Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Начались угоны? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2248)

Виктор-Землекоп 20.03.2017 19:38

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 467987)
Сергей, я же говорил, ребята пришли подготовленные, с уже нарезанными ключами.

А вы перед этим в сервис​ не посещали ?
Дилер объяснил почему не заводится то родного ключа?

maslovyu 20.03.2017 19:57

Наверное потому что в мозгах прописаны новые ключи
Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 467882)
Прописали ключи в мозги


Виктор-Землекоп 20.03.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 468207)
Наверное потому что

Прочитав пост 396 от luno я смог понять, что через разъем обошли "блейзер".
А об работе проделанной дилером можно было поподробнее.
Как говорил до этого, разъем надо уберать.

luno 20.03.2017 21:45

Виктор-Землекоп, что делал дилер подробно я не знаю, машину не я к нему возил.
Да и в таких тонкостях я не соображаю, по мому разумению Блейзер - это Шевроле.:sarcastic:
Ну и отвечая на предыдущий вопрос, последний раз был у дилера на обслуживании чуть меньше года назад.

Змийчег 20.03.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 468241)
Виктор-Землекоп, что делал дилер подробно я не знаю, машину не я к нему возил.
Да и в таких тонкостях я не соображаю, по мому разумению Блейзер - это Шевроле.:sarcastic:
Ну и отвечая на предыдущий вопрос, последний раз был у дилера на обслуживании чуть меньше года назад.

Процедура записи ключей в Рено, подразумевает собой стирание всех "не предоставленных" ключей. Так что ничего удивительного что родные ключи не заводили.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Кстати, довольно простой вариант секретки от такой процедуры - разрыв питания антенны приемника замка зажигания. Секреточка.

Василич 20.03.2017 23:12

Цитата:

Сообщение от Змийчег (Сообщение 468247)
Кстати, довольно простой вариант секретки от такой процедуры - разрыв питания антенны приемника замка зажигания. Секреточка.

И что это даёт? :dash1:

Aluksander 21.03.2017 06:02

Ключи не пропишутся по идее. А если уже прописаны то не считаются. Вот только при замене ЭБУ на "левый" не факт что он вааще ключи считывает

lorans 21.03.2017 06:16

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 468272)
Ключи не пропишутся по идее. А если уже прописаны то не считаются. Вот только при замене ЭБУ на "левый" не факт что он вааще ключи считывает

При записи хотя бы одного нового ключа в ЭБУ, старые все стираются. Машину откроешь, но завести не сможешь. Интересная видиха от уважаемого человека https://youtu.be/jjvuDS8OH0k

awolka 21.03.2017 07:54

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 468273)
Интересная видиха от уважаемого человека https://youtu.be/jjvuDS8OH0k

Понравилась аккуратно вклеенная сработавшая подушка пассажира :laugh1:

Если по теме. Получается необходим сейф ЭБУ , защита-удаление диагностического разъема ?
Может стоит снять тягу с замка двери ?

Змийчег 21.03.2017 22:29

Болты на капот и секретка на антенну замка. Не пропишут ключи - никуда не поедут. А в фазе два, разьем не играет роли. Достаточно найти кан.

Серёга-73 22.03.2017 07:59

Цитата:

Сообщение от Змийчег (Сообщение 468459)
А в фазе два, разьем не играет роли. Достаточно найти кан.

А что его искать??? 6 и 14 пин в разьёме OBD II и есть CAN

glebka 11.04.2017 20:44

4 дастер за 2 дня угоняют.
(два у знакомых 2 по соцсетям увидел)
открыта охота на дастеры ?

MihaIL-63 17.07.2017 16:39

Одной из последних краж стало хищение пятого июля автомобиля "Рено Дастер" в поселке Рябово.
http://47news.ru/articles/123357/

glebka 03.10.2017 11:14

http://spbvoditel.ru/2017/10/03/012/
Цитата:

Угнанный в Петербурге Renault Duster нашли в Твери. Правда, владельцу автомобиль так и не был передан – он «гниет на парковке у Заволжского РОВД». Купивший, как оказалось, угнанный «Рено» обратился к владельцу машины через социальные сети.

По словам пострадавшего от мошенников, серебристый Duster был угнан в 2012-2013 годах. Машина оснащена бензиновым двигателем объемом 2,0 литра, механической коробкой передач, подключаемым полным приводом и кондиционером.

StRiKeR-BSA 03.10.2017 13:10

В дополнение к посту сверху:

Цитата:

Уважаемые жители Санкт-Петербурга, те из вас , у кого угнали машину Renault Duster в максимальной комплектации (или предмаксимальной. Серебристый 2 бензиновых литра на механике, подключаемый полный привод и кондей) году эдак в 12-13, не поленитесь и сходите к своему следователю!
Так уж вышло, что я купил эту машину и попал. Вот как она выглядела когда я на ней ездил.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/...2612728717.jpg

А после изъятия она медленно но верно превращается в кусок весьма характерной субстанции, сгнивая на парковке у Заволжского РОВД города Твери.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/...7110236629.jpg

С неё уже украли колёса, и зимой это просто сугроб на который падает лёд с крыши.
Зачем я пишу это сюда ? Мне это надоело. Свои деньги я потерял, но хозяин ещё может забрать свою машину, как бы ему не препятствовала наша система правосудия. Кстати про препятствия . По словам дознавателя Лаврюшиной, она неоднократно отправляла требование забрать автомобиль, которое успешно игнорируется и по сей день следователями ОВД России по Невскому району города Санкт-Петербурга.
Ну, как-то так.
На всякий случай, если найдется человек который скажет что можно пробить по номерам- они от машины-донора превратившегося в груду металла под воздействием высокоабразивных материалов под названием "КамАЗ"
Взято с: https://pikabu.ru/story/ishchu_vlade...shinyi_5382635

11vasya 03.10.2017 13:22

если владелец уже получил страховку, то она ему и не нужна))

maslovyu 03.10.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 491605)
если владелец уже получил страховку, то она ему и не нужна))

тогда машина уже даже и не его, а страховой...

NSZ-550 12.10.2017 21:57

http://spbvoditel.ru/2017/10/12/051/
Цитата:

Угнанный в Петербурге автомобиль, гнивший на парковке РОВД в Твери, наконец вернулся в Северную столицу. Об этом «Водителю Петербурга» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как сегодня, 12 октября, сообщили в пресс-службе петербургского главка, в УМВД России по Невскому району Петербурга пояснили, что материалы из УМВД России по Тверской области по этому факту поступили к ним только в начале октября, и уже 6 октября автомобиль был изъят и доставлен в Северную столицу. По нему назначена криминалистическая экспертиза.

«При этом в установленном законом порядке о возобновлении предварительного следствия, о доставлении автомобиля в Петербург проинформирован собственник автомобиля. Никаких претензий или ходатайств от указанного гражданина в полицию не поступало», – говорится в сообщении ведомства.

Также в МВД отметили, что этот автомобиль был угнан в апреле 2015 года от дома 100 по улице Бабушкина.

NSZ-550 31.03.2018 11:10

Похоже, вчера, где-то в половине 9 вечера, было покушение на угон моего Дастера.

Находясь дома, услышал сигнализацию. Выглядываю в окно - моя. Рядом никого не видно. Пока спустился, сирена орать перестала. Ещё раз осмотрелся, ничего подозрительного не заметил: несколько обычных людей, возвращающихся домой.

Осмотрел машину со всех сторон - вдруг цепанули и уехали? Водительская дверь оказалась открытой, т.е. неплотно закрытой; центральный замок закрыт. В салоне выключатель потолочного плафона в положении "выкл", чего я точно не делал. Там штатные лампочки заменены на светодиодные панели - светит очень ярко, особенно ночью - сидишь, как за витриной. Ничего не тронуто - всё на своих местах. Никаких следов вскрытия и проникновения.

То, что Дастер вскрывается проще, чем почтовый ящик, для меня не новость. Легко открыть двери, поковырявшись в личинке замка, либо подцепить механизм проволокой через уплотнитель стекла (следов снятия последнего я не обнаружил). Я акцентировался именно на защите от угона, а не от проникновения, в конечном счёте, от разбивания стекла поможет, разве что, бронирование плёнкой.

Всё закончилось хорошо, возможно, вероятный угонщик свалил ещё до того, как сработала сирена, столкнувшись с нестандартной схемой защиты. Но осадок остался, и хорошо выспаться после трудовой недели не получилось. Возможно, стоит ещё задуматься о защите от вскрытия, только сперва нужно оценить экономическую целесообразность, а именно, компенсируют ли возможный ущерб затраты на дооборудование автомобиля?

Повезло, что услышал сигнализацию - обычно сижу в наушниках - а то бы машина могла так простоять открытой более суток. И кто знает, кто бы ещё мог этим воспользоваться.

vlad60 31.03.2018 16:50

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 518555)
Повезло, что услышал сигнализацию

Я всегда кладу ключи с сигналкой на стол рядом с собой...а так , да, если что можно и не успеть...в особо опасных регионах надо применять серьезные методы защиты, вплоть до перепайки клемм на збу и механические системы защиты...

Alchi 03.04.2018 22:57

Повезло, что механических повреждений не наделали. Имею ввиду "свёртки" личинок замков и т.п.
А так, конечно, хорошо, что защита оказалась на должном уровне!
Помню твою историю с предыдущим угнаным автомобилем...

tttttyyyy 14.04.2018 15:23

а что за защита?))

NSZ-550 14.04.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от tttttyyyy (Сообщение 520985)
а что за защита?))

Ну, о таких вещах, обычно, не пишут. Защита должна быть комплексной и "авторской".

dima812 08.05.2018 16:13

Коллеги, ни у кого случаем не тиснули чёрный дастер, 98 регион, в Питере ?
Стоит уже 2 месяца на отшибе, одно колесо спущено. Кажись рестайл 15 года, но не уверен.
уж больно подозрительно, машинка с иголочки внешне, а заброшена совсем.

sokol1dv 08.05.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 524090)
Коллеги, ни у кого случаем не тиснули чёрный дастер, 98 регион, в Питере ?
Стоит уже 2 месяца на отшибе, одно колесо спущено. Кажись рестайл 15 года, но не уверен.
уж больно подозрительно, машинка с иголочки внешне, а заброшена совсем.

Так номерной регистрационный знак озвучь тоже.

den0668 08.05.2018 19:39

Ставьте Перехват Универсал. Вскрыть только болгаркой или https://www.youtube.com/watch?v=zu-5Sg4hN40

NSZ-550 09.05.2018 07:31

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 524090)
Коллеги, ни у кого случаем не тиснули чёрный дастер, 98 регион, в Питере ?
Стоит уже 2 месяца на отшибе, одно колесо спущено. Кажись рестайл 15 года, но не уверен.
уж больно подозрительно, машинка с иголочки внешне, а заброшена совсем.

По базе СПУА.РФ в Питере в угоне значатся 33 чёрных Дастера. Там же на сайте можно сообщить о подозрительном авто, или в полицию заявить. Номера 98 региона, возможно, перевешены с другого авто.

Джити 11.02.2019 07:55

Ну вот(
Похоже, на той неделе ночью произошло покушение на мой Дастер. Под утро сработала сигнализация, на брелке высветился символ открытой двери. Последующий осмотр машины показал неплотно закрытую водительскую дверь и свёрнутые личинки на обеих дверях. Ещё и двери под личинками помяли, гады. Из салона ничего не пропало, даже регистратор на месте был, так что версию со вскрытием для ограбления считаю маловероятной.

KOSH 11.02.2019 08:33

Значит начался новый кризис. Эх... Жопа. Чего-то боязно про новую машину думать.

Strusto 11.02.2019 08:43

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 550075)
Чего-то боязно про новую машину думать.

Угоняют, как раз, неновые машинки на запчасти, имхо.

More 11.02.2019 08:54

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 550078)
Угоняют, как раз, неновые машинки на запчасти, имхо.

Правильнее сказать, "их тоже угоняют". :smile:

KOSH 11.02.2019 19:11

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 550078)
Угоняют, как раз, неновые машинки на запчасти, имхо.

Свежак на первом году тоже востребован. На личном опыте проверил.

Лада 12.02.2019 14:30

Джити, а зачем угонщику сворачивать обе личинки, лишнее время тратить? Мне кажется два пьяных урода захотели покататься.

Valera 12.02.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 550069)
Ну вот(
Похоже, на той неделе ночью произошло покушение на мой Дастер. Под утро сработала сигнализация, на брелке высветился символ открытой двери. Последующий осмотр машины показал неплотно закрытую водительскую дверь и свёрнутые личинки на обеих дверях. Ещё и двери под личинками помяли, гады. Из салона ничего не пропало, даже регистратор на месте был, так что версию со вскрытием для ограбления считаю маловероятной.

На чип иммобилайзера машина реагирует?

Джити 12.02.2019 15:21

Цитата:

Сообщение от Лада (Сообщение 550301)
Джити, а зачем угонщику сворачивать обе личинки, лишнее время тратить? Мне кажется два пьяных урода захотели покататься.

Даже если просто покататься, это уже попытка угона.

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 550304)
На чип иммобилайзера машина реагирует?

Да, реагирует.

Aargh68 13.02.2019 08:17

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 550069)
Ну вот(
Похоже, на той неделе ночью произошло покушение на мой Дастер. Под утро сработала сигнализация, на брелке высветился символ открытой двери. Последующий осмотр машины показал неплотно закрытую водительскую дверь и свёрнутые личинки на обеих дверях. Ещё и двери под личинками помяли, гады. Из салона ничего не пропало, даже регистратор на месте был, так что версию со вскрытием для ограбления считаю маловероятной.

Видимо, их было двое, водитель, и напарник с компом. Не успели/смогли сразу заглушить сигу, и слиняли.

Strusto 13.02.2019 08:27

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 550354)
и напарник с компом...

Есть смысл ставить нестандартный диагностический разъем с переходником.

Aargh68 13.02.2019 08:48

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 550356)
Есть смысл ставить нестандартный диагностический разъем с переходником.

Лично я "перепрятал" в другое место. Сразу не найдут.

Андрей1974 13.02.2019 09:10

Интересно, а такой разъём отдельно продаётся? А то можно на место штатного поставить пустышку, а родной зашхерить в тайное место (например в багажник). :preved:

Strusto 13.02.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 550358)
Интересно, а такой разъём отдельно продаётся?

Да, на Али есть удлинитель.


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors