Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Заводится и глохнет... ( двигатели 2,0 F4R и 1,6 К4М ) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5078)

юрий 333 26.09.2015 01:39

2.0 по утрам чихает 10 сек. И все весь день нормально.дроссель чистил.кольцо новое . Сток.36000км.

Ky6uk 26.09.2015 06:43

А чё не договариваете, в другой теме писали вот так....
Цитата:

Сообщение от юрий 333 (Сообщение 351759)
Только после ночной стоянки. С утра 10 секунд пердит и чихает с глушителя.машину тресет. Дросель чистил,кольцо менял. Что может быть?свечи 6000 только прошли.пробег 36000. Гбо.

У вас гбо стоит. Начните с проверки его.
А далее в раздел про ГБО.

sokol1dv 26.09.2015 08:38

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 351859)
А чё не договариваете, в другой теме писали вот так....

У вас гбо стоит. Начните с проверки его.
А далее в раздел про ГБО.

так завод двигателя происходит на бензине, а только потом после его прогрева автоматически переводится на газ

юрий 333 26.09.2015 09:53

Гбо не причём тут

rubin1967 26.09.2015 10:03

юрий 333, посмотрите http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=172 http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=173

Smirnov777 27.09.2015 23:30

Столкнулся с такой проблемой разок,но заметил,что пытался завестись с включенным кондеем.Больше не повторялась,но и кондей включенным не оставляю.:wink:

dg972 28.09.2015 00:11

Муфта кондея включается после пуска двигла. У меня иногда слышится писк проскальзывавшего ремня.

Шум 28.09.2015 07:42

Цитата:

Сообщение от Smirnov777 (Сообщение 352275)
Столкнулся с такой проблемой разок. Больше не повторялась

Дай бы бог чтоб не повторялось. Но вот кондей то тут думаю не причём, хотя для того чтобы получить статистику, нужно повторение.

Илья468 28.09.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от Шум (Сообщение 352314)
Дай бы бог чтоб не повторялось. Но вот кондей то тут думаю не причём, хотя для того чтобы получить статистику, нужно повторение.

В теплую погоду я вообще кондиционер не выключаю и заводится нормально.

jimmik 28.09.2015 10:01

Цитата:

Сообщение от юрий 333 (Сообщение 351848)
2.0 по утрам чихает 10 сек. И все весь день нормально.дроссель чистил.кольцо новое . Сток.36000км.

Недавно наш водила на работе рассказал. У него логан, так с утра тоже не мог завестись, колбасило и прочее. В итоге обнаружил, что не был прикручен плотно корпус фильтра воздушного. Как это влияло, не понимаю.

Grigory 28.09.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 352339)
В итоге обнаружил, что не был прикручен плотно корпус фильтра воздушного. Как это влияло, не понимаю.

Подсос воздуха.

Abeev1 28.09.2015 11:41

Подсос воздуха на двс с мар , до дроссельной заслонки, ни как не влияет на смесеобразование.

AlexZ 28.09.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 352366)
Подсос воздуха на двс с мар , до дроссельной заслонки, ни как не влияет на смесеобразование.

Для смеха - мозги привыкли, что воздушный фильтр забит по самые помидоры и подача воздуха на ХХ - минимальна. Все карты адаптации забила этой инфой. И вдруг - о чудо, воздух попер в разу больше :wink:

Abeev1 28.09.2015 13:02

А, что......., а вдруг......!

devils 29.09.2015 07:11

Цитата:

Сообщение от юрий 333 (Сообщение 351878)
Гбо не причём тут

Уверен?

1. А если газовые форсунки подтравливают? Т.е. при старте получается не оптимальная смесь. Которая то горит, то не горит.

2. А если есть подсос воздуха в задроссельное пространство в местах установки газовых форсунок? Т.е. при старте получается не оптимальная смесь. Которая то горит, то не горит.

юрий 333 29.09.2015 11:58

devils, какие есть способы выявить подсос? Почему только с утра?

rubin1967 29.09.2015 18:12

Цитата:

Сообщение от devils (Сообщение 352566)
Уверен?

1. А если газовые форсунки подтравливают? Т.е. при старте получается не оптимальная смесь. Которая то горит, то не горит.

2. А если есть подсос воздуха в задроссельное пространство в местах установки газовых форсунок? Т.е. при старте получается не оптимальная смесь. Которая то горит, то не горит.

Вот именно. Сначала надо все проверить, и убедится, что все нормально. До кучи может не держать ЭМК на редукторе, и через него травить по отбору вакума в коллектор. Как вариант.

Nafigvajag 29.09.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 352671)
Вот именно. Сначала надо все проверить, и убедится, что все нормально. До кучи может не держать ЭМК на редукторе, и через него травить по отбору вакума в коллектор. Как вариант.

Несколько нюансов. В 4-м поколении ЭМК стоит и до редуктора. А если-бы топливная ГБО где-то сифонила, то воняло-бы...

rubin1967 29.09.2015 20:38

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 352681)
Несколько нюансов. В 4-м поколении ЭМК стоит и до редуктора.

Так для этого и пишу, что бы человек озвучил как и что там у него установлено. Многие установщики просто не ставят дополнительный ЭМК до редуктора, ограничившись только ЭМК который стоит на редукторе. Но, человек молчит. Информации НОЛЬ. А мы тут головы ломаем. Советы вроде дали, дальше тишина, и ни каких попыток что то предпринять.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

И вообще. Это уже в ГАЗ ветку форума.

юрий 333 29.09.2015 23:37

Ребята. Понятия не имею где и как эмк стоит.и что это вообще. Думаю скорее всего подсос где то.свечи были с светло серым налетом . Спасибо что головы ломаете. Думаю в сервис обратиться,может диагностика покажет что?

rubin1967 30.09.2015 06:30

Цитата:

Сообщение от юрий 333 (Сообщение 352805)
Думаю в сервис обратиться,может диагностика покажет что?

Самое правильное решение :). Заодно пускай и адаптации сбросят и инициализацию по дросселю сделают, главное напомнить это диагносту.

devils 30.09.2015 07:45

Цитата:

Сообщение от юрий 333 (Сообщение 352613)
devils, какие есть способы выявить подсос? Почему только с утра?

1. Дымогенератор.
2. Все холодное при нагревании расширяется. По этому п.1. применять с утра на холодном двигателе.

юрий 333 30.09.2015 09:38

Сегодня похолодало. И машина нормально себя повела с утра.совсем чуть чуть чихнула и всё. Странно ,буду наблюдать

Ky6uk 21.10.2015 11:35

У меня после прошивки у Виталия SVV утренний пуск выглядел сегодня при температуре -6С вот так

horhomun 27.10.2015 12:32

да нечего тут следить... ехать к дилеру и ставить прошивку эбу впрсыка новую... тоже была такая проблема на прошлом ТО-2 делать не захотели... на то-3 я сказал я сам перепрошью рено клипом если вы не будете заниматься своей работой еще и жалобу напишу вам.... согласились посмотреть и к счастью сами перепрограммировали блок эбу впрыска... итог машина заводится отлично стала и что самое приятное во всех режимах теперь плавно двигатель работает... так что драть драть и драть дилера

jimmik 29.10.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 352671)
Вот именно. Сначала надо все проверить, и убедится, что все нормально. До кучи может не держать ЭМК на редукторе, и через него травить по отбору вакума в коллектор. Как вариант.

Хотите прикол. Столкнулся недавно с такой проблемой на другой машине.
Было все нормально, а тут перестала заводиться на бензине, завелась только с выжатой педалью газа. Открыл капот посмотрел, пощупал. Перед этим был дождь. У меня газовый клапан стоит под жабо и там дырка от пистона. Смотрю клапан мокрый, думаю натекло, вытер его.
так ездил и заводился неделю, главное и на горячую после остановки было тоже самое. Думаю, ну все надо лезть менять бензофорсунки.
Как раз похолодало, я в очередной раз начал заводиться, еле завел. Открыл капот, а у меня эл. магн. клапан Гбо весь в инее. Думаю, ну слава богу, что клапан травит. В общем почистил его, растянул пружинку, все держит. Заводиться без проблем на бензине.
Вывод: если смесь переобогащенная, т.е не держат бензофорсунки или поступает газ в коллектор, то завести мотор можно только с выжатой педалью газа. А если наоборот смесь бедная, форсунки забиты или не работают, клапана не дозакрываются, то вы или заведётесь и заглохнете, долго будете крутить стартер или же будет нещадно троить, двоить и т.д.

Серёга-73 29.10.2015 23:45

jimmik, брррр... читал несколько раз твой пост... но нифина не вкурю... при чём тут эл.магнитный клапан ГАЗа и утрений запуск? Запускаемся на бензине...! Да если и травил перекрывной то всё равно газовые-форсы закрыты... пока двигатель не прогреется... !!!???!!!!???

rubin1967 30.10.2015 05:54

Доброго времени!
Серёга-73, Сергей, такое имеет место быть на ГБО машинах, сам не раз сталкивался. Бывает, что газ форсунки ни при чем, а плохо держит ЭМК и газ может с редуктора через штуцер отбора разрежения травить во впуск коллектор, пока не продуешь с открытым дросселем, не заводится. Другое дело если машина без ГБО, тут надо копать и искать. Просто jimmik не много сумбурно все описал :)

jimmik 30.10.2015 07:27

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 361861)
jimmik, брррр... читал несколько раз твой пост... но нифина не вкурю... при чём тут эл.магнитный клапан ГАЗа и утрений запуск? Запускаемся на бензине...! Да если и травил перекрывной то всё равно газовые-форсы закрыты... пока двигатель не прогреется... !!!???!!!!???

rubin1967 об этом уже написал. Причем газом не воняет.
Но моя мысль не в гбо, а как раз то что я написал в конце. Касается бензина, если форсунки переливают и не держут, то заводимся только с выжатой педалью газа. Если наоборот засоренные, то заведется, но может троить, а может сразу заглохнуть.

rubin1967 30.10.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 361888)
Касается бензина, если форсунки переливают и не держут, то заводимся только с выжатой педалью газа.

Да, все правильно. Но, могу сказать по опыту работы, у меня очень редко попадаются форсунки которые не держут (поверяю на стенде 1 минута при давлении 4.5-5). Чаще просто с разным балансам по форсункам. Особенно на ГБО машинах трудно бывает вывести баланс.

svv 27.01.2016 23:02

Молитва для запуска авто(использовать лучше с бубном).

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.
Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом
Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный
Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж ход потерявшим.
И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие
Чтоб вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.
Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.
Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное,
Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.
Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,
Чтоб подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,
всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.
Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.
Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.
И проснется под капотом зверь спящий, голосом зычным обладающий
Возвестит округу сонную, выхлопным трактом порванным, о своем пробуждении.
И пусть боятся зверя этого, грешники, на СТО работающие.
Зверя сильного, мной прирученного. Аминь

Mishal 23.01.2018 23:09

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 359385)
У меня после прошивки у Виталия SVV утренний пуск выглядел сегодня при температуре -6С вот так

:sad:
Видео потёрли?!
Что там было ,в итоге ?
Вылечилось специальной прошивкой?

Ky6uk 24.01.2018 06:01

Цитата:

Сообщение от Mishal (Сообщение 508197)
Видео потёрли?!

Все видео на ютубе выложены и показывают отлично. Проблема в вашем компе.
Цитата:

Что там было ,в итоге ?
Вылечилось специальной прошивкой?
19 страница
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 346729)
И мне не помогло ничего, пока SVV не сделал мне поправки в прошивке.


Mishal 05.04.2018 12:47

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 336792)
...ЧТО СДЕЛАНО ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТА:...
....7. Поменян датчик температуры

А где этот датчик стоит? (который даёт инфу на мозги)
Это тот, что на помпе , замеряет температуру жидкости?
Какой его номер?

dg972 05.04.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от Mishal (Сообщение 519379)
Это тот, что на помпе , замеряет температуру жидкости?
Какой его номер?

Датчик температуры ОЖ 2,0 – 226306024R Наверное...

Mishal 26.06.2019 12:56

Поменял датчик температуры. (Ещё в конце зимы) Видимо,старый немного врал. Теперь, после запуска перестало сильно колбасить мотор. Стал работать ровнее.
Проблема не ушла, а стала более конкретной.
Стало понятно, что после холодного запуска, хол. ход на 200-300 об. ниже чем ему надо, т.е. работает так как будто он УЖЕ горячий. (ХХ 900-1000 об/мин)
Летом - это ещё ни чего, а зимой - этого маловато и он начинает глохнуть.
Вот, надо искать причину, почему он на холодную не прибавляет обороты, пока не прогреется?

Лично я - грешу на первую Лямбду.
Сервисмены считают - возможно ранее не точно выставили метки распредвалов, при замене ремня ГРМ.
Буду думать...

Goblin186 14.09.2019 06:57

Прошивка
 
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 508205)
19 страница

Добрый день. Как я понял проблема утреннего запуска в прошивки становиться. Комп или мозги пытаясь выровнять движок привет утреннем запуске делает корректировки в итоге сбиваются Настройки, образно говоря. На какой прошивки вы остановились в итоге? И не уточните что именно надо изменить в настройках прошивки? Хочу знать на что перепросить, и решил подготовить почву что бы не мямлить стоять. Проблема как и у вас. Запуск по утрам со второго раза, потом чуть поплавают обороты и все норм до след дня. Заменил все что можно было. Включая прокладки дроссельной заслонки и впускного коллектора, обматывая лентой фум.

Goblin186 14.09.2019 10:37

видео запуска
 
запуск со второго, бывает и с третьего раза. потом чуток тряхнет обороты до нуля и становиться все норм.
P/S как добавить видео?. чет не как не могу этого сделать

Hunter73 14.09.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от Goblin186 (Сообщение 567146)
запуск со второго, бывает и с третьего раза. потом чуток тряхнет обороты до нуля и становиться все норм.
P/S как добавить видео?. чет не как не могу этого сделать

Вы можете только добавить ссылку на внешний источник, загрузите куда нибудь на файлохранилище и просто добавьте ссылку через "вставить ссылку".

onebar 06.07.2021 01:53

У меня двойной старт появился пару месяцев назад, подлечился адаптацией заслонки на холодном моторе, но при запуске с кондером все равно глохнет. Пробег147 тыс, кольца заслонки менял, не помогло.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors