Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   ФЛУДИЛЬНЯ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18)

SidAn 23.12.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 147518)
Вот интересный вопрос:

Да тут вопрос легкий - под фуру надо срочно выталкивать зеленых человечков и срочно валить оттуда. :sarcastic:

Jora 23.12.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 146901)
Но ведь 4*4 предполагает грязь и воду.

Если вы собираетесь на Дастере лезть в грязюку выше уровня дверей, вы явно машинкой ошиблись)))

Женя 24.12.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 147652)
Если вы собираетесь на Дастере лезть в грязюку выше уровня дверей, вы явно машинкой ошиблись)))

А на кой тогда 4*4 ??? Вы, ребята с такими мыслями, засидель в своих городах с асфальтом,а у нас до сих пор и на классике по бездорожью нормально рулят.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Вопрос к бывалым: какой уплотнитель лучше поставить под капот и как?

maslovyu 24.12.2013 14:17

Не прошло и двух месяцев, дошла бумажка до авторов...

http://www.duster-clubs.ru/forum/pic...pictureid=1722

Так что теперь у меня есть объект интеллектуальной деятельности :)

YuriyVZ 24.12.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 148003)
Не прошло и двух месяцев, дошла бумажка до авторов...

У меня тоже одна такая бумажка есть от 2008 года. Смысла ее не очень понимаю :)

dg972 24.12.2013 14:25

Какие системные требования? Можно копию с ключиком для Бета - тестирования? )))

maslovyu 24.12.2013 14:26

dg972, IBM PC совместимый персональный компьютер
Объем программы 648 KB

dg972 24.12.2013 14:26

Все равно я тебя поздравляю!

maslovyu 24.12.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 148007)
Смысла ее не очень понимаю

У нас сейчас половину всех возможных заявок на конкурсы, гранты и т.д. отсеивают внутри организации, если нет Результатов Интеллектуальной Деятельности по схожим направлениям в течении последних трех лет. Ну и в большинстве случае по контрактам на научные работы мы должны такие РИДы создавать. Это фактически самый простой вариант, а так нужны патенты на что-нить - полезная модель, а лучше изобретение

YuriyVZ 24.12.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 148024)
У нас сейчас половину всех возможных заявок на конкурсы, гранты и т.д. отсеивают внутри организации, если нет Результатов Интеллектуальной Деятельности по схожим направлениям в течении последних трех лет. Ну и в большинстве случае по контрактам на научные работы мы должны такие РИДы создавать. Это фактически самый простой вариант, а так нужны патенты на что-нить - полезная модель, а лучше изобретение

Ну, а у нас просто красивая бумажка, чтобы на сайте разместить. Т.к. реально это бумажка ни о чем.

Хинта 24.12.2013 14:36

maslovyu, Юр, поздравляю!!!! Чтобы работала она, та самая программка. :gamer2:

Jora 25.12.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 147933)
какой уплотнитель лучше поставить под капот и как?

никакой, нафиг он там не нужен
Лучше шумоизоляцию сделать и на резиновые упоры что-то наклеить, чтобы не вибрировал на холостых.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 147933)
а у нас до сих пор и на классике по бездорожью нормально рулят.

На классике я б тоже рулил, потому что её всё равно не жалко.

Женя 25.12.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 148287)
На классике я б тоже рулил, потому что её всё равно не жалко.

Понять не могу у вас у самого-то дастер есть? Если да и 4*2, тогда, на мой взгляд, есть и более интересные предложения на рынке авто. Если да и 4*4, тогда зачем он вам, чтобы жалеть? Тогда лучше ниву, чтобы не так жалко было (имхо).

Skipper-Влад 25.12.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148319)
тогда зачем он вам, чтобы жалеть?

ага, что жалеть можно с разгона об столб... Сравните ту же Ниву с Дастером на трассе! Уважаемый Дастер кроссовер этим все сказано и приложение к нему идет БЮДЖЕТНЫЙ, так сказать очередная ступенька к авто выше классом... Если же Вы покупаете новый автомобиль за 700 т. деревянных чтобы утопить в течении месяца его в болоте - это Ваше право...

ЗЫ ИМХО идет беседа глухих с немыми, флуд...

Женя 25.12.2013 10:54

Причём тут столбы и болота? Но покупать 4*4 , чтобы лить слёзы перед каждой лужей, ГЛУПО. Брать дастера для трассы тоже самое. Флудить начал Jora:

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 148287)
На классике я б тоже рулил, потому что её всё равно не жалко.



---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

[quote=Skipper-Влад;148320]Если же Вы покупаете новый автомобиль за 700 т. деревянных чтобы утопить в течении месяца его в болоте - это Ваше право...[/quote/]
Нивы покупают за 500 т.р. (700 не так уж и далеко) и никто их не жалеет. По вашему они - не нормальные люди?

YuriyVZ 25.12.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148324)
Причём тут столбы и болота? Но покупать 4*4 , чтобы лить слёзы перед каждой лужей, ГЛУПО. Брать дастера для трассы тоже самое.

Абсолютное большинство покупают Дастер, чтобы можно было доехать из точки А в точку Б, в том числе по плохой дороге. Собственно, для этого он и предназначен.

Он точно не предназначен для тех, кто специально загоняет его в грязь. И даже те кто купил его для этой цели в большинстве своем меняют его потом на другую машину, предназначенную для этого.

Женя 25.12.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 148332)
Абсолютное большинство покупают Дастер, чтобы можно было доехать из точки А в точку Б, в том числе по плохой дороге. Собственно, для этого он и предназначен.

Чтобы можно было доехать из точки А в точку Б покупают любую машину. Дастера покупают, чтобы при этом не толкать её пол пути. Я не могу соревноваться в езде в плотном потоке,т.к. живу в других условиях, поэтому и не даю оценку дастеру в таких условиях. Вы же побывав на относительном бездорожье один раз в год,в отпуске, начинаете путать людей давая оценку его внедорожным характеристикам.
Конечно это не трактор,но взамен нивы,наверное, самое то. И подходит он лучше всего как раз для небольших городов вокруг которых лес, потому что красота и спортивные характеристики авто здесь мало для кого важны, зато можно комфортно выехать за город, включить 4*4 и доехать до любимых мест рыбалки, охоты и т.д.

Strusto 25.12.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148343)
начинаете путать людей давая оценку его внедорожным характеристикам.

Наоборот, не пугать, а предостерегать от необдуманного преувеличения ВСЕДОРОЖНЫХ качеств Дастера с соответствующими последствиями , это не Нива, и равнять их не стоит :)

YuriyVZ 25.12.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148343)
Вы же побывав на относительном бездорожье один раз в год,в отпуске, начинаете путать людей давая оценку его внедорожным характеристикам

Как раз в отпуске большей частью я езжу по асфальту, хотя и бывает несколько исключений, куда без Дастера не добрался бы.
А вот в лес выбираемся если не каждые выходные, то почти каждые - летом, ну и зимой раз-два в месяц точно. Когда я езжу вытолкать меня некому, поэтому я должен быть полностью уверен, что доеду без посторонней помощи. И Дастер позволят доехать туда, куда на Логане гарантированно не смог бы доехать.

Цитата:

Сообщение от Женя (Сообщение 148343)
комфортно выехать за город, включить 4*4 и доехать до любимых мест рыбалки, охоты и т.д.

Вот именно. А если "грязи будет по пороги" (с этого началось обсуждение), то один на Дастере без доп. оборудования, Вы на 100% не доедете. На ниве доедете чуть дальше, но ради этого "чуть" я не готов терпеть множество ее недостатков.

Женя 25.12.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 148345)
Наоборот, не пугать, а предостерегать от необдуманного преувеличения ВСЕДОРОЖНЫХ качеств Дастера с соответствующими последствиями , это не Нива, и равнять их не стоит

Путать, а не пугать. Нива по внедорожным свойствам немного лучше, но зато рассыпаеться на глазах и у неё нет 2.0л. Равнять их не стоит, я выбрал дастер - ближе идти за трактором.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors