Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и доработки своими силами (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Как удалить ограничитель оборотов? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1204)

Yakov163 13.04.2014 13:23

У меня тоже отсечка до 6500 об в мин, на 2й передаче до 80 км в час разогнал обороты около 6000 было. Ну наивный решил попробовать на что способна дуська. Теперь больше не буду и так понял потом.

Лимузин 15.04.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 196695)
В машине отсечка есть при холостом ходе, т.е. когда машина без движения стоит, чтоб педалью не баловались и мотор в отсечку не крутили, так вот стоит ограничитель оборотов, вроде около 35000 об. , чтоб мотор не упороли.
Возможно произошло то же самое. Отсекло, а потом просто не поехало...
Считаю, что все это издержки прошивки у Дастера.
По сути должно пройти после перезапуска мотора.

... ничего не получилось! Как была тупая, так и осталась. неужели придётся клему с аккумулятора снимать?!.... не хотелось бы! Магнитола заблокируется, а код, для приведения её в чувства, я не знаю..... и ни в одной книжке по эксплуатации его нет! Ещё обкатку не прошёл, а уже головняк себе нажил....:wacko2:

Ky6uk 15.04.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Лимузин (Сообщение 197359)
Магнитола заблокируется, а код, для приведения её в чувства, я не знаю..... и ни в одной книжке по эксплуатации его нет!

Код магнитолы Вам должен был написать горе-менеджер в сервисную книжку !!!!! Если его нет нигде, то обратитесь к дилеру, пусть дают номер.
Обязаны это сделать перед продажей авто!!!!

R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. 17.04.2014 19:32

Раз идут провода под педаль сцепления, можно попробовать скинуть фишку и покататься,... поэксперементировать. Подозреваю изменение в лучшую сторону, например меньше будет тупить эл. педаль газа. Захотел я резко стартануть, вот тут и педалька и притушила обороты, получив сигнал от сцепы. Лишь бы конечно ошибки не повылазили.

Лимузин 20.04.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. (Сообщение 198240)
Раз идут провода под педаль сцепления, можно попробовать скинуть фишку и покататься,... поэксперементировать. Подозреваю изменение в лучшую сторону, например меньше будет тупить эл. педаль газа. Захотел я резко стартануть, вот тут и педалька и притушила обороты, получив сигнал от сцепы. Лишь бы конечно ошибки не повылазили.

Ошибки? Легко!!!!! Я, вон, вообще ничего не сделал! Только на холостых случайно газанул... так чего только не вылезло.. и пропуски искрообразования в 1 цилиндре, и обеднённая смесь.. и ещё какая-то ошибка (мастер говорил номер, я не запомнил)... так что, прежде, чем скидывать фишку, надо думать, чем это всё может закончиться!:wink:

алекс7 21.05.2014 23:09

Недели две назад человек с форума писал про укорачивание свободного хода педали газа.Вот не могу найти а надо последовать его совету.Тут пришлось за сутки 1200 км прехать и после 14 часов педалька стала "ватной".Надо укорачивать

Серёга-73 22.05.2014 00:40

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 206613)
Недели две назад человек с форума писал про укорачивание свободного хода педали газа.Вот не могу найти а надо последовать его совету.Тут пришлось за сутки 1200 км прехать и после 14 часов педалька стала "ватной".Надо укорачивать

Если у Вас педаль газа не электронная, т.е. троссовая то вот видео:
смотри с 2мин 40сек.


алекс7 22.05.2014 22:01

Да именно это


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors