Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=250)

More 22.10.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 247544)
хто? тигуан ? с tsi+dsg ? или более-менее беспроблемный дизель на акпп ?

Да, только дизель на автомате. TSI фтопку. Пичаль.

maslovyu 22.10.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 247545)
более-менее беспроблемный дизель на акпп ?
его еще надо предзаказать, речь идет об Колеосе, на вариаторе, которые ВСЕГДА, в наличии...

ну так я и говорю, что сравнить с колеосом ? Тигуан ? какой бы он не был мне кажется, что они не конкуренты - разные слишком, да и цены не близки в общем-то.

Вопрос с выбором может встать еще раз - замену дастера искать. Добавлять, по моим расчетам для себя, придется как минимум еще цену дастера (старого, который продаем) или что-то ~1млн руб, если хотеть менять на что-то чуток приличнее...

Rene Buaron 22.10.2014 14:16

а, понял, речь о тигуане, дизеле на акпп. Да. конечно. Эта связка надежнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 247550)
Вопрос с выбором может встать еще раз - замену дастера искать. Добавлять, по моим расчетам для себя, придется как минимум еще цену дастера (старого, который продаем) или что-то ~1млн руб, если хотеть менять на что-то чуток приличнее...

если с надежностью АКПП Дастера будет и дальше все Ок, можно незадумываясь взять Дастер фаза-2, если Рено, как и в фазу-2 Логана, вкрячит "климат", обогрев лобового, и...повторители в боковые зеркала . Еще бы вылет руля по горизонту, освещние салона улучшить, последнее научились улучшать сами.) имхо.

Modigar 22.10.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 247551)
можно незадумываясь взять Дастер фаза-2, если Рено, как и в фазу-2 Логана, вкрячит "климат", обогрев лобового, и...повторители в боковые зеркала . Еще бы вылет руля по горизонту

Да в Дастере, ИМХО не это напрягает, а общая ущербность салона, и неудобство сидений.
К стати, на выходных посидел в Колеосе макс комплектации - сиденья еще хуже, чем в Дастере с боковыми подушками.

More 22.10.2014 15:04

У меня тут восприятие как раз наоборот. Посадка удобная, салон выглядит абсолютно приемлемо для такого автомобиля, а вот этих двух опций, климата и обогрева лобового, очень хотелось бы. Поездив на машинах, где это есть, понимаешь, насколько это удобные вещи. И если с отсутствием климата ещё можно смириться, то без обогрева лба, зимой матерюсь каждый раз по утрам. )))

Rene Buaron 22.10.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 247566)
И если с отсутствием климата ещё можно смириться, то без обогрева лба, зимой матерюсь каждый раз по утрам. )))

как раз наоборот, ибо, автозапуск и, слегка поднятый дворник решают, а вот климат не вколхозишь."Попробуйте завести собаку"(с)- поставить автозапуск- вещь.

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 247558)
Да в Дастере, ИМХО не это напрягает, а общая ущербность салона, и неудобство сидений.

аскетизм, так сказать?) Минимализм, местами переходящий в жлобство производителя-"убийцы расходов" с целью, развести модели, внутри концерна?)

More 22.10.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 247570)
как раз наоборот, ибо, автозапуск и, слегка поднятый дворник решают,

И сколько он должен молодить, допустим, при -20, чтобы полностью очистить лобовик?.. Я столько кофе не выпью. )))

Modigar 22.10.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 247566)
то без обогрева лба, зимой матерюсь каждый раз по утрам

На 2-х литровых и дизелях этой проблемы из за ТЭНов нет ))))

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 247570)
Минимализм, местами переходящий в жлобство производителя-"убийцы расходов" с целью, развести модели, внутри концерна?)

Я полазил в салоне по всем ренохам, и мое эстетичское чувство скатилось на полшестого. Все Рено внутри - Логан. Просто у кого то ящичков и кнопочек побольше, у кого то торпеда помягче, но Логан везде выглядывает.

More 22.10.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 247572)
На 2-х литровых и дизелях этой проблемы из за ТЭНов нет ))))

На 1.6 тёплый воздух в салон тоже идёт практически сразу, не в этом дело.

Сравнение при -5, Поло с обогревом, Дастер без. Фото через 6 минут после запуска двигателей:

http://i.ruspotting.net/images/2012/11/26/kM4Uu.jpg

http://i.ruspotting.net/images/2012/11/26/VKG9J.jpg

Modigar 22.10.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 247576)
Поло с обогревом, Дастер без.

Удобная конешно фича, но не критичная. Гораздо критичней сиденья, вылет и наклон руля. В Поло не сидел, сидел в новой Октавии, для меня она стала можно сказать идеалом комфорта (в бюджетном сегменте).
PS: я бы даже датчик дождя поставил повыше в приоритетах, нежели обогрев лобовика.

Sher-khan 22.10.2014 16:30

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 246855)

я свое мнение сказал, что при почти равной цене (если это реально, а не пустые слова) лучше взять кайрон с огромной скидкой, чем дастер вообще без скидок.

Плюсую, золотые слова. Я именно поэтому Кайрона и взял что приехал в Трейд ин в Петровский и мне Ховер Н3 оценили в сумму на 65000!!!!!! меньше чем я сдал его при покупке Кайрона. 450 (с комплектом колес 17 на дисках) против 515 - почувствуйте разницу! За Дастера должен был отдать 660. То есть сдать Ховра и доплатить еще ... 210 тыр!!! Я одурел просто то есть я должен сдать 2,5 годовалый внеорожник в отличном состоянии доплатить стоимость жигулей что бы взять бюджетный паркетник? Нафиг мне такое счастье. В итоге проездил еще пол года, сдал Ховра за 515, плюс толкнул резину с дисками за 20000, добавил 250 тыр. и купил Кайрона со скидкой в 50000 плюс в эти же деньги вошли магнитола, 3 листа защиты, парктроник и коврики. Вот такая петрушка. При той ситуации Дастер мне обходился чуть ли не дороже Кайрона. Парадокс блин и привет разводилам из Петровского в Жулебино. Кстати Кайрон в минималке, это практически Дастер в топе с разницей в "кожаном" салоне.

awl2001 22.10.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 247525)
Но. При этом, "вкусовые пристрастия" потребителя, учтены маркетологами по максимуму.

со всем впринципе согласен как и
кто предлагает постоянный полный привод за 500 никто шевролет
кто предлагает внедорожник размером с прадо - никто - уаз
кто предлагает коммерческий авто за 700 никто - газель(а с полным приводом, с двумя типами и блокировкой межосевой)
так что если разобраться то НИКТО и каждый
просто это покупатель расставляет приоритеты!
пысы: для меня НЕ ВСЕ

devils 23.10.2014 04:56

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 247524)
скорее второе, а также в данном случае вредит ему и тот факт, что это не просто Рено (а оно именно Рено, а не Dacia со всеми вытекающими), а ромбик такой же и логан-сандеро-дастер, а это типа "фу". Щас у колеоса конкурент по цене кашкай (4х4 с 2 педалями), но сравнивать их негоже

Ну Колеос скажем это вопервых не Рено, а ... Самсунг :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 247593)
Кстати Кайрон в минималке, это практически Дастер в топе с разницей в "кожаном" салоне.

Это вы про ту интерсную комплектацию которая с приводом только на заднюю ось?

Питер Пушкин 23.10.2014 19:05

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 247593)
Плюсую, золотые слова. Я именно поэтому Кайрона и взял что приехал в Трейд ин в Петровский и мне Ховер Н3 оценили в сумму на 65000!!!!!! меньше чем я сдал его при покупке Кайрона. 450 (с комплектом колес 17 на дисках) против 515 - почувствуйте разницу! За Дастера должен был отдать 660. То есть сдать Ховра и доплатить еще ... 210 тыр!!! Я одурел просто то есть я должен сдать 2,5 годовалый внеорожник в отличном состоянии доплатить стоимость жигулей что бы взять бюджетный паркетник? Нафиг мне такое счастье. В итоге проездил еще пол года, сдал Ховра за 515, плюс толкнул резину с дисками за 20000, добавил 250 тыр. и купил Кайрона со скидкой в 50000 плюс в эти же деньги вошли магнитола, 3 листа защиты, парктроник и коврики. Вот такая петрушка. При той ситуации Дастер мне обходился чуть ли не дороже Кайрона. Парадокс блин и привет разводилам из Петровского в Жулебино. Кстати Кайрон в минималке, это практически Дастер в топе с разницей в "кожаном" салоне.

В вазе два яблока, большое и маленькое.
Карлссон взял большое и грызет.
Малыш-"Ну,вот, ты взял большое и грызешь".
"А ты бы какое взял?"- спрашивает Карлссон.
"Конечно маленькое!"
Ну так и бери.

Подводник 24.10.2014 12:33

Я конечно немного не в тему, т.к. шкода ети построена не на B платформе.
Я всегда думал, что это офигенный компромисс между "скоростью, управляемость" и "внедорожными способностями". Посмотрев многие видео на youtube наткнулся на данное:
Тест Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4: http://youtu.be/CAQ4EMK7OYU
В результате у меня поменялось отношение к данному автомобилю. Я не в праве его ругать, т.к. лично на нем не ездил. Более того я убежден, что как городской автомобиль это достойный вариант. Но ссылкой решил поделиться.
Кажется я наконец начинаю понимать, почему люди приобретают недоприводные кроссоверы...

AlexZ 24.10.2014 12:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 248148)
Я конечно немного не в тему, т.к. шкода ети построена не на B платформе.

Это кто такое сказал? У них общая база в Фабой - типичным а/м B-класса... такой же бардачок место багажника, похожие размеры...

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 248148)
Более того я убежден, что как городской автомобиль это достойный вариант.

А вот тут соглашусь - очень близко к идеалу городского малого кроссовера.
Но не более. Увы.

Modigar 24.10.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 247922)
В вазе два яблока, большое и маленькое.
Карлссон взял большое и грызет.

Я вот эти 2 строчки минут 5 обдумывал. Мне с 1-го, со 2-го и 3-го раза показалось, что речь идет об АвтоВАЗе и Карлосе Гоне.
Долго не мог понять, какое яблоко Гон грызет.

awl2001 24.10.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 248152)
Я вот эти 2 строчки минут 5 обдумывал. Мне с 1-го, со 2-го и 3-го раза показалось, что речь идет об АвтоВАЗе и Карлосе Гоне.
Долго не мог понять, какое яблоко Гон грызет.

ясно какое... Эпловское... именно тогда и придумали это... всемирно известная фотка в молодости Гона... Гон грызет яблоко и Стив его зафотал...:yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Цитата:

Сообщение от awl2001 (Сообщение 248155)
ясно какое... Эпловское... именно тогда и придумали это... всемирно известная фотка в молодости Гона... Гон грызет яблоко и Стив его зафотал...:yahoo:

Гона потом убрали а яблоко осталось:rtfm:

Подводник 24.10.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 248151)
Это кто такое сказал? У них общая база в Фабой - типичным а/м B-класса... такой же бардачок место багажника, похожие размеры...
Но не более. Увы.

Я подумал коль не включили в список из 1го сообщания, значит не просто так. По этому я почему-то решил что база "гольфовская". Ну да ладно, за базу не спорю.

M.Dasteur 27.10.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 248157)
Я подумал коль не включили в список из 1го сообщания, значит не просто так. По этому я почему-то решил что база "гольфовская". Ну да ладно, за базу не спорю.

Тогда я поспорю. Йети создан на базе Тигуана.

Если SX4 включили сюда, то Йети подавно надо.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors