Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Контрольные лампы и диагностика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Torque Pro и OBD II диагностика (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2749)

Modigar 25.03.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от Juicefruit (Сообщение 469004)
Не знаю как у вас, но у меня все фонит

У меня ни одно устройство не видит сети от свистка при выключенном зажигании. Пробовал через "поиск блютуз устройств". Свисток тоже мини, синий. Но лампочки на нем горят постоянно.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 25.03.2017 20:43

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 469009)
а смысл?

Ну например, что-бы не "палиться" сидя в машине прописывая новые ключи. Прописать рядом с машиной и затем быстро открыть свёрткой дверь, затем замок зажигания и приложив к замку прописанный чип быстро уехать:pardon: возни на две минуты:prankster2:
Ну если не "фонит" ELM-ка тогда моя буйная фантазия узбогоилась:sarcastic:

11vasya 25.03.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 469040)
если не "фонит" ELM-ка тогда моя буйная фантазия узбогоилась

думаю, что бы прописать что-то в мозгах нужно включить зажигание- так что проще вскрыть авто, заменить мозги на свои без иммо и в путь))

Серёга-73 25.03.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 468828)
Значит разработали прогу, которая заменят реновский канклип.

зачем разрабатывать!? Просто программа согласует програмный код Рено-Can c прогой Андройд и Виндовс... просто парни с рено-клуба посидев несколько вечеров согласовали электроные-машинные коды Can с Андройд (виндовс)

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Цитата:

Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон (Сообщение 469040)
Ну например, что-бы не "палиться" сидя в машине прописывая новые ключи. Прописать рядом с машиной и затем быстро открыть свёрткой дверь, затем замок зажигания и приложив к замку прописанный чип быстро уехать:pardon: возни на две минуты:prankster2:
Ну если не "фонит" ELM-ка тогда моя буйная фантазия узбогоилась:sarcastic:

Ещё маленькая операция всё таки есть... если стоит установленная дилером сигализация с блокировкой... опрокидывается заднее кресло и кидается прямой провод от бензонасоса на прикуриватель и машина с сигнализационной блокировкой уезжает... это ещё ткаких-то 20...30сек для начинающего угонщика....

Modigar 26.03.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 469056)
если стоит установленная дилером сигализация с блокировкой... опрокидывается заднее кресло и кидается прямой провод от бензонасоса на прикуриватель и машина с сигнализационной блокировкой уезжает... это ещё ткаких-то 20...30сек для начинающего угонщика....

Как то слишком просто. Сигнализация блокирует не БН, а весь ЭБУ двигателя, т.е зажигание не включается, когда ключ поворачиваешь.

11vasya 26.03.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 469056)
просто парни с рено-клуба посидев несколько вечеров согласовали электроные-машинные коды Can с Андройд (виндовс)

тут вопрос в другом- вытащить эти самые коды из клипа- а согласовать уже проще.

Juicefruit 26.03.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 469020)
У меня ни одно устройство не видит сети от свистка при выключенном зажигании. Пробовал через "поиск блютуз устройств". Свисток тоже мини, синий. Но лампочки на нем горят постоянно.

Лампочка тоже горит. Хотя возможно все тухнет через какое-то время. типа как экран бортового компа. Надобно проверить

Modigar 26.03.2017 21:41

Цитата:

Сообщение от Juicefruit (Сообщение 469187)
Хотя возможно все тухнет через какое-то время. типа как экран бортового компа. Надобно проверить

Я проверял, через 30 минут не отключается, как свет в салоне.

Серёга-73 28.03.2017 09:03

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 469085)
Как то слишком просто. Сигнализация блокирует не БН, а весь ЭБУ двигателя, т.е зажигание не включается, когда ключ поворачиваешь.

Если сигнализация установлена у ОД то они там устанавливают её по типовой инструкции по установке и разрывают электроцепь бензонасоса...!
Сам проходил у себя такое, пришлось переустанавливать сигнализацию и самому менять блокировки электроцепей.... и востанавливать цепь-бензонасоса... т.к. сигнализация не блокировала работу двигателя на ГБО!!!

Modigar 28.03.2017 10:14

Серёга-73, у меня все эбу блокирует, может потому что дизель и еет бензонасоса.
Устанавливал у ОД, правда потом блок перекладывали но с проводкой ничего не переделывали.

Ecliz 28.03.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 469056)
если стоит установленная дилером сигализация с блокировкой... опрокидывается заднее кресло и кидается прямой провод от бензонасоса на прикуриватель и машина с сигнализационной блокировкой уезжает... это ещё ткаких-то 20...30сек для начинающего угонщика....

Абсолютно верно. Никто не будет париться прописыванием ключей. Бросят +12 на насос, отрежут сирену и в путь.

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 469085)
Как то слишком просто. Сигнализация блокирует не БН, а весь ЭБУ двигателя, т.е зажигание не включается, когда ключ поворачиваеш

Именно БН и блокирует (если ставили у ОД).
И вообще. Если у вас нет дополнительного замка капота - все защиты шиты белыми нитками.

Modigar 28.03.2017 11:38

Ecliz, если ОД так ставит... то просто нет слов. Хотя я первый раз о таком слышу.
Дикость какая то поворачивашь ключ и приборка включается при охране.
Даже на моем древнем москвиче и то адекватнее работала обычная пищалка Скорпион (вроде называлась)

Ecliz 28.03.2017 11:48

Я Вам больше скажу - стартер работает. Можно на стартере откатиться в соседний двор и там продолжить. Приборка моргает, стартер крутит. Только топливо не подаётся, потому что БН отключен. Вот и вся схема.

Modigar 28.03.2017 12:10

Стартер и у меня работает, Но эбу выключен.

Modigar 11.04.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 469020)
У меня ни одно устройство не видит сети от свистка при выключенном зажигании. Пробовал через "поиск блютуз устройств". Свисток тоже мини, синий. Но лампочки на нем горят постоянно.

Был не прав. Новый телефон увидел свисток при выключенном зажигании. Так что будьте аккуратнее с девайсом, лучше все же выключать его насильно.

TolR 11.04.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 471917)
Был не прав. Новый телефон увидел свисток при выключенном зажигании. Так что будьте аккуратнее с девайсом, лучше все же выключать его насильно.

Тут важнее не то что "свисток" под питанием, а то сможет ли он в таком варианте к чему либо конектится или нет

Modigar 11.04.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 471922)
сможет ли он в таком варианте к чему либо конектится или нет

Телефон написал, что сконнектился. Сам по себе, без прог Хобдрайв или Торк, им еще и общение подавай.
Видимо китайцы друг с другом дружат, корейские самсунги и отечественный МТС не видели и не коннектились.

TolR 12.04.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 471929)
Телефон написал, что сконнектился...

Что телефон со свистком понятно,... речь о каком либо из блоков авто.

advokat86 13.04.2017 06:50

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 472028)
Что телефон со свистком понятно,... речь о каком либо из блоков авто.

надо проверять

vvm317 15.04.2017 20:51

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 472028)
Что телефон со свистком понятно,... речь о каком либо из блоков авто.

Вот экранчики диалога "Андроид-can clip`a" с машиной, с ключом зажигания в кармане...
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Кто, что скажет по этому поводу?


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors