не имею. Второй день за рулем ))) Не засекал, но могу обнулить щас комп. и к понедельнику доложить. Завтра поеду на дачу. Проверю на трассе

maslovyu 22.08.2013 11:56

Ky6uk, по трассе возможно не так заметна разница может быть, меньше чем в городе. мне так кажется. но не важно - примерно что было ДО и стало ПОСЛЕ в более-менее одинаковых условиях

Jetter-msk 22.08.2013 12:30

если не изменится стиль вождения, не изменится и расход.
может и упасть, как у меня, например.

Zap 22.08.2013 14:30

В обчем, если кто-то хочет джеттер, то можете здесь изъявить желание. Человек 5 наберется - закупке быть

More 22.08.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 105342)
ВОПРОС: с учетом того, что таки степень открытия дросселя увеличивается - как сказалось на расходе при более-менее одинаковом стиле и маршруте движения ?

Юр, тут же была где-то ссылка на статью АР. Они писали, что увеличивается, но незначительно. Где-то на 0,5л.

Jetter-msk 22.08.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105399)
Юр, тут же была где-то ссылка на статью АР. Они писали, что увеличивается, но незначительно. Где-то на 0,5л.

стиль вождения может скорректироваться несколько, только из-за этого возможны изменения в расходе топлива (как в одну, так и в другую сторону).
расход зависит только от этого и больше ни от чего!
заслонкой по-прежнему управляет ваша нога, просто меняется зависимость открытия от нажатия.

More 22.08.2013 18:03

Я бы так сказал, что сначала он может несколько увеличиться, а потом вернуться к норме, после того как человек адаптируется к педалированию через джеттер. По началу всё-равно ведь все будут открывать заслонку чуть больше, чем нужно, пока приладятся к новой системе.

Ky6uk 22.08.2013 18:27

Читал много сегодня форумов про джеттер + сопоставил свои ощущения, много думал.
прикинул что за год так и не появилось действительно качественной чиповки, только шняга
Сопоставив все за и против, доверившись своим ощущениям и жопомеру, прикинул стоимость данного девайса ,
Могу сказать на 99% - Джеттер брать стоит!
Контрольный заезд до дачи и обратно поставит жирную точку на последнем проценте, мне так кажется, что еще по дороге туда будет чОтко ясно - брать надо!

Jetter-msk 22.08.2013 23:02

Ky6uk, Игорь, спасибо, что с душой отнеслись к тесту!

Ky6uk 23.08.2013 07:01

Да не за что.
Я подчеркиваю, что согласился на это только потому, что стало Очень интересно попробовать, потому что МЫ в Логан-Гараже, такие все люди щипитильные :sarcastic: , прежде чем о чем-то говорить -должны сами на себе попробовать, как можно говорить о вкусноте конфет , если ты их не разу не кушал....
Могу четко сказать, штука эта Jetter имеет право на существование.
Пусть координально не изменилось ничего в машине, но для меня очень много других ощущений, хотя бы потому понравилось, что ямы при прожатии педали уже нет.. И мне кажется, что кто-то лукавит, что привык постоянно продавливать педаль и разницы не чувствует ( черствые они люди :sarcastic: ), я как человек ранимый и трогательный :sarcastic: разницу ощутил. Поведение автомобиля , ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ , подчеркиваю, стало более отзывчиво. Именно этой отзывчивости мне не хватало....Третий день езжу , просто нравится и все.
А то что пишут газеты-журналы я и не читаю... там тоже не все адекваты порой работают...
На этом разрешите откланяться :thank_you2:
К понедельнику напишу о поездке по трассе и загороду.
п.с. Для клубней. Как только появится чиповка , буду ее делать. Все надо попробывать, человеку обещал поучаствовать
Джеттер сниму, поставлю папе на его 1,6 литровый овощь, а может и куплю еще один...

scorp1968 23.08.2013 08:23

Хотелось бы ещё услышать мнение людей с АКП (именно на Дастере).

Gusman 23.08.2013 11:38

Прочитал полностью ветку, но не все понял. Помогите с ответами.
- в стоке, "электронный блок управления двигателем открывает дроссельную заслонку с запаздыванием". Это что, ошибка инженеров? Почему, если полезность джеттера всем понятна и очевидна, не отрегулировать электронику, ну... не в режиме "спорт" конечно, а в режиме "эконом" или "динамик", например???
- не понял, у какого Дастера, НЕ электронная педальгаза? Есть Дастеры, на который джеттер воткнуть нельзя?
- погуглил цены, они разные. Во что реально может выйти его примерная стоимость при "клубной закупке"?

Zap 23.08.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
погуглил цены, они разные. Во что реально может выйти его примерная стоимость при "клубной закупке"?

4500-4700

YuriyVZ 23.08.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
- в стоке, "электронный блок управления двигателем открывает дроссельную заслонку с запаздыванием". Это что, ошибка инженеров? Почему, если полезность джеттера всем понятна и очевидна, не отрегулировать электронику, ну... не в режиме "спорт" конечно, а в режиме "эконом" или "динамик", например???

Эта задержка в первую очередь связана с борьбой за экологические нормы. Т.е., скорее всего, используя джеттер мы несколько увеличиваем вредные выбросы.

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
- не понял, у какого Дастера, НЕ электронная педальгаза? Есть Дастеры, на который джеттер воткнуть нельзя?

У Дастер 1.6 4х2. На него нельзя поставить, ни джеттер, ни круиз-контроль.

Gusman 23.08.2013 12:01

Спасбо за ответы! Если будет клубная закупка, меня пишите.

Jetter-msk 23.08.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
- погуглил цены, они разные. Во что реально может выйти его примерная стоимость при "клубной закупке"?

вообще, цены отличаются только по регионам...
Вы могли наткнуться на цены головного нашего сайта (тольятти), но это и цены для их региона.
для московского же региона цены другие и все дилеры их соблюдают, мы это контролируем.
либо, Вы могли наткнуться на какие-то частные объявления.

БИг-64 23.08.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
- не понял, у какого Дастера, НЕ электронная педальгаза? Есть Дастеры, на который джеттер воткнуть нельзя?

У меня такой- 1,6 л, 2на4. Привод газа - тросик. М.б. поэтому не ощущаю провала, т.е. как нажал на педаль, так Дастер и прыгает с места. Всё равно жаль, что мне джеттер не подходит и не получится ещё больше педалировать :)

u313 23.08.2013 16:06

Jetter-msk, А я вот не понял с задержкой открытия и отсутствием таковой: "с джеттером задержки нет", но как??? ЭБУ то все равно открывает заслонку по своему разумению, джеттер его не обходит, да и не может. Как убирается задержка? Честно говоря не понимаю...

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 105712)
У меня такой- 1,6 л, 2на4. Привод газа - тросик. М.б. поэтому не ощущаю провала, т.е. как нажал на педаль, так Дастер и прыгает с места. Всё равно жаль, что мне джеттер не подходит и не получится ещё больше педалировать :)

Радуйтесь что Вам не подходит, т.е. что у Вас нет "любимой" всеми электронной педали :)

Jetter-msk 23.08.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 105712)
У меня такой- 1,6 л, 2на4. Привод газа - тросик. М.б. поэтому не ощущаю провала, т.е. как нажал на педаль, так Дастер и прыгает с места. Всё равно жаль, что мне джеттер не подходит и не получится ещё больше педалировать :)

в виде примера мы частенько так и говорим - джеттер дает эффект "тросика"

аккуратнее)))

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 105731)
Jetter-msk, А я вот не понял с задержкой открытия и отсутствием таковой: "с джеттером задержки нет", но как??? ЭБУ то все равно открывает заслонку по своему разумению, джеттер его не обходит, да и не может. Как убирается задержка?

на ЭБУ приходит чуть другой сигнал, нежели в стоке.
соот-но, ЭБУ и реагирует чуть по-другому)))

More 23.08.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 105731)
ЭБУ то все равно открывает заслонку по своему разумению, джеттер его не обходит, да и не может.

На ЭБУ приходит удвоенный джеттером сигнал.

Jetter-msk 23.08.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105741)
На ЭБУ приходит удвоенный джеттером сигнал.

ну, если грубо...

More 23.08.2013 18:09

А есть ещё какие-то функции, которые выполняет джеттер? Готов к просвещению. ))

Ашот 23.08.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105741)
На ЭБУ приходит удвоенный джеттером сигнал.

Если , правильно понимаю.....
Нажатие "в полпедали" с джеттером, воспринимается ЭБУ, как нажатие "на весь ход". И судя по отзывам, без каких либо провалов и задержек, машина начинает уверенно разгоняться?!
Тогда вопрос: Почему , при стоке, при нажатии "в пол", есть такой провал?


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors