Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

mas123 07.01.2024 18:17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кнопкой Valet (непосредственно в автомобиле которая находится) можно полностью обесточить сигнализацию? Есть подозрения, что из-за сигнализации не работает одна сторона поворотников....Вот хотелось бы полностью обесточить её (сигнализацию), чтобы понять в ней причина или нет.

onebar 07.01.2024 19:29

Режим валет включается с брелка, на каждой сигналке свой алгоритм, смотрим инструкцию

mas123 07.01.2024 19:52

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663062)
Режим валет включается с брелка, на каждой сигналке свой алгоритм, смотрим инструкцию

В инструкции нет ответа на мой вопрос.([COLOR="Silver"]

kval300 07.01.2024 20:33

Цитата:

Сообщение от mas123 (Сообщение 663061)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кнопкой Valet

По идее надо знать где ее предохранитель что бы полностью ее исключить! Я когда на делику стиавил сразу задавал вопрос как в случае чего убрать ее нахрен! Пацаны показали где пред .сказали вытащишь и все сигналкит нет все штатно! Сигналкак старлайн вроде 66я спецом без автозапуска но с ЖПС!

mas123 07.01.2024 20:42

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 663066)
сказали вытащишь и все сигналкит нет все штатно!

Вот! То что мне нужно! Но действительно, где этот пред хз

onebar 07.01.2024 21:40

Цитата:

Сообщение от mas123 (Сообщение 663063)
В инструкции нет ответа на мой вопрос.([COLOR="Silver"]

Как это нет, режим valet обязательно описан, я его включал на шерхане

kval300 08.01.2024 00:50

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663069)
Как это нет, режим valet обязательно описан,

Да типа ключ в режим зажигания и набираешь первуюцифру кода,потом вкл выкл набираешь вторую и т д у старлайна 61го вроде до 3 цифр,который нужно знать,по умолчанию одна вроде 3,я например тупо поменял на одну свою на дастере:)
А если код не знаешь как включать а точнее отключать сигналку вольтом?
А вообще мне весь этот анонизм с сигналками нужен только для контроля аккума,и что бы авто на эвакуатор или удара отследить и все,кому нужно угнать угонят по любому,но в случае чего все эти сигналки и иммо чистый геммор!Ничего лучшего нет чем обычный дубликат ключа в переходе как в старые времена, а у кого фобия то куча всяких личных неведомых секреток в помощь!

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663062)
валет включается с брелка

Вроде именно с кнопки когда ни брелок не работает и нет связи .короче -консоль:) Именно кнопку для этого и ставят,но код знать надо,с помощью него можно как поставить на сигналку так и снять,но вроде не отключать ее полностью. Как например с помощью обесточивания.Те предохранитель искать не нужно ,нужно найти блок сигналки и найти провод питания как я понимаю.Питание отключаем от сигналки следовательно должны отключиться все ее блокировки. А вообще тупо настолько мне это не интересно,что просто тупо спросил как обезглавить в экстренном случае,мне сказали и я угомонился:)

mas123 08.01.2024 08:36

У меня валет на Пантере вкл/выкл в принципе без проблем и с брелка и с кнопки... Но суть моего вопроса была в том, что отключает ли напрочь этот режим сигналку, видимо нет....
Нужно тогда преды искать. Я правильно понимаю, что они по идее должны быть, там же где и все преды с торца слева в панели? Просто ещё какие-то преды есть под капотном пространстве.

onebar 08.01.2024 10:27

Предохранитель сигналки видел как прячут под панелью, на весу, т.е. на плюсовом проводе, идущем к блоку сигналки, у меня так сделано (заметил, когда чинил блок обхода иммобилайзера).
В теорию неисправности сигналки не верю, т.к. она включает все поворотники. Посмотрите схему сигналки, какой там управляющий поворотниками выход и куда его подключать надо, ну и для проверки просто можно выдернуть разъем из блока сигналки.
Уже писал, найдите нормального автоэлектрика.

mas123 08.01.2024 11:26

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663089)
ну и для проверки просто можно выдернуть разъем из блока сигналки.

Точно) Нужно только найти этот блок сигналки опять же..:wacko2: Датчик удара приклеен к крышке ВСМ, может ли это означать, что блок сигналки где-то рядом?

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663089)
Уже писал, найдите нормального автоэлектрика.

Хотелось бы самому разобраться. Есть на это весомые причины.

onebar 08.01.2024 11:46

У меня сигналка под щитком приборов, немного правее, в глубине

mas123 30.01.2024 15:17

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 663098)
У меня сигналка под щитком приборов, немного правее, в глубине

В общем нашёл блок сигналки, тоже пришлось снимать панель и блок этот прям над приборкой (над балкой кузова). А справа от приборки ключ завернут в поролон))


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors