Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Про любовь... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8119)

Морская Баба 11.12.2017 16:36

Вот видишь, сколько в тебе любви)) К ближнему)

ambal70 11.12.2017 17:33

Жона,говорит ,что любовь,в ее понимании,это ежедневный труд)))
Оказывается любить это как работать))

Борисыч 11.12.2017 19:36

Любовь - это когда проснулся ночью рядом со храпящей женой, подумал "как пьяный грузчик", поцеловал тихонько в плечико и укрыл ей спинку сползшим одеялом.

Морская Баба 12.12.2017 09:50

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 501914)
Жона,говорит ,что любовь,в ее понимании,это ежедневный труд)))

Вот. А я пока как раз до этого не доросла) Для меня это радость и потребность. И даже труд - в радость, когда с любовью, из любви и ради любви :heart: :thank_you2:

KafTancha 12.12.2017 09:54

Почитала Алесандра Сергеевича и слезы радости на глаза наворачиваются :tender::tender::tender:

ambal70 12.12.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 502013)
Вот. А я пока как раз до этого не доросла) Для меня это радость и потребность. И даже труд - в радость, когда с любовью, из любви и ради любви :heart: :thank_you2:

Вот и жона говорит,что труд этот ей в радость,как любимая работа)))

Морская Баба 12.12.2017 10:16

ambal70, зато для меня дети - труд. Непосильный порой..)))

ambal70 12.12.2017 10:35

Это потому что двое.После пятого,говорят,становится легче.))

Морская Баба 12.12.2017 10:50

Ах вот, в чем вся загвоздка))))

КЮБ 12.12.2017 11:28

Рожать надо больше, вот и вся любовь:rofl:

Неугомонный Ездец 12.12.2017 11:59

Чем измерить любовь? А была ли она?
Лишь листва за окном нам шептала
В солнца лучей блистая
и темной ночью шуршала
И текла там река берегов не имея

Морская Баба 12.12.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 502040)
Рожать надо больше, вот и вся любовь:rofl:

Да, не отвлекаться на всякие глупости))) Любовь, морковь...

Hunter73 12.12.2017 13:51

Мне нравилась фраза Всеволода Санаева из фильма "Белые росы":

с 2:41 монолог.

Hunter73 12.12.2017 18:10

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 502091)
я пока комп не вкл. дома все равно ничего не увижу...:shok:
а в обще это "комедия" не про любовь...:ok:
И о чем там рассуждает Федор Ходас?:thank_you2:

сдается мне не про любовь 100%:sarcastic:

Цитата:

Цыц! Нельзя так. Много ты понимаешь. Я с вашей матерью не объяснялся, ни про какую любовь не говорил. А почти пятьдесят годов вместе душа в душу. А вы -- любовь, любовь, ля-ля. И на развод. Детей перестали рожать. Доведете скоро страну. На улицу выйдешь, поздороваться не с кем будет ...


---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Легкая посиделка с пивом, батя и двое братьев хотят женить третьего "летуна".

Hunter73 12.12.2017 19:16

Вообще моё мнение - не зря раньше за молодых решали родители, которые прожили большую жизнь и смотрели на "это дело" немного другими глазами. И везло тем парам у кого была как минимум симпатия. Слова "с милым рай в шалаше" хороши пока не коснешься действительности... "если милый атташе", ну или "на порше", кому как повезет. А нищета, недоедание, и как следствие плохое развитие детей как правило не делает из них ни "высоких духом", "крепким здоровьем" либо ещё какое нибудь наличие положительных качеств. Я к чему - нельзя бросаться в омут любви не думая о будущем и отвергая советы близких людей, которые со стороны действительно хотят вам лучшего.

More 12.12.2017 19:24

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 502127)
Я к чему - нельзя бросаться в омут любви не думая о будущем и отвергая советы близких людей, которые со стороны действительно хотят вам лучшего.

Оно, конечно, так, но представление о "лучшем" ой как сильно могут отличаться у каждого человека. И нет никаких гарантий, что чьё-то "лучшее", не будет кем-то восприниматься как каторга...

И хуже не придумаешь, когда такая ситуация возникает в тандеме "отцы и дети", между разными поколениями.

Так что отвергать советы или нет, это дело каждого конкретного случая.
Но выслушать хотя бы, и принять к сведению, это как минимум разумно.


ps. А вообще, я за старый патриархальный уклад. Чуть что - ложкой по лбу... )))

Hunter73 13.12.2017 05:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 502129)
Оно, конечно, так, но представление о "лучшем" ой как сильно могут отличаться у каждого человека. И нет никаких гарантий, что чьё-то "лучшее", не будет кем-то восприниматься как каторга...

И хуже не придумаешь, когда такая ситуация возникает в тандеме "отцы и дети", между разными поколениями.

Так что отвергать советы или нет, это дело каждого конкретного случая.
Но выслушать хотя бы, и принять к сведению, это как минимум разумно.


ps. А вообще, я за старый патриархальный уклад. Чуть что - ложкой по лбу... )))

Конфликт поколений никто не отменял, он был, есть и будет (есть :smile:). Однако как правило родные люди если когда и заблуждаются, то искренне, а иногда и в пользу, в отличие от не родни. Кровь - есть кровь, это основа семьи, ради чего и живет человек, продолжение рода в первую очередь, да и любовь это в первую очередь инстинкт, которые всплывает в свое время из глубин подсознания. А инстинкты намного "старше" разума и именно они и подсознание управляет человеком. И в том числе женский пол рулит Миром, они шея, а мужики голова.

ambal70 13.12.2017 09:20

Действительно. По моему,здесь два варианта. Или держать с измальства,в ежовых руковицах либо,меньше лезть,а лучше дружить с детьми. И тот и другой пример имею перед глазами(второй мой). Дети выросли не плохими. Поживем увидим.
Что касаемо любви. Говорят браки по расчету,самые крепкие. Говорят... . Сам не знаю. Не проверял.

Hunter73 13.12.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 502182)
добро пожаловать в общину:sarcastic:
18-19век:pardon:
Еще Вам много насоветовали? и Результат какой? А Вы много их всех слушали????:drinks:


противоречие... если вернутся в 18-19 век... этого будет еще больше...:shok:
хотя да разводов не будет "про так"... :pardon:
отмороженых "бывших"... один прячется от алиментов... вторая считает что "такому" папаше нельзя с детьми общаться...:dash1:


песни слушаем те же...:drinks:
а понимание разное...:sarcastic:


Какой "конфликт"??? :shok::sarcastic:
не лезьте в их жизнь...:pardon:
попросят... помоги чем можешь...:mda: пришли поплакаться... выслушай... молча... посочувствуй но не смей советовать... :shok:
у Вас же пример перед глазами ее и Ваши родители... со своим "правильным мнением"... которые ведь так хотят помочь... но не могут... тогда чего лезь-то?:dash1:
За совет много не возьмут??? А он им нужен???:sarcastic:

Ох-ох-ох сколько междометий и смайликов, увлекаетесь игрой на клавесине, уважаемый ?! Здесь не место и не те условия для спора которые вы хотите затеять, однако жизнь по пунктам не разбивается и советы типа "не лезьте" и прочие каждый примеряет на себя именно исходя из ситуации и понимания этой ситуации. А шлепать смайлики и выставлять вопросы я тоже могу ...

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Цитата:

18-19век
Хотите сказать что нонешний лучше ?!

Морская Баба 13.12.2017 10:02

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 502127)
Вообще моё мнение - не зря раньше за молодых решали родители

Ни в коем случае не пытаюсь оспорить - мнение оно на то и мнение. И Вы на него имеете полное право. Но если бы за меня решали родители.... я примерно представляю, ЧТО бы они мне выбрали. А так - сама выбирала, сама и отвечаю за свой выбор, впрочем, как и за другие осознанные поступки. Сама как родитель и как потенциальная тёща думаю, что это очень выгодно, когда дети решают сами. Некого потом обвинять, в случае чего. А так насоветуешь им жонихов, а потом отвечай и будь виновата до конца своих дней. Нет уж, дудки. Спросят если - выскажу своё мнение без претензии. Главное, что должны вложить родители - это правильные понятия о добре и зле, привычку быть ответственными за свои решения и поступки, ну и пример родителей, любящих друг друга, - большое дело, на мой взгляд.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 502185)
Говорят браки по расчету,самые крепкие. Говорят... . Сам не знаю. Не проверял.

Кто его знает, может, и крепкие. Наверное, когда что воля, что неволя, что и рыпаться - живи себе в таком "браке". Но только одной лишь крепостью брака не проживешь. Мне, во всяком случае, этого недостаточно. Да и перед мужиком как-то неудобно - по расчёту с ним жить. То есть ему в этом случае достаётся только демо-версия, сильно урезанная))) И вообще... фу-фу-фу.. там же ещё супружеский долг....Его ж по расчёту никто не отменял?


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors