Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   begunokART - проставки/клиренс, автобафферы ТТС, LED тюнинг. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2277)

косопузый.ru 21.01.2014 09:07

не правильно обозвал.хотел набрать S,а набрал C.для зада авто подбираю,всегда много вожу и ещё подрабатываю в доставке.

begunokART 21.01.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от косопузый.ru (Сообщение 157614)
не правильно обозвал.хотел набрать S,а набрал C.для зада авто подбираю,всегда много вожу и ещё подрабатываю в доставке.

ПОНИМАЕШЬ засунуть можно и S-но её там так сжимает что это не верно так ставить! при том что мы поставили размер А что более правильно и добились такого же лифта что и Sкой , всё дело как ставить..... фото есть с рулеткой

begunokART 21.01.2014 11:34

Видео работы межвитковых подушек TTC автобаффер
 



---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

ну а это мы тестировали на спортаже подушки + лифт пружины и гонялти как могли :sarcastic: все коменты от лица водителя и пассажира у которого такой же машин, я сидел сзади снимал


А это слалом на Соренто

begunokART 21.01.2014 12:46



Timmon 22.01.2014 16:20

Всем привет! Сегодня был в Тульском Автоклассе обращался по гарантии как всегда тот же вопрос теч в районе ГРМ ну в этот раз вроде всё устранили последнюю возможность от куда течь могло и текло ........
Ну вот пока я там был пообщался с мастерами и автослесарями на тему этих подушек в пружины и все в один голос говорят что повышается нагрузка на те ветки где нет подушки и это уменьшает срок службы пружин и даже разъесняли на пальцах что к чему и как , ну я в принципе и сам логически догадывался что так и должно быть. Вы сами подумайте стоит оно того?

dibronx 22.01.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Timmon (Сообщение 158238)
Всем привет! Сегодня был в Тульском Автоклассе обращался по гарантии как всегда тот же вопрос теч в районе ГРМ ну в этот раз вроде всё устранили последнюю возможность от куда течь могло и текло ........
Ну вот пока я там был пообщался с мастерами и автослесарями на тему этих подушек в пружины и все в один голос говорят что повышается нагрузка на те ветки где нет подушки и это уменьшает срок службы пружин и даже разъесняли на пальцах что к чему и как , ну я в принципе и сам логически догадывался что так и должно быть. Вы сами подумайте стоит оно того?

Timmon давай, все за и против проставок обсудим в этой теме:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2309

Aargh68 22.01.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от Timmon (Сообщение 158238)
... все в один голос говорят что повышается нагрузка на те ветки где нет подушки и это уменьшает срок службы пружин и даже разъесняли на пальцах что к чему и как , ну я в принципе и сам логически догадывался что так и должно быть. Вы сами подумайте стоит оно того?

Дим. Я конечно не такой великий специалист, но я смотрел ролики... если нагрузка и повышается, то весьма незначительно. Зато гасится вибрация, идущая по пружине, и снимается часть нагрузки с амортизаторов. А они дороже пружин.

Timmon 22.01.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от dibronx (Сообщение 158250)
давай, все за и против проставок обсудим в этой теме:

Зачем несколько тем об одном и том же создавать ? здесь обсуждают этого достаточно.......

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 158256)
А они дороже пружин.

А вот и нет, я думаю что пружины по дороже будут........

Потому что пружины оригинал придётся брать ,а стойку можно других не дорогих производителей купить , ну это я так думаю так что извените если что не так......

vanber 22.01.2014 17:02

А насколько меняется поведение на скорости на трассе?

Yakov163 22.01.2014 17:08

Мне вполне хватает, ЗАЧЕМ изобретать велосипед? Все что делают для дастера всякие хрени все это чтобы делать деньги из воздуха. Да есть мелочь полезная для дастера.

Timmon 22.01.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 158276)
Все что делают для дастера всякие хрени все это чтобы делать деньги из воздуха.

Согласен на все 100%.

Aargh68 22.01.2014 17:30

Дим. Я уже наелся этих "недорогих, прямо классных :dash1: " стоек по "самое не хочу"!!! Я уж лучше оригинальные возьму, один раз разорюсь. Зато опять тысяч на 70-100, минимум. А не на 10-20... :shok:

Yakov163 22.01.2014 17:33

Aargh68, Андрюх у тебя уже пробег 20 000 и проблема со стойками или пружин? Я умоляю ты проедешь 80-90 000 с подвеской

Ky6uk 22.01.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от vanber (Сообщение 158273)
А насколько меняется поведение на скорости на трассе?

У меня никак не изменилось. Все стабильно. Скорости остались те же. Только комфортность выше. Ямы меньше чувствуются и стыки

Aargh68 22.01.2014 20:17

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 158292)
Aargh68, Андрюх у тебя уже пробег 20 000 и проблема со стойками или пружин? Я умоляю ты проедешь 80-90 000 с подвеской

Яш. Предыдущий авто, Симбол, тоже француз, только турецкой сборки, передние стойки прошли 73 000, и умерли. Первая пара, после замены прошла примерно десятку. Вторая, около 25 т.км. Третья, примерно также. Все они были не оригиналами, но и не китайцами. Последнюю, четвертую, пару, новый хозяир поставил оригинал, и теперь ездит спокойно. Как то так! :ok:

Yakov163 22.01.2014 20:41

Aargh68, Воо не пожалеть деньги на оригинал за то проблем знать не будешь, большинство экономят не на оригинал потом затылок чешут.:) Я насчет тормозных колодок потом думать буду, что взять корейца или оригинал.

begunokART 23.01.2014 13:29

я даже не стал морочиться, выгадывать 500/1000р и поставил ориг, за то продал машину после этого со спокойной душой, летела как ласточка!

Ky6uk 23.01.2014 13:34

Вы сейчас сколько угодно можете рассуждать по поводу оригинала и неоригинала, но на Дастер пока неоригинальных амортизаторов и пружин нету. Только если тюнинг с конским ценником.
На Логан были, но спустя три-четыре года появились... а до того ценник был конский.
Касаемо неоригинала. Он друг-другу рознь. КАЯБА и МОНРО например не оригинал на Рено, а на других марках оригинал изначально.. но у него -именно этого неоригинала ходимость фантастическая. Так же и про колодки... и все остальное.
п.с. РЕНО не производит запчастей. Делайте выводы и не берите откровенное палево по очень сладким ценам. Будет однозначный залет.

Zap 23.01.2014 16:09

Подписываюсь под каждым словом. Почему-то когда люди слышат слово неоригинал, то почему-то сразу думают, что это говно. Вы поймите, что рено(или пежо, или бмв или что угодно) сами запчастей не производят. К ним зч приходят со всего мира, а у них просто пункт сборки - конвейер. На зч они ставят свои наклейки и получается типа оригинал, хотя это не так. Цены на так называемый оригинал конский, хотя можно купить неоригинал в 3р дешевле, который зачастую может быть оригиналом. Я с таким сталкивался и не раз. Так что оригинал нужен для гарантии имхо. Если гарантия вам не важна, то ваш выбор - неоригинал

Yakov163 23.01.2014 16:34

Zap, Ну просто не известно на сколько хватит не оригинал. А так согласен есто такое понятие не оригинал оказался оригиналом.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors