Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Двигатель 2.0 (F4R 16v) на Рено Дастер (Renault Duster) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=255)

svv 04.01.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 271759)
И действительно, неремонтнопригодно, только замена?

Только замена и никак по другому.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 271762)
странно, что у многих двух литровых с самых первых дней покупки тарахтит как дизель. Не в курсе? Это есть уже звонок, прошёл 45 тыщ, масло замена каждые 7500.

Зависит от качества масла в основном и качества изготовления. 90% китай. Холодный пуск в основном убивает их.

Velobaiker (Balu) 04.01.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 271783)
Зависит от качества масла в основном и качества изготовления. 90% китай.

У Кубика лью :ok:

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

svv, Вопрос в том, что почему изначально двух литровые тарахтят? уже изначально неисправность?

Ky6uk 05.01.2015 08:18

Начинается притягивание проблемы фазорегулятора за уши.
Нет отдельной темы на форуме, на меган-клубе теме 69 стр.
И кто пишет ? Пишут те у кгого Меганы с 2005г
http://www.megane-club.ru/forum/inde...360&start=1360
Тут же начинается не понятка какая-то ездит Дастер, не ломается. Фазики НЕ трещат, но имеется постороннее подвывание на оботах, и это не Фазик.

Velobaiker (Balu), ты приезжал, слушали машину. Нет у тебя проблем. Тебе надо проблем?
Приезжай еще раз. Будем фазик менять если надо конечно, чтоб его тебе поменяли.
Че вам не сидится спокойно , не ездится, ищите проблему в инете, написаную кем-то, Столько машин у клубах и проблемы фазика нет.
Читаю я по кругу каждый день и не нахожу проблемы .
Вы, владельцы 2,0 моторов думайт о другом, что проблема фазика ни разу не проблема, потому что существует другая проблема :pardon: не стоимость замены фазика и его цена, пусть 7000 руб... а проблема сцепления ценой в 30000 руб., со стоимостью выжимного( гидравлического ) в 10000 руб. и пол дня ковыряния с машиной.
п.с. Масло ЭЛЬФ или Бельгия или ФРАНЦИЯ, кЕтайского не видал не разу, наверно потому что у дилера на прямую берем ( Тотал-Восток )
Так что когда фазик затарахтит у тебя, Velobaiker (Balu), то ты точно услышишь что именно он ...а не то что тебе сейчас кажется.

docru 05.01.2015 09:07

Фазорегулятор - проблема 16-тиклапанника 1,6 (К4М кажется). Там регулятор шестерня. В F4R фазик электронноуправляемый, если мастеровые не соврали.
P.S. интересовался перед покупкой, т.к. 5 лет ждал такой беды на мегане.
P.P.S. не дождался :)

Stanislav G. 05.01.2015 09:22

Поддержу Игоря, тут зависит от того как и куда ездить. Если ездить на соревнования и в лес, проблема с фазорегулятором встретиться быстрее, проверено.

maslovyu 05.01.2015 10:25

Цитата:

Сообщение от docru (Сообщение 271840)
Фазорегулятор - проблема 16-тиклапанника 1,6 (К4М кажется). Там регулятор шестерня. В F4R фазик электронноуправляемый, если мастеровые не соврали.
P.S. интересовался перед покупкой, т.к. 5 лет ждал такой беды на мегане.
P.P.S. не дождался :)

А 1.6 у нас вообще без фазика

Ky6uk 05.01.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Stanislav G. (Сообщение 271843)
Поддержу Игоря, тут зависит от того как и куда ездить. Если ездить на соревнования и в лес, проблема с фазорегулятором встретиться быстрее, проверено.

Ты хотел сказать, наверно про сцепу ???? Поджег, подбуксовал....
А фазик крутится и крутится...
п.с. Полез погуглить инет по фазикам на F4R, и нашел старые как гавно мамонта сообщения.
Датированые 11, 12 г.
Панику отставить.

smol2007 05.01.2015 15:26

Сегодня залез проверить уровень масла, общий пробег 7500, хотел завтра поменять, на щупе обнаружил мелкие капельки воды?, в общем если щупом с маслом дотронуться слегка до снега, появляются точно такие же капельки, полазил по сайтам некоторые пишут что не парься это конденсат, и зимой у многих так, типа от перепада температур, когда поездишь вода испариться, антифриз не уходит, налёта на крышке нет, но как то не очень меня это успокаивает, вот теперь думаю либо к ОД записываться или масло поменять

ХОЧУ 05.01.2015 21:28

Не Дастер, но суть ясна.

Шум неисправного фазорегулятора.(33-45 сек)


Что такое фазорегулятор?
http://renault-drive.ru/base/obschee...eguljator.html

Velobaiker (Balu) 06.01.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 271833)
Velobaiker (Balu), ты приезжал, слушали машину. Нет у тебя проблем.

А я и не сомневался, мне просто интересно от куда начали ноги расти, просто если это фазик, изначально при такой индивидуальности работы мотора, все бы уже побежали машины менять :prankster2:

lorans 06.01.2015 19:57

У ОД перепрошили мозги двигателя. Машину теперь не узнать. Уверенный разгон без провалов в широком диапозоне оборотов, мгновенная реакция на нажатие педали газа, АКПП переключает почти незаметно.Очень доволен!!!

AlexZ 09.01.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 271755)
Алекс, вы уже меняли?

Если вопрос мне, то нет - у меня еще и 30 тыс км нет :drinks:

Rene Buaron 13.01.2015 09:32

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 272221)
У ОД перепрошили мозги двигателя.


lorans, Что за добрый дилер? (можно и в личку) Как говорится, кашу маслом не испортишь.

lorans 13.01.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 274354)
lorans, Что за добрый дилер? (можно и в личку) Как говорится, кашу маслом не испортишь.

Петровский Жулебино. Вообще прошивка есть у всех дилеров. Скажите что проблема с пуском двигателя при околонулевой и минусовой температуре.

Rene Buaron 13.01.2015 10:41

lorans, Ок!
Хотя, проблем, с пуском нет. Ради лучшей эластичности, придется слукавить...:sarcastic:
Ну и запас, по качеству топлива, пусть будет. Спасибо!

Komandante 13.01.2015 12:22

Хе, у меня была Ы40 2004 года, с B4204S2. Именно с фазорегулятором на одном валу. И с той же самой проблемой - муфта VVT под замену, характерный "треск" и пропадание тяги на низах.
Вообще, движки похожи, очень похожи.

Rene Buaron 13.01.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 274379)
lorans, Ок!
Хотя, проблем, с пуском нет. Ради лучшей эластичности, придется слукавить...:sarcastic:
Ну и запас, по качеству топлива, пусть будет. Спасибо!

возможно, "загрубляя" пуски и "забивая" на дОжиг топлива, в угоду низкого качества бЕнза, ОД и чип-тюнеры, невольно сокращают срок службы катализатора...но с этой проблемой столкнуться последующие владельцы, чуть раньше обычного. имхо.

Амиго 04.02.2015 18:38

Ky6uk, Здравствуйте!У меня не совсем обычный вопрос-у нас какой маховик стоит :простой как раньше или двухмассовый?И еще -двухмассовые РЕМОНТИРУЮТ ваще или ТОЛЬКО замена.?Просто на Руси кулибиных всегда было много!У нас В Мурманске я не слышал чтоб были спецы по ним.Спасибо.

Ky6uk 07.02.2015 04:48

У нас простой маховик.

aca300 21.02.2015 20:15

Вложений: 1
После ТО-1 проехал около 6 ткм. Не нравиться мне как работает двигатель под нагрузкой (по трассе). Как будто пропуски зажигания, но ошибок нет. До ТО-1 какого не наблюдал. Сегодня решил вернуть родные с завода свечи.
Кто менял свечи самостоятельно, тот знает, что творится в 3-м колодце. Вот и возникли в голове вопросы:
- как после ТО мне вернули свечи даже без намёка на ржавчину? Мои? Если мои, то почему в колодце небыло влаги? И почему она появилась после ТО?
- Какие ещё есть способы профилактики попадания влаги кроме герметизации форсунки и декоративной крышки?
- как из колодца вымыть всю эту грязь, что бы она не попала в цилиндр?


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors