Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Jetter и нет проблем с педалью газа (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1588)

Jetter-msk 18.09.2013 15:01

добавить нечего))

Ky6uk 22.09.2013 08:22

Вообщем понял я одно про Джеттер - это ЗЛО, как и чиповка...:sarcastic:
Отказаться не возможно потом....сразу чувствуешь разницу в поведении автомобиля.
Как раньше было Логан чипанул - отлично..
Потом поставил ВАЛ ( распред.вал) - офигеть...
Потом расточили дроссель- ОГОНЬ...
А потом, покатался на стоковом Логане - капец. Туши свет, сливай воду.
Вот тут и с ДЖЕТТЕРом... Последние недели только по Москве. Где тут простор почуешь..нигде, камеры висят...
Вчера на дачу по Симферополке сгонял, да по дождичку - красота.. Очень комфортно с Джеттером, и капец как не удобно без него, ехал баловался с режимами...
С Джеттером нажал педаль - отклик есть...
Без Джеттера надо давить и давить, давить и давить... а в мозгу только одно...че оно не едет..??? че так долго...???
Вообщем комфортность поездки лучше...
п.с. Останусь при своем мнении, к покупке не склоняю.
Ездейте как хотите, это Ваш авто, это Вам прожимать педаль в пол постоянно :to_become_senile:
Насчет расхода, то ли кажется, то ли не долив на АЗС постоянные, то ли бензин гамно и разный по качеству,
но че-то около погрешности 0,5 л туда-сюда-обратно.
Уловить не получатся. Да и по сути мне не зачем.

VMG 22.09.2013 11:46

Поставил приблуду вчера вечером.
Засёк расход,средние показатели-будем наблюдать,анализировать.
Из первых впечатлений:
Эффект "задумчивости" авто при трогании с места и наборе скорости на первых 3-х ступенях-заметно поубавился.И в режиме "Динамик" и,конечно,в режиме "Спорт".
В принципе,ради чего и приобреталось устройство.
Подчёркиваю ещё раз:Это ДИЗЕЛЬ!

Питер Пушкин 22.09.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от VMG (Сообщение 114595)
Поставил приблуду вчера вечером.
Засёк расход,средние показатели-будем наблюдать,анализировать.
Из первых впечатлений:
Эффект "задумчивости" авто при трогании с места и наборе скорости на первых 3-х ступенях-заметно поубавился.И в режиме "Динамик" и,конечно,в режиме "Спорт".
В принципе,ради чего и приобреталось устройство.
Подчёркиваю ещё раз:Это ДИЗЕЛЬ!

Секрет не откроете, сколько у Вас лошадей?

VMG 22.09.2013 12:10

150.
Это не секрет-это ТТХ авто.
Надеюсь,вес машины Вам известен.

VMG 25.09.2013 21:29

В принципе,можно уже сказать о кое-каких результатах.
Пользуюсь Джеттером только на разогретом двигателе-когда движок холодный(а дизель долго прогревается)-проку от приблуды-никакой,только горючка в трубу летит,а движок рычит как неудовлетворённый носорог.И всё.Ускорения-практически никакого.
На трассе-отключаю,точнее,-перевожу в режим "Эконом".Пока не было ситуации,чтобы штатной приёмистости двигателя не хватало для обгона или перестроения.Пару раз случались похожие моменты,одним нажатием переводил Джеттер в режим "Динамик",но особой надобности пока не возникало.
В основном использовал при выезде на главную с второстепенной дороги,ну и так по мелочам.Затем снова переводил в режим "Эконом". Режимом "Спорт" пользовался 2 раза.Первый-когда пробовал машину после установки,второй,-повыпендриваться перед знакомым понтовщиком на Ауди 5.
Думаю,он был неприятно удивлён,когда я на Колеосе(машине для "бедного чмо"-цитата),сделал его с места на светофоре и умчал за 7-8 сек где-то на 120-125 км.Пока не общались.
Кнопку управления ребята из Лоранта расположили на мой взгляд,-очень удачно:на левой внутр.стенке ниши,окаймляющей нижнюю часть панели приборов.
Абсолютно не мешает ничему,не выделяется особо,и зона доступа очень нормальная-рука на селекторе передач практически касается пульта Джеттера.Единственное но-днём приходится немного наклонять голову,чтобы понять в каком режиме Джеттер-в "Спорт" или в "Динамик".
Вечером-свет лампы чётко виден в отражении противоположной стенки консоли.Ну,а режим "Эконом" ни с чем не спутаешь-он практически одинаков с штатным режимом.
Выводы:
Штука хорошая но не остро необходимая.Особенно хороша для дизелей и для водителей с мягкой манерой езды,которым вдруг потребовалась возможность резкого набора скорости при маневрировании(моё субъективное мнение).Что-то типа кнопки "турбо" в известных боевиках.
Расход:увеличился незначительно.За 5 дней после установки сжёг два бака-пробег абсолютно такой же,как и раньше-Около 600,ну,может км на 20-25 меньше.
Правда и в пробках постоять пришлось приличное время за этот период-так что-пока-этот вопрос открыт.
Вроде всё.
Надеюсь,кому-то эта информация пригодится.

Ky6uk 26.09.2013 06:05

VMG, это надо учесть что машина на АКПП и с дизелем , а не на мешалке.
Я недавно катался на Ситроене 1,6 АКПП , на который поставили Джеттер.. По моим восприятиям машина очень изменилась в лучшую сторону... Действительно стала борзее и быстрее и веселее, раньше ездил не нем же, вот тогда был Ситроенчик вялым овощем...
Про "бедного ЧМО " просто порадовался :sarcastic:
Это какими комплексами надо обладать, чтоб так рассуждать и ездить всего лишь на А5 :sarcastic: , нормальные мужики так никогда не скажут. Это точно

VMG 26.09.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 115909)
Про "бедного ЧМО " просто порадовался

Это его оценка Дастера.
Ведь до этого я катался на Дастере-тогда-то и прозвучало это "мнение".
Когда приехал на Колеосе- был тщательный осмотр,чмоканье губами,сплёвывание.....
-понты одни,короче,-но мнение не изменилось."Рено-машина для бедных".
Самое смешное,что я абсолютно не спрашивал ни его,ни ещё чьего-то мнения,-мне действительно глубоко начхать на это,и тем более,-мнение человека,зацикленного на своём и только своём агрегате.Но,поскольку он себя позиционирует как ВЕЛИКОГО спеца,то положение обязывает его что-либо сказать по любому поводу данной темы.
Вот и прозвучало.Честно,-неприятно было всё это слышать,и продолжать дальше общение с данным господином,-производственная необходимость.
А тут-выезжаю с объекта,подъезжаю к выезду на трассу-он стоит,ждёт семафора.
Рядом встал,переезд проехали,помигал налево,перестроился(включил режим "Спорт" во время перестроения),наступил на педаль и посматриваю в зеркало заднего вида на удаляющиеся габариты понтовщика.
Он вроде подхватился,начал догонять,но ,пока он разгонялся,я проехал следующий светофор на мигающий зелёный и покатил дальше в том же режиме.70 км до Москвы шёл со скоростью150-160-так он меня и не догнал,хотя мог- но много фур поездами шли в Москву и их обгонять-достаточно хлопотно.
Вроде пустяк,а чего-то внутри затеплило.
Хотя,конечно,Джеттер приобретался не для этих целей.
Просто иллюстрация изменившихся возможностей управления машиной.

kovalskih 26.09.2013 12:14

Предисторя: пересел на duster (2.0 МКПП) после пятнашки и оказалось что электронная педаль газа намного НЕудобнее чем тросик, хотя думал что после жигулей будет легче..

Сегодня поставил этот девайс. мини отчет:

ВИЗУАЛЬНО качество изготовления, упакови и содержание инструкций на пятерочку (из пяти :smile:).

Установка не сложная, надо только залезть в педальный узел. Пульт я вывел слева к регулировке положения фар (и ноге не мешает и видно более-менее).

Изначально он в режиме АКПП. Попробовал в АКПП, потом перевел в режим МКПП - он чуть по-острее.
Проехал для пробы примерно 7 км.

Ощущения:
1. При начале движения:
-трогатся легче, но надо привыкнуть либо меньше давить на газ, либо быстрей отпускать сцепление, иначе взревет;
- свободный ход педали газа никто не убирал!!!
- в режиме СПОРТ педаль еще чувствительнее, трогаешься как на тросике, но видимо сразу много смеси в цилиндры, заметна высокая нагрузка на двигатель на малых оборотах (хотя если бы не Евро-4 он именно так и ездил бы скорее всего);

2. На оборотах от 1500 до 3000:
-управлять машиной удобнее, она НЕ стала мощнее, просто УДОБНЕЕ. Не надо продавливать педаль газа;
- нет провалов;
- до 3000 об. добираешься ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее;
- подхват после 3000 об. также ощущается как на стоке.

3. Более 3000 об. - при нажатой более чем на половину педали - как если на стоке педаль в пол.

4. На льду или снежной каше наверно лучше в ЭКОНОМ, иначе педалью малую тягу тяжелее давать, особенно в 2WD.

ИМХО:
- меняет ощущения автомобиля, вместо тупого он становится адекватным;
- провоцирует к динамичной езде, что повышает расход топлива (также как если постоянно топить тапку в пол);
- после выжатой более чем на половину педали едет как если на обычном тапка в пол, что нужно учитывать при обгонах (просто надо знать что макимум уже есть);
<лично я именно к этому привык быстро>
- возможно сильнее изнашивается сцепление, т.к. троганье и переключения происходят на более высоких оборотах (иначе надо в эконом перключаться);

- если бы не было свободных денег, я бы эту штуку дороже чем за 1000р. не купил;

- оставлю как удобную регулировку:smile:.

kovalskih 26.09.2013 13:39

тем кому нужна динамика разгона - 100% Ваш гаджет!

g`nh 26.09.2013 18:35

Вопрос,после выключения зажигания светодиод продолжает светиться или нет?

Ky6uk 26.09.2013 19:11

Нет

Jetter-msk 27.09.2013 09:16

g`nh, в зависимости от автомобиля. на некоторых гаснет сразу, на других через несколько минут

g`nh 27.09.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от Jetter-msk (Сообщение 116287)
g`nh, в зависимости от автомобиля. на некоторых гаснет сразу, на других через несколько минут

Спасибо.

Ваньша 30.09.2013 03:42

Отдать 5000 рублей за резвость(пусть даже и по ощущениям)- не вопрос,легко.Насколько я понимаю, идея гениально простая и её аппаратная реализация тоже+унифицированная на все машины,что говорит о простоте почти линейного алгоритма(пардон за мат). Цена изготовления сего девайса рублей 1000 в максимуме(ну не дороже телефона)).Ну да ладно..
Ребят, кто ещё на 2,0 акп ставил? Развейте сомнения маразматика) Как поведение, "лишние"рывки не появились? акп же типа адаптивное.., адаптировалось к джеттеру?

VMG 30.09.2013 11:18

Да.Я же писАл выше,что использую Джеттер в основном для выездов на главную и первичный разгон после выезда.
Для маневрирования-практически не использую-своего запаса хватает.
В отключенном режиме разницы практически не ощущается.АКПП ведёт себя так же,как и до установки девайса.
Правда,манера езды у меня и без Джеттера-достаточно энергичная,поэтому и адаптироваться моей АКПП к резким ускорениям практически не пришлось(я так думаю).Никаких рывков новых и прочих нюансов в поведении машины я не заметил пока.

Ваньша 02.10.2013 02:23

VMG, спасибо за отзывы Вам и Кубику по ситроену, но хотелось бы услышать отзывы именно по Дастеру 2,0 акпп.

VMG 02.10.2013 09:30

Не за что.Сейчас у меня дизель 2 л,а до этого год откатал на 2-х литровом Дусике бензиновом с АКПП.Ну,во первых,я его(Дусика) конкретно раскатал под себя
все,кто не пробовали садиться прокатиться(был поначалу бешеный интерес к машине)
-так вот,все пугались "прыгающего" вперёд эффекта при лёгком нажатии на газ.
Скорость набирал на раз/два.Сейчас поведение Колеса с Джеттером на разгоне в режиме Динамик можно сравнить по ощущениям с динамикой разогнанного Дусика без Джеттера.. Ну,а режим Спорт-затрудняюсь сказать.Наверное,ещё круче будет реагировать на посылы.
У меня не было особых проблем с поведением разогнанного Дусика на трассе:и на выезде и при обгонах. Разве что на 150км и выше иногда не хватало мощи обойти спарочку "хозяин/охрана" быстро. Но,скорее всего,и слава богу,что не хватало.
На этих скоростях Дастер теряет остойчивость,начинается раскачка и маневрирование в этом режиме-реально опасное занятие.
Думаю,что Джеттер для Дастера 2.0 с АКПП-реально поможет избежать периода раскатывания,адаптирования машины к энергичному стилю управления машиной+ещё останется запас мобильности(в режиме Спорт).
Вот .

Ky6uk 16.10.2013 08:42

На счет расхода бензина.
Сколько бы не следил... нет прироста никакого.. Езжу стабильно, как всегда. Иногда бывает, стартую резче обычного или в потоке продавливаю, чтоб перестроиться.

Jetter-msk 13.11.2013 19:00

новости производства: скоро предложим радио-брелок
испытания пройдены, ждемс...


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors