Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблемный Рено (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2370)

Kabestan 02.02.2014 18:38

Неужели шерхан настолько плох??

МЕДВЕЖ 02.02.2014 18:55

Друзья. :drinks: Мы человеку из его бортовика сделали говорильню.

Aargh68 02.02.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 164507)
Друзья. :drinks: Мы человеку из его бортовика сделали говорильню.

Так ето... вроде...:mda: не бортовик? Чел попросил совета, ну а мы рады стараться!!! :sarcastic::drinks:

Aargh68 02.02.2014 18:59

Перенести надо, скорее всего.

МЕДВЕЖ 02.02.2014 19:01

Данная тема расположена в разделе бортовиков. Значит я не правильно понял. Надо будет перекинуть в другой раздел.

KDV 02.02.2014 19:41

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 163858)
Здесь проблемы не вижу, у всех так, 4 риски только под нагрузкой, но не на трассе (отец ездит на работу через ж/д переезд, пока едет по городу 4 палки, если перезд закрыт уходит на объездную и по трассе снова 2 палки, въезжает в город и немного погодя -4)...

У меня 4 риски на холостых даже в мороз. Не сразу просто, но минут через 10 появляются без проблем. Ну и тем более если проехаться под нагрузкой и поднять до 4 рисок температуру - после остановки на холостых никогда не падает до двух рисок - будет держать четыре! Подобная симптоматика с рисками была на Логане с неисправным термостатом

maslovyu 02.02.2014 19:45

В общем примерно тоже самое. Вопрос - а зачем ждать/прогревать до 4х палок на ХХ ? Двух вполне достаточно, чтобы поехать - не жгите сразу и всех делов. Двигателю уже неплохо, а при неспешной езде он быстрее прогреется без негативных последствий

KDV 02.02.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 164543)
В общем примерно тоже самое. Вопрос - а зачем ждать/прогревать до 4х палок на ХХ ? Двух вполне достаточно, чтобы поехать - не жгите сразу и всех делов. Двигателю уже неплохо, а при неспешной езде он быстрее прогреется без негативных последствий

Вот именно так я и делаю - грею до двух палок и поехал! Читаю вот автора темы и не могу его понять - зачем было купив новый авто на гарантии ехать непойми к кому чистить форсунки? Гарантия же! Мазохизм какой то в гарантийный период покупать и самому менять термостат.... Кстати, при температурах ниже -18 моя машина заводится с трудом. При -30 наверное вообще не заведу. Начал прочистку мозга дилерам по этому поводу. Пока безрезультатно. Интересно - а если незавести, вызвать эвакуатор и к дилеру и так три раза - вроде в соответствии с законом о защите прав потребителя можно ж признать недостаток существенным и также потребовать деньги?

Aargh68 02.02.2014 20:25

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 164565)
Вот именно так я и делаю - грею до двух палок и поехал! Читаю вот автора темы и не могу его понять - зачем было купив новый авто на гарантии ехать непойми к кому чистить форсунки? Гарантия же! Мазохизм какой то в гарантийный период покупать и самому менять термостат....

И даже если чистили форсунки, то при чём тут гарантия на термостат. В него то не лазили... :mda:

KDV 02.02.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 164569)
И даже если чистили форсунки, то при чём тут гарантия на термостат. В него то не лазили... :mda:

Судя по намерениям - скоро залезут :)

sokol1dv 02.02.2014 20:37

Кстать, в инструкции по эксплуатации Дастера указано как-раз, что прогревать мотор лучше во время езды на небольшой скорости.
И у меня 4 риски тоже не опускаются до двух хоть стоя хоть на ходу

Aargh68 02.02.2014 20:43

Цитата:

Сообщение от Kabestan (Сообщение 164501)
Неужели шерхан настолько плох??

Как охранный комплекс- от пьяного и дурака поможет. Больше- вряд ли. Его детишки во дворах от скуки вскрывают. Да и жалоб на глюки много

zigzag 02.02.2014 20:49

если честно, то я в сообщениях топикастера не увидел ничего криминального.
мне кажестся, что выссказывания по большей части субъективны и эмоциональны.
для изменения моего мнения хотел бы узнать....
1 как измеряется расход топлива?
2 в каком положении находится ручка регулировки температуры (не путать со скоростью)
3 что за топливо заливается в авто? (сертификаты проверяли, брендовая заправка или так себе?....)

про 2-4 риски читайте форум, особенности индикации, возможно ошибка производителя в выборе термостата для нашего региона (но это у всех такой стоит)
про фильтр, уже вообще всё давным давно разжёвано.

Aargh68 02.02.2014 20:55

Про фильтр- разжевано! Но ведь лезут, находят пустышку и.... лыко мочало....:sarcastic:

zigzag 02.02.2014 20:57

ну вот по этому и есть сомнения в объективности оценки.

Aargh68 02.02.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 164595)
ну вот по этому и есть сомнения в объективности оценки.

Ну расход он замеряет по БК, так что более менее объективно. И много! По топливу не совсем понятно, учитывая чистку форсунок. Так шо гадаем... :sarcastic:

zigzag 02.02.2014 21:05

20 минут и более прогревать машину после этого потолкаться в пробке, перед этим обнулить БК ?
бррррр.... ничего объективного я в при таком раскладе не вижу.

Strusto 02.02.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 164604)
Ну расход он замеряет по БК...

Кмк, Евгений так и не ответил этот вопрос.

Aargh68 02.02.2014 21:15

Ну тогда один вопрос: Какого лешего в форсунки полезли? Что в бак заливалось?

maslovyu 02.02.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 164610)
20 минут и более прогревать машину после этого потолкаться в пробке, перед этим обнулить БК ?
бррррр.... ничего объективного я в при таком раскладе не вижу.

я как-то сбросил БК почти перед самой пробкой и простоял (реально почти стоял) в ней минут 40. После этого как проехал положенные 400м, у меня показания БК зашкалили очевидно, т.к. первые замеченные цифры были 99л/100км. После нескольких км езды опустилось ниже 20. И потом еще десяток км далеко не трассового режима и уже ~15 стало. Это было летом с включенным АС. Поскольку не трасса, то вполне допускаю, что расходы не сильно отличаются от зимних


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors