Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Самоблок от Кулака (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134)

Кулак 24.02.2014 08:56

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 177601)
Кулак А что так агрессивно?
На все свои вопросы,я ответа не увидел...Как покупатель я хочу знать, как это работает в связке с муфтой!Возьмите техничку Рено, и по пунктам распишите, в каких ситуациях самоблок будет включен!Будет много интересного...А не одно видео...Он же крутит-значит хорошо!Вы уверены, что все режимы показали?Я нет...Если Вы не улетели в кювет, не значит что все в порядке...
Вы партнер.Вы предлагаете изделие людям со скидкой-вы продавец.У Вас уважаемый Кулак,стоит самоблок...Вы его тестите, и могли бы удосужиться расписать изложить аргументировано, и более технически грамотно весь процесс...совместно с инженером НИРФИ...Или представления не имеете о всех алгоритмов работы?Кто проводил дорожные испытания,где проводились,документ есть?...Нет?Грош цена тогда такому изделию..
Раз пошла такая "пляска",я свои вопросы задам другим людям с самоблоком, а не Вам....
Как то так...

Ну хорошо, допустим все так как Вы говорите и я вообще здесь ерундой занимаюсь, тогда подготовьте пожалуйста перечень конкретных тех вопросов, а я не поленюсь и просмотрю все сайты где даны исчерпывающие ответы, по Вашим вопросам следует только одно что Дастер имеет уникальную и не похожую ни на одну машину с самоблоком от НИРФИ муфту и трансмиссию! Вы то же не горячитесь, если люди единомышленники то они договариваются и между прочим я постоянно веду и консультирую тех кто уже купил и установил самоблок и некаторые уже под 1000 накатали и довольны:drinks:

МЕДВЕЖ 24.02.2014 09:21

Алексей. ИМХО: Читаю данную тему с самого ее основания. Не хочу ни кого обидеть.
Но со стороны простого обывателя, пока данный девайс меня не заитересовал.
Отвечу почему.
1. Пока только теория и рассуждения. Как и с вашей стороны, так и со стороны клубней.
2.Как я понимаю, данный девайс еще не установлен ни на одной клубной машине.
3. Отзывы. Может они и есть. Может они и положительны. Спорить не буду. Я их даже не читал.
Но поверте. На 100 положительных отзывов с других сайтов и один отрицательный отзыв нашего клубня , может определить многое. Люди поверят нашему клубню.
4. Практическая сторона. Данный девайс необходимо продемонстрировать в живую. То есть покозать и дать пощупать людям этого зверя на практике.
С уважением. МЕДВЕЖ.

Ky6uk 24.02.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 177679)
уже купил и установил самоблок и некаторые уже под 1000 накатали и довольны:drinks:

Где от них отзывы ?

AlexZ 24.02.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 177705)
1. Пока только теория и рассуждения. Как и с вашей стороны, так и со стороны клубней.

Вроде бы на роликах не теория, а голая жизнь...

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 177705)
2.Как я понимаю, данный девайс еще не установлен ни на одной клубной машине.

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 169063)
Ну что же, сегодня дифф был установлен. Впереди обкатка, развал, замена масла, ну а потом будет смотреть подробнее!

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 177705)
3. Отзывы. Может они и есть. Может они и положительны. Спорить не буду. Я их даже не читал.

"Пастернака не читал, но осуждаю" А.В. Софронов 1958г (С)

МЕДВЕЖ 24.02.2014 09:37

AlexZ, пост 228. Сам говорит за себя.
Я не осуждаю. Просто высказал свое мнение. Это не значет, что оно единственно верное.

AlexZ 24.02.2014 10:44

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 177720)
AlexZ, пост 228. Сам говорит за себя.

пост 228:
Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 176888)
А вот поэтому надо отзывы людей которые их уже себе поставили,и пускай они скажут свое независимое мнение:все ли нормально,как ведет себя машина на трассе,есть ли какие изменения в управлении или посторонние шумы.Про 4вд пока молчу.:to_become_senile:

пост 229:
Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 176923)
Пока могу только сказать про городской и загородный режим - все ОК, изменений нет, все так же как на свободном диффе.
НО - у нас сейчас "странная зима" - на улице от +5С до -5С, льда и снега почти нет...


aGt 24.02.2014 10:53

Кулак самоблок это механическое устройство которое:
1. включается от мех воздействи в данном случае разность моментов-усилия на клолесах...или у вас "запускающее блокировку" -это ручник
2.самоблок будет работать при работе муфты ...без муфты бесполезен...

Об особенности нашей муфты..Я уже писал...алгоритм работы нашей муфты не совпадает с Румыном...А именно (Нота26а стр9-11)
Режим БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА (БЛОКИРУЕМЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД):
....максимальный крутящий момент будет при скорости ниже 30 км/ч
Для выполнения этой регулировки крутящего момента необходимо проверить несколько условий:
• работающем двигателе,
• Водитель выполняет ускорение (PR021 Положение педали акселератора > 20) В демонстрационном видео машина стоит на месте!?Кто на педаль давит?ХХ под1000 ..
• Водитель не выполняет торможение,Работа ручником это не торможение?
АБС и ESP не находятся в фазе регулировки (скорость автомобиля выше порогового значения 30 км/ч).При включенной ЕСПи не работает?!
При отклонении от нормы условий режим БЛОКИРУЕМОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА становится недоступным. Ничего не замечаете?

Режим АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА (АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД):
устанавливает заданный крутящий момент в соответствии с разницей частоты вращения передних и задних колес.
• работающем двигателе,
• Водитель выполняет ускорение (PR021 Положение педали акселератора > 20),
• Водитель не выполняет торможение,
• АБС и ESP не находятся в фазе регулировки.

И тд и тд...
Колеса у вывешанной машины могут вращаться из-за вязкости масла и преднатяга в муфте
Время работы муфты в max моменте 3 мин,по испытаниям на стенде клуб Рено4х4...посмотрите свое видео с вывешаной....можно отследить и убедиться совпадают с испытаниями..
При регулировке ЕВД,АВС или ЕСПи происходит поттормаживание или задержка -аля опять ручник"запускающий" самоблок!Как будет вести себя машина при регулировке системами в разных режимах?Или муфта все таки отключится?Вы, и инженер НИРФИ утверждаете ЕСПи и самоблок никак не влияет!?Тесты были?
Помимо всего АВС имеет режим бездорожья со своей неизвестной регулировкой!
Вопросов много.
Я спрашивал как контролировать подключение самоблока....Как запустить самоблок,и знать подключился или нет.Кратковременным воздействием ручником?Успел схватить хорошо не успел упражняйся вдруг схватит...муфта отпала. Нужно понимать как вся связка работает и чего ждать ...Знать и уметь пользоваться как муфтой так и самоблоком.Знать когда что подключиться..Оценить стоит ли так заморачиваться, и на сколько нужен сей чудный улучшайзер...Я хочу блокировку, но без ответов на вопросы,никогда не поставлю.ИМХО.

dg972 24.02.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 177760)
Работа ручником это не торможение?

Да, Уверен на 99,9%

aGt 24.02.2014 12:08

dg972 спасибо,ничего не могу сказать...проверять нужно,сигнал с чего снимается или подается.:sorry: Смотреть электрику и далее описание систем...Пока разбираться некогда...
Но время работы на бездорожье муфта+самоблок, с таким описанием условий и зависимости от тормозной для муфты, не понятен...Скорее кратковременный.Зависит от бездорожья,возможности не оттормаживаться ,т.е. двигаться более-менее равномерно..
В любом случае,объяснять работу должны те кто продает..Раз рекомендуют установку.

Zap 24.02.2014 12:27

может кулак пригласит конструктора этого изделия из нирфи? А то это обсуждение бесконечно будет длиться

aGt 24.02.2014 12:40

Хорошо бы..Андрей,сомневаюсь что у НИРФИ есть алгоритм от Рено.:mda:
А по механики все и так ясно,могут быть вопросы только по качеству.
Выяснить больше моментов работы можно на стенде или от тех кто тестит... больше разных ситуаций воссоздать.

Кулак 24.02.2014 12:49

http://youtu.be/zOyxfxPKiHs

maslovyu 24.02.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 177830)
может кулак пригласит конструктора этого изделия из нирфи? А то это обсуждение бесконечно будет длиться

я думаю им этого просто и не надо, иначе бы действовали напрямую сами

Zap 24.02.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 177848)
я думаю им этого просто и не надо, иначе бы действовали напрямую сами

значит им и продажи не нужны.

dg972 24.02.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 177823)
dg972 спасибо,ничего не могу сказать...проверять нужно,сигнал с чего снимается или подается. Смотреть электрику и далее описание систем...Пока разбираться некогда...

Вот это всё просмотрено и проверено. Муфта в LOCK отключается при отпускании педали газа и подключается при нажатии на газ. Ручник пофиг.
По поводу всего остального - ничего не скажу.

aGt 24.02.2014 14:07

Кулак.По Вашему вопросу в конце видео...
Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 177836)

У нас угловой редуктор, а не раздатка,трансмисия жестко связаны..Муфта в Дастере (по русски) шариковая муфта обгона, работающая от разницы моментов, плюс электрика для доп усилия связи...Ускорение переднему колесу,передача трансмиссией на диски муфты и шарики в зацеплении..ничего удивительного нет.Если крутить колесо плавно,и медленно ...не должно заднееколесо крутиться на "заглушеном" авто,т.е при условии отсутствии сдвига шариков в муфте.
Про 2wd работает примерно до 10км/ч(по тестам) потом отруб...для старта и равномерной скорости передних и задних колес.Иначе будет что описано выше..

По тесту блокировки у Дастера с ЕСПИ...описано в техничке..на подобии в видео.Где то уже выкладывал.На память...
Диагоналка,небольшое нажатие педали газа,рукой придать небольшой затармаживающий момент на заднем крутящемся,должна быть, происходить,циклическая блокировка,схватывание-отпускание-схватывание...:smile:

Кулак 24.02.2014 21:59

А кто нибудь про совместный тест что нибудь скажет???? А то просили просили и теперь молчок!

zigzag 24.02.2014 22:06

да не вопрос.
приезжайте! покатаемся, поснимаем!

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

надеюсь машин 5-10 соберём.

Кулак 24.02.2014 22:11

Блин! Пост 252-мои сообщения вообще что ли уже не смотрят???http://youtu.be/zOyxfxPKiHs

ramzes6300 25.02.2014 07:38

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 178287)
Блин! Пост 252-мои сообщения вообще что ли уже не смотрят???http://youtu.be/zOyxfxPKiHs

смотрят и видят :friends:


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors