Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Купил "перевертыш"Дастер.Востановление своими руками (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9443)

kval300 23.12.2019 23:28

Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574719)
Но очень тяжело,так как металл там толстый,даже очень.И самое главное ,надо так вытянуть,чтоб сошлись отверстия крепления кардана,при установки.Но так как, я говорил,тянуть до миллиметра,кардан стал как влитой.

МОЩЬ!!!! НЕ имеющая Границ!!!! Суппер! я бы за такую кузовщину никогда бы не взялся .хоть тоже как любитель всегда сам! Очень круто!

Музыкант 23.12.2019 23:47

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 574724)
МОЩЬ!!!! НЕ имеющая Границ!!!! Суппер! я бы за такую кузовщину никогда бы не взялся .хоть тоже как любитель всегда сам! Очень круто!

Земляк Ростовский....но для себя же!!!

Музыкант 23.12.2019 23:48

Вложений: 2
Соединил,доп лонжероном, заднюю с передней, частью машины,при этом расстояние между центрами ступиц должно быть точно,сейчас не помню,по мойму 2763мм.И закрыл все это центральной накладкой.На этом ,что то надоело возится с металлом:prankster2:на глаза попались сидения,займусь ка я ими.:preved:

Музыкант 24.12.2019 00:10

Вложений: 14
И так!Задние сиденья,нормальные.Водительское терпимо,а вот пассажирское,я думаю,все кинулись менять бы,на разборках искать и т.д.Но есть большое НО!!!Машине всего,и сиденьям тоже,всего пять месяцев!!!Жаба душит выкидывать!Смотрите,что получилось.Спасибо,хозяину,что ездил с какими то,дешевыми чехлами.

Музыкант 24.12.2019 01:19

Вложений: 5
Потом пошла стойка,объяснять не буду и так понятно.Обратите внимание,в стойку лобового стекла,тоже поставил тоненький ланжерончик.

Музыкант 24.12.2019 01:59

Вложений: 8
Самая проблематичная железка!А на ней липкая пленка с винтом,я так случайно ножичком содрал и на стенку приклеил:sad:Забегу на перед.Когда машина готова была,думаю,приклеить что ли,вид у нее очень херовенький,удар то прям в нее,вообще не пойму,а если б она вообще улетела:sorry:Когда ставил на учет,гайцы как дободались,что она снималась!!!:punish:Говорю,что машина после ремонта,не в какую:sad:Вызвал сына,все уладили,но в тех паспорте написали,что установлена самопроизвольно!!!Как я ее вообще не выкинул.И еще прикол в ГАИ.Пока делался гараж ,оборудование и сама машина, прошло ну где то десять месяцев.Мы к хозяину и делаем вторую купчую.Пока суть до дела прошло еще несколько дней,еду в ГАИ,поздно приехал,там десять дней надо что ли,плати штраф,по мойму,три штуки,да еще и нельзя потому,что страховку взял на день раньше чем оформлена купчая.Опять вызвал сына:rofl:Он говорит,что какие десять дней,машина в ремонте была,вы машину когда забирали куплю-продажу оформляли,мы да,но вот по ней БЕСПЛАТНО!!!и оформляйте.Вот чудо!А почему,да потому,что за давностью купли!!!Вот так,лишний раз хозяина тревожили.

odin_volk 24.12.2019 04:39

То что Дастер нормальная честная машина, где цена соответствует качеству - это понятно.
И известно, что земля русская богата рукодельниками и талантами!!!
Но вот так - взять и восстановить до состояния новой разбитую, смятую в гармошку машину !!!!!!
Обалдеть!!!:shok:
Нет слов!!!
Музыкант, УВАЖАЮ!!!

Музыкант 24.12.2019 13:25

Цитата:

Сообщение от odin_volk (Сообщение 574732)
То что Дастер нормальная честная машина, где цена соответствует качеству - это понятно.
И известно, что земля русская богата рукодельниками и талантами!!!
Но вот так - взять и восстановить до состояния новой разбитую, смятую в гармошку машину !!!!!!
Обалдеть!!!:shok:
Нет слов!!!
Музыкант, УВАЖАЮ!!!

Спасибо!Самое главное,что эта работа в удовольствие!Но с учетом,что есть время и желание.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Давайте немного отвлечемся от Дастера. Вопрос форумчанам!Какой марки,что за автомобиль у меня на фото под ником. Удивительно,что ни кто еще не поинтересовался.:drinks:

Неугомонный Ездец 24.12.2019 13:36

Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574747)
Какой марки,что за автомобиль у меня на фото под ником. :drinks:

мелко... но похоже на ГАЗ-69
http://www.gaz69.ru/ipb/uploads/gall...117_448898.jpg

Strusto 24.12.2019 13:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574747)
Какой марки,что за автомобиль у меня на фото под ником. ..

Мелковато, действительно, производная от Виллиса, а м.б. и 67-й газон.

Индийская Махиндра, к примеру

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...9&d=1577189623

Подводник 24.12.2019 13:52

Фотографию бы, я аваторку нормально рассмотреть не могу.

More 24.12.2019 14:42

Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574747)
Вопрос форумчанам!Какой марки,что за автомобиль у меня на фото под ником.

Виллис...

Музыкант 24.12.2019 19:41

Вложений: 16
Да...!Молодцы,угадали!Если модераторы разрешат,за отклонение от темы.Расказываю историю.Ха..Ха..!Не жизнь,а одни истории:sarcastic:Двадцать лет тому назад.Вожусь на даче,дача на берегу р.Дон,вдруг на дальних воротах,дача большая 40соток,остановилась машина тянущая за собой прицеп с пчелиными ульями и и дедушка во круг бегает.Подхожу дедушка говорит,что не доехал,тут у нас есть рядом роща из акации,хотел стать пасекой.Смотрю газ69,весь ржавый,брезент весь перешитый и самое главное сломалась рама пополам,короче коробка с раздаткой на земле лежит:sorry:Дедушка ,как же вы на такой машине ездеете,а он нечего у меня вторая такая есть.Если ты меня до тянеш я тебе ее продам.Я говорю,а сколько Вы хотите.Сынок,мне 42года тогда было,я недавно поменял новый аккумулятор,вот за три тысячи и забери!!!Я в шоке!Дотянул я его на пасеку,под домкратил две стороны приварил два уголока и своим ходом заехал во двор.Да,тут же,дедушка, снял номера,так как мне доки не нужны.Вот так я стал обладателем сего авто.!!!Теперь это моя гордость!Мы с сыном сразу стали переделывать.Выбор внешнего вида пал на Виллис. Из четырех дверного сделали двух дверной.Родное осталось,капот(урезанный),передняя решетка(расправленная) фары вырезаны и перевернуты на90градусов,лобовое,ну и боковины.Кронштейн для запаски от рамы тяжелого мотика,задний борт.Двигатель 24 ки,мосты 24(урезанные)Коробка от Победы.Труженик получился не заменимый!!!Два моста с понежайкой,узкая и короткая база едет везде.Только по песку с катером зарывался.Пришлось сделать заднюю спарку.Плюс передние(ниссановские)стойки и пружины в помощь к рессорам.Газ 69 выпуск 63год!!!

Музыкант 24.12.2019 20:30

Вложений: 4
Продолжу про Дастер.Заканчиваю с боком.Объяснять,думаю нечего не надо.

Музыкант 24.12.2019 21:24

Вложений: 9
Пошла крыша.Ну про крышу особо и нечего рассказать.Зажимается зажимами,примеряются двери,лобовое.Нивелиром выставляется середина.Наносится клей на поперечины,опускается полотно и по точкам варится.Правда учтя,что многие владельцы пишут,что болезнь у Дастера на стыке заднего крыла и крыши(трещины по краске) усилил полосой.А трещины потому,что мало точек сварочных,на одной у меня было три,а на другой вообще две.Моловато конечно.Я так думаю слабовато на заводе с контролем.Я смотрел интервью одного мастера на заводе по производству Дастера,так он говорит,что молодежь не держится(мало платят) месяц, два,и увольняются,а они в основном стоят на сварке.Тогда и контроль наверно хромает.Сколько захотел ,наверно, столько и чиркнул аппаратом.Так,что (мое мнение) кому какая попадется.Крыша пришла в коробке,а вот так я довез до гаража.Да еще слабо приклеено к поперечинам полотно.У меня ушел целый тюбик.Клеил клеем для клейки лобового стекла.

Музыкант 24.12.2019 21:52

Вложений: 6
Может,что и упустил разве все расскажешь!Пришло время обвешивать.Ставить приходится все,чтобы выставить зазоры.Обратите внимание ,дверь водительскую оставил родную и капот.Дверь промерял не где не повело,а вот облицовку помяло.Конечно любой мастер заставил бы купить новую,но я не мастер и бабульки то мои:yahoo:

Музыкант 24.12.2019 22:32

Вложений: 4
Все сошлось прекрасно,три двери,крылья,капот крышка багажника,но вот косяк!!!задняя дверь,левая на 4мм не входи,да зазор 1,5-2мм короче 5-6мм надо найти....где!!!:preved:Линейку в "зубы"и под машину,корыто,самая основа,все глухо.По коробу,если б раздвинул,по осям ступиц не то.Крышка багажника стоит с зазорами,все глухо.Внутри багажника все про мерил,все в идеале.Верх крыши с крылом все ок.Всю голову сломал.Задняя часть у Дастера,довольно таки крепко сделана,там внутренняя боковина и усилитель,довольно крепко соединены с корытом,все на месте,а вот заднее крыло(сама скорлупка)от удара потянуло вперед и все.Потом я заметил,что и крышка багажника немного выперает наружу.Принято решение,приварится и поставить на место.Тянул назад растяжкой ,а нужно еще и вниз,а зацепится не за что.На помощь пришел мой проверенный в боях аппарат!!!Упер его,швеллером в ворота и за бампер зацепился:yahoo:И все стало и на свои места.Все надоело возится с кузовщиной, пора делать СПОТЕР,мелкая рихтовка впереди!

Дмитрий Сталь 24.12.2019 22:54

Музыкант, Сергей, так Вы ещё и охотник?
Подключайтесь в тему
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1151

Музыкант 24.12.2019 23:09

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сталь (Сообщение 574792)
Музыкант, Сергей, так Вы ещё и охотник?
Подключайтесь в тему
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1151

Да есть такое!!!В сейфе МР153 и любимчик ТО34 .Да в ваших районах поохотится мне не приходилось,жаль!Машинка какая у меня,метает атасс!сам делал,хотел электро привод доделать,само-взвод,а потом передумал,руками взвожу.Кстати,на этих стрельбах,Москвичи в гостях,зять с дочкой в гостях.Прилюбливают,это дело,ящик тарелок разбивают на ура!!!:drinks:

Левша71 24.12.2019 23:21

Цитата:

Сообщение от Музыкант (Сообщение 574793)
любимчик ТО34

Наш человек.:friends::friends:
Даже кармультук у него Тульский!!!:drinks::yahoo::yahoo:


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors