Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=475)

dg972 15.01.2013 12:17

ТО проходить еще не скоро - через 2,5 года. Попробую. Фары опущу обратно, а если им лампы не понравятся, придется поставить штатные.
А вообще, Нивы меня научили проходить ТО. Догадались как?

baddy 15.01.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 18508)
ТО проходить еще не скоро - через 2,5 года. Попробую. Фары опущу обратно, а если им лампы не понравятся, придется поставить штатные.
А вообще, Нивы меня научили проходить ТО. Догадались как?

знаю, но не буду:smile:

dg972 15.01.2013 12:30

Дополнительные розетки.
 
Вложений: 1
Дополнительные розетки.

Пока так. Хватает.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...7&d=1358245569
Вложение 2407

Единственно, что дико неудобно, так это провод от видеорегистратора болтается. Как его просунуть за торпедой я не представляю, нет ни единой щелки!

More 15.01.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 18501)
но.... не будет ли проблем с ГИБДД или при поллучении технологической карты (бывший техосмотр)?

А зачем сейчас вспоминать про ГИБДД? Диагностическую карту должен выдавать дилер, у которого проходите ежегодное ТО.

Zap 15.01.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 16540)
Плафон на задней двери,там потому, что:

А как вы его туда врезали?
И какой цвет у филипсов, которые в ближний?

Opora 15.01.2013 14:12

More, а это реально заработало? Вроде только хотели так сделать, а потом загубили на корню.. Нет?

baddy 15.01.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 18519)
Дополнительные розетки.

Пока так. Хватает.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...7&d=1358245569
Вложение 2407

Единственно, что дико неудобно, так это провод от видеорегистратора болтается. Как его просунуть за торпедой я не представляю, нет ни единой щелки!

я по другому сделал. Я взял провод, стандартный USB - miniUSB (это около метра) и автомобильный зарядник от HTC. Провод ВР практически в натяг получился, хотя своим присутствием в салоне и перед глазами все равно мешает.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

а две доп розетки лично мне мало. Вр, радардетектор и телефон-навигатор. итого три.

More 15.01.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 18603)
More, а это реально заработало? Вроде только хотели так сделать, а потом загубили на корню.. Нет?

В Фольксвагене, по крайней мере, уже работает. Записывал Поло на ТО, при этом заранее спросили, нужна ли будет диагностическая карта. Как в Рено с этим дело обстоит, пока не знаю.

dg972 15.01.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 18595)
А как вы его туда врезали?

Zap, мы его туда элементарно врезали! Снял кожух (два самореза в ручке, и дергаем вниз), и чисто визуально прикидываем место,где он может встать, а места там полно! Можно поставить два, справа и слева от ручки. Штангенциркулем обмеряем светильник и размечаем на кожухе прямоугольник. Шуроповерт со сверлом 3-5 мм и сверлим по периметру. Ножом обрезаем перемычки между отверстиями, напильником равняем края, подгоняя под размер плафона. Все.
Из-за отсутствия штатной фишки под плафон, к контактам припаял два провода и через жигулевские фишки соединил с проводкой авто. По уму, в заднюю дверь надо затянуть пару проводов от плафона освещения багажника, но, блин, лень! Поэтому плюс -с подсветки номера, минус - через диоды на концевик замка двери.


Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 18595)
какой цвет у филипсов, которые в ближний?

Почти белый, голубого нет, чуть в желтизну. Нафиг их - дорогие, возьми эти.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 18614)
телефон-навигатор.

А какой?

baddy 15.01.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 18715)
Zap, мы его туда элементарно врезали! Снял кожух (два самореза в ручке, и дергаем вниз), и чисто визуально прикидываем место,где он может встать, а места там полно! Можно поставить два, справа и слева от ручки. Штангенциркулем обмеряем светильник и размечаем на кожухе прямоугольник. Шуроповерт со сверлом 3-5 мм и сверлим по периметру. Ножом обрезаем перемычки между отверстиями, напильником равняем края, подгоняя под размер плафона. Все.
Из-за отсутствия фишки под плафон, к контактам припаял два провода и через жигулевские фишки соединил с проводкой авто. По уму, в заднюю дверь надо затянуть пару проводов от плафона освещения багажника, но, блин, лень! Поэтому плюс -с подсветки номера, минус - через диоды на концевик замка двери.



Почти белый, голубого нет, чуть в желтизну. Нафиг их - дорогие, возьми эти.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------


А какой?

наверное меня неправильно поняли. Я свой смартфон HTC использую как навигатор - Навител поставил - и все ОК!

dg972 15.01.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 18724)
Я свой смартфон HTC использую как навигатор

Вот это мне и интересно. Хочу по весне-лету Samsung Galaxy S III взять. Нафигатор все-таки нужен. Даже на дачу стало тяжело ездит. Скоро пробка перед КПП на М4 "Дон" до Москвы дотянется. А мне-то через кпп не надо, я сразу за Домодедово с неё ухожу...

baddy 15.01.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 18731)
Вот это мне и интересно. Хочу по весне-лету Samsung Galaxy S III взять. Нафигатор все-таки нужен. Даже на дачу стало тяжело ездит. Скоро пробка перед КПП на М4 "Дон" до Москвы дотянется. А мне-то через кпп не надо, я сразу за Домодедово с неё ухожу...

а я настраиваю себя на нее..... но что то плохо получается.....:sad::sad::sad:


PS у S3 экран большой... хорошо.... удобно будет.

PSPS у меня 4 проги стоят без которых летом не выезжаю - Навител, Яндекс пробки, Стрелка и MapcamDroid.:smile::preved::preved:

вот еще добавляю по поводу пробки http://auto.mail.ru/article.html?id=39859

dg972 15.01.2013 20:23

У HTC Андроид?

baddy 15.01.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 18784)
Андроид?

да, 4.0

dg972 15.01.2013 20:40

baddy, дача в районе Каширы, за КПП?

baddy 15.01.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 18792)
baddy, дача в районе Каширы, за КПП?

а мне в тульскую.......

Валерий Стерлитамакский 16.01.2013 06:15

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 18495)
Менял лампы в ПТФ, для удобства решил снять колесо. Взял подкатной гидравлический домкрат, на опорный пятак положил досочку и начал поднимать под ребро. Досочка как-то подозрительно заскрипела-захрустела . Пришлось опустить. Ё-ооо!!! Вашу! Порог прогнулся вовнутрь, ребро завернулось наружу. И это на новой машине, а что с ней будет лет через 5, после московских зим?!
Ребро очень легко встало на место с помощью досочки и молотка, ну а вмятину пришлось замазать Мовилем.
ps Фотку найти не могу, исчезла куда-то:sorry:

плин..... а на шинмонтаже одни куявники работают... песец будет тогда машинке..., один урод под лонжу загнал подкатник. ни доски, ни резинки.. итог лонж вдавил внутрь. Это Шнивка, а что тогда с Дастом будет?
Вывод напрашивается.. все делай сам.

baddy 16.01.2013 06:48

Цитата:

Сообщение от Валерий Стерлитамакский (Сообщение 18859)
плин..... а на шинмонтаже одни куявники работают... песец будет тогда машинке..., один урод под лонжу загнал подкатник. ни доски, ни резинки.. итог лонж вдавил внутрь. Это Шнивка, а что тогда с Дастом будет?
Вывод напрашивается.. все делай сам.

Отсюда вывод - на шиномонтаже тоже не сэкономишь!:sorry:

KepUlitka 16.01.2013 08:21

Зачем вообще дополнительные розетки ставите? Телефон, навигатор или видеорегистратор можно подключить кабелем для компьютера миниUSB-USB через порт USB в штатной магнитоле, а в штатный прикуриватель вставить зарядник на 2 порта USB. Он очень миниатюрный. Получим три точки подключения для устройств. У меня так.

baddy 16.01.2013 08:55

Цитата:

Сообщение от KepUlitka (Сообщение 18887)
Зачем вообще дополнительные розетки ставите? Телефон, навигатор или видеорегистратор можно подключить кабелем для компьютера миниUSB-USB через порт USB в штатной магнитоле, а в штатный прикуриватель вставить зарядник на 2 порта USB. Он очень миниатюрный. Получим три точки подключения для устройств. У меня так.

внизу места для зарядника на 2 USB маловато, мне кажется.


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors