Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Ambal70,новый Дакар,дизелек,109 лошадок. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8744)

Kladovchik.2011 27.01.2019 18:11

Aargh68, По весне быть может! 30-ки жаль , пока жаба душит...

Aargh68 27.01.2019 21:33

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 548602)
Aargh68, По весне быть может! 30-ки жаль , пока жаба душит...

Меня тоже душит, но...
Эту зиму катаюсь с мультиком, температура двигателя постоянно перед глазами. Моторчик мне стало просто жаль. Решил удавить жабу. :rofl:

Delete 28.01.2019 05:25

Если у дизеля конфигурация корпуса под термостат такая же как у бензинового, достаточно поставить термостат от тоеты или хонды, по мимо термостата там еще есть клапан, он обеспечивает больше движение антифриза через печку салона, пропускает меньше антифриза в основной радиатор, только при полном открытии термостата пойдет больше антифриза в основной радиатор.
Подобрать диаметр термостата ближайший к реношному, он должен быть еще с ответвлением под клапан, клапан видно он выходит из термостата, клапан служит, чтоб поддерживать постоянно нужную температуру.

Так же можно уменьшить диаметр на радиатор у крышки корпуса под термостат, это будет дешевле, чем мутить с нагревом антифриза.

ambal70 28.01.2019 08:19

Доброго утречка други мои!
Поздравляю всех с завершением сезона 2018,по Дастер-Спринту! Вы суппер! Жаль не смог присутствовать.
Теперь вернусь к теме обогрева,зоны парковки щёток. Нарыл в инете"дефлектор обдува лобового стекла,для Ларгус". В комментариях написано,что на Дастер-рестайл,не мерили. Может кто пробовал?
Цена не велика. Куплю для пробы. Если не подойдёт,подарю владельцам Ларгуса.

Владимир 2010 28.01.2019 09:51

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 548574)
Поможет, но не сильно. Товарищ всю машину утеплил, все равно ему холодновато.

Ключевое в этой проблеме: движок остывает.

Kladovchik.2011 28.01.2019 10:21

Цитата:

Сообщение от Владимир 2010 (Сообщение 548685)
Ключевое в этой проблеме: движок остывает.

-30 то да это нормально , у меня на xs90, при -30 , температура движка падала и включалась Вебасто.Главное прогреть до рабочей, и ехать для этого и дизель, а если ползать по городу с t50 движка, на короткие дистанции.....
Короче, тема бесконечная....

RinGun 28.01.2019 11:07

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 548680)
Нарыл в инете"дефлектор обдува лобового стекла,для Ларгус". В комментариях написано,что на Дастер-рестайл,не мерили. Может кто пробовал?
Цена не велика. Куплю для пробы. Если не подойдёт,подарю владельцам Ларгуса.

Читал что на Дастер не подходит...
"Не подходит на Рено Дастер. Не проверялась совместимость на авто на базе Логан 2 (новый дастер, новый сандеро)."
(из инструкции).

ambal70 28.01.2019 11:30

Ринат. То есть у нас другая решётка дефлектора?

lorans 28.01.2019 11:36

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 548708)
Ринат. То есть у нас другая решётка дефлектора.

На дорестайле дефлекторы тоже не обогревают зону щеток. По крайней мере у меня так. Может от поводков и самих щеток зависит.

vladsedkov 28.01.2019 19:11

Вложений: 3
Добрый вечер. Почитал вашу тему, она мне интересна ,так как купил похожий Дакар полтора месяца назад. Поездить ещё толком не успел, проехал только 400км.Покупал только в Фаворите, ставил на учёт тоже в Строгино.Есть несколько вопросов. Как я понял от официалов вы отказались всё делаете сами? Если не секрет где ставили сигнализацию какая и сколько, просто сейчас задумался о установке. Регистратор в зеркале у меня стоял с салона, там есть выход на камеру. Но я заказал камеру в штатный плафон беспроводную и 5 дюймовый монитор чтобы не слететь с гарантии

ambal70 28.01.2019 19:32

vladsedkov, Владислав. Поздравляю Вас с покупкой! Буду рад поделиться,всем что знаю. Сразу про гарантию. Здесь все подлежат и подтвердят,что с гарантии не слетите. Максимум,слетит то,в чем Вы внесли изменения,а не весь автомобиль. Теперь про сигналку. Я устанавливал ее и секретку,у ребят которых знаю давно,а мои друзья знают их ещё дольше. Эти парни защищают разные автомобили,от Мерседес S класса,до Дастера. Расценки у них минимальные. Работают на себя. Могу дать контакт. Если нужна бумага и сертификат,то лучше к Партнёрам. Мне важнее эксклюзивность. В охране это важнее.
По камере в штатном плафоне,я писал. Кто то пилит,я не стал,поставил отдельно,по центру. Теперь думаю сделать омыватель,для нее.
По беспроводному комплекту тоже писал. Не пошло у меня. Сигнал то есть то нет. Тянул провод.
Как то так.

RinGun 28.01.2019 19:43

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 548708)
Ринат. То есть у нас другая решётка дефлектора?

Да я не в курсе ,Сергей. Тоже думал прикупить. А как эту сноску прочитал - передумал...

Константин1982 28.01.2019 21:26

Сергей, а у тебя лампа накаливания загорается на холодную? У меня почему то вообще не горит.

vladsedkov 28.01.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 548778)
vladsedkov, Владислав. Поздравляю Вас с покупкой! Буду рад поделиться,всем что знаю. Сразу про гарантию. Здесь все подлежат и подтвердят,что с гарантии не слетите. Максимум,слетит то,в чем Вы внесли изменения,а не весь автомобиль. Теперь про сигналку. Я устанавливал ее и секретку,у ребят которых знаю давно,а мои друзья знают их ещё дольше. Эти парни защищают разные автомобили,от Мерседес S класса,до Дастера. Расценки у них минимальные. Работают на себя. Могу дать контакт. Если нужна бумага и сертификат,то лучше к Партнёрам. Мне важнее эксклюзивность. В охране это важнее.
По камере в штатном плафоне,я писал. Кто то пилит,я не стал,поставил отдельно,по центру. Теперь думаю сделать омыватель,для нее.
По беспроводному комплекту тоже писал. Не пошло у меня. Сигнал то есть то нет. Тянул провод.
Как то так.

Спасибо:drinks:. Сегодня позвонил предложили старлайн а63 с установкой 14500р.Там уже ставил на машину жене, или диски купить на резину. Вообще как она штатная по поводу защиты и есть в ней сирена? Я что то не заметил. На предыдущей 14 лет ездил на штатной, даже мыслей не было ставить
Ещё раз перечитал ваше первое сообщение. Вам авто обошелся в 900т это с трейдином?

ambal70 29.01.2019 08:14

Цитата:

Сообщение от Константин1982 (Сообщение 548810)
Сергей, а у тебя лампа накаливания загорается на холодную? У меня почему то вообще не горит.

Костя. У меня индикатор,тот,что на панели,загорается на секунды две и все.

maslovyu 29.01.2019 08:20

Константин1982, на первых дизельных дастерах Ф2 не загоралась лампочка про свечи, потом подшаманили и лампочка стала загораться. когда произошел этот момент сложно сказать - у меня 17го машина - горит, в конце 15го - не горит. Значит примерно 16год был переходным. свечи работают в обоих случаях.

ambal70 29.01.2019 08:42

vladsedkov, родной есть иммобилайзер на счёт сиги не слышал. Мне поставили СтарЛайн 93,с автозапуском и турботаймером. Обошлась с установкой 14000. Так как участились случаи угонов Дастера(особенно а Питере), и на прошлую и на эту машину установил секретку. Рекомендую. Одной сиги и родного иммобилайзера не достаточно. Проверено. Если бы не турботаймером и автозапуск,сигналку бы не ставил совсем. Достаточно секретки.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

vladsedkov, по поводу цены на машину. 900(точнее 898)тысяч,с учётом всех скидок. За трейд-ин в том числе. Мою отценили в 380 тысяч(на рынке я ее продал бы максимум за 430).

gohnson35 29.01.2019 09:44

Приветствую...а что за дополнительная секретка для сиги и какую роль выполняет? У меня установлена старлайн а39 , ОД ставил. Тоже недавно пересел на дизельный.

ambal70 29.01.2019 10:07

gohnson35, секретка,потому и секретка,что не все про нее можно рассказать.)) Но если в общих словах. Ее цепь не связана с мозгами автомобиля,потому,даже их замена не поможет. Если не отключив ее,начать движение,то автомобиль заглохнет через несколько секунд. Снятие с охраны осуществляется внутри автомобиля,некоторыми манипуляциями.
Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

К сигнализации она ни как не относится. Полностью автономна.

Aargh68 29.01.2019 12:01

В условиях Питера я бы добавил gps-трекер. Очень может выручить.


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors