Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подкапотные агрегаты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Топливный фильтр. Мотор 1,5 dci 90 (К9К) до 2015г (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1290)

kval300 20.11.2018 09:11

Так в чем контрофакт? только в надписях?
Я понимаю asam там невооруженным глазом видно что фильтровать нечему а этот тоже распиливали? и там нет фильтрующего элемента или у когото топливная накрылась?
С виду фильтр как фильтр я бы если такой купил то и сравнивать не с чем.
Тем более когда покупаешь не на базаре а в сетевых магазинах, им вроде не с руки подделками торговать.

HID 20.11.2018 09:53

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 541373)
Так в чем контрофакт? только в надписях?
Я понимаю asam там невооруженным глазом видно что фильтровать нечему а этот тоже распиливали? и там нет фильтрующего элемента или у когото топливная накрылась?
С виду фильтр как фильтр я бы если такой купил то и сравнивать не с чем.
Тем более когда покупаешь не на базаре а в сетевых магазинах, им вроде не с руки подделками торговать.

тут 2 варианта:
1. подделка и "тады ой" потому как у меня сейчас такой стоит на машине и в запасе еще один лежит.
2. начался выпуск этих фильтров на другом заводе, но по технологиям и под контролем делфи (слабо верится, потому как нафига 2 завода в болгарии?)

kval300 20.11.2018 10:14

Цитата:

Сообщение от HID (Сообщение 541375)
начался выпуск этих фильтров на другом заводе, но по технологиям и под контролем делфи (слабо верится, потому как нафига 2 завода в болгарии?)

Спрос рождает предложение +дешёвая раб сила для остальной европы.
Империализм однако!

Ky6uk 20.11.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от MZhern (Сообщение 541079)
Выкладываю фото. Внутри болтается что-то типа шарика и ещё какой-то звенящий мусор.

Может Дизелистам скинуться по 100-150р, сколько он стоит ??? , а Вы его распилите, заодно узнаем что внутри ????

Modigar 20.11.2018 14:28

Готов скинуться

Борян 20.11.2018 15:04

Тож готов поучаствовать !

kval300 20.11.2018 22:02

Распилом тоже все не увидишь тк фильтрующий материал тоже вещь сложная и на глаз не определишь,те нужно точно знать параметры и в лабараторию, где должны быть сделаны проверки по фильтрующей способности.
Вот неплохая статья как камазисты отвертками фильтры пробивали и ушатывали топливную что в СССР чуть завод по ремонту не построили;) http://ati.su/media/PrintArticle.aspx?ID=2304

MZhern 21.11.2018 08:37

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 541395)
Может Дизелистам скинуться по 100-150р, сколько он стоит ??? , а Вы его распилите, заодно узнаем что внутри ????

Извиняйте, поздно прочитал. Вчера проезжал мимо автодока, не выдержал, сдал его обратно. Может для эксперимента кто-то заказ разместит со склада XSS1, там их 16 шт. в остатке показывает. Заодно проверим, может один экземпляр такой попался. Прошлый свой фильтр тоже с этого склада брал, но тогда они по 1300 были. Подозрений тогда не вызвал.

п.с. со временем туго для опытов над фильтрами.. но скинуться готов, если кто-то надумает аналогичный фильтр пилить.
Вчера перед тем как отдать фильтр, тряс его.. звенящий звук пропал.. видимо попал на фильтрующий элемент и застрял.

n_dum 14.02.2020 17:58

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 75746)
Топливный фильтр Renault
[/URL]

Примерно в ноябре 2019г купил "чудо" , похоже на неё форунки угробил. Урезали фильтр. элемент до 100 мм, почти на 30% уменьшили ну и не понятно что за фильтр. элемент !!!!, чтобы не болтался соответственно пружину подставили. Чьё производство не помню, но упаковка ТОЧНО! РЕНО !, как обычно, т.е. по сути рекомендовано РЕНО! Ни малейших сомнений в подлинности, ранее пользовался, вскрывал и БОШ, всё ОК!, Я был в шоке, когда этот вскрыл. На сайте "производитель имеет право вносить изменения и т.д. ", но уменьшилась фильт. площадь, номер должен быть другой!!! Автодок, я думаю, не при чём! Буду в магазине, попробую выяснить по фактуре производителя (не сохранилась, а в ней указывается). Чистый потому что отъездил всего 1.5 тыс
р.с. был и Индия, нормальный.
И ещё, в т.ч. как парафинится.
Внимание!!!
Появились поддельные HDF954
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=179 тут упаковка Дефи, а у меня реношная упаковка была!

Modigar 14.02.2020 18:16

Цитата:

Сообщение от n_dum (Сообщение 578988)
Примерно в ноябре 2019г купил "чудо" , похоже на неё форунки угробил. Урезали фильтр. элемент до 100 мм, почти на 30% уменьшили ну и не понятно что за фильтр. элемент !!!!, чтобы не болтался соответственно пружину подставили. Чьё производство не помню, но упаковка ТОЧНО! РЕНО !, как обычно, т.е. по сути рекомендовано РЕНО!

Реновский фильтры с надписью "Делфи" были года 4 назад под номером 7701478547.
Хорошие были фильтры, потом пропали куда то.

Борян 14.02.2020 20:28

Цитата:

Сообщение от n_dum (Сообщение 578988)
Примерно в ноябре 2019г купил "чудо" , похоже на неё форунки угробил. Урезали фильтр. элемент до 100 мм, почти на 30% уменьшили ну и не понятно что за фильтр. элемент !!!!, чтобы не болтался соответственно пружину подставили. Чьё производство не помню, но упаковка ТОЧНО! РЕНО !, как обычно, т.е. по сути рекомендовано РЕНО! Ни малейших сомнений в подлинности, ранее пользовался, вскрывал и БОШ, всё ОК!, Я был в шоке, когда этот вскрыл. На сайте "производитель имеет право вносить изменения и т.д. ", но уменьшилась фильт. площадь, номер должен быть другой!!! Автодок, я думаю, не при чём! Буду в магазине, попробую выяснить по фактуре производителя (не сохранилась, а в ней указывается). Чистый потому что отъездил всего 1.5 тыс
р.с. был и Индия, нормальный.
И ещё, в т.ч. как парафинится.
Внимание!!!
Появились поддельные HDF954
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=179 тут упаковка Дефи, а у меня реношная упаковка была!

А почём брали поддельный фильтр ?

YUSVL 18.06.2020 15:14

Неделю назад поменял на своем дизеле топливный фильтр. Фильтр прошел 60000. Естественно должен был посмотреть, что внутри. А внутри всё достаточно неплохо, т.е. чисто. Это не значит, что надо забить на регламент. Но и волноваться не стОит, если по какой-либо причине поменять вовремя не удалось. А вот следить за качеством топлива надо обязательно.

Борян 18.06.2020 18:14

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 590465)
Неделю назад поменял на своем дизеле топливный фильтр. Фильтр прошел 60000. Естественно должен был посмотреть, что внутри. А внутри всё достаточно неплохо, т.е. чисто. Это не значит, что надо забить на регламент. Но и волноваться не стОит, если по какой-либо причине поменять вовремя не удалось. А вот следить за качеством топлива надо обязательно.

Вот бы ещё фотки глянуть как выглядит изнутри ...

YUSVL 18.06.2020 18:36

Вложений: 1
да, сделал..

Modigar 18.06.2020 18:42

Какой фильтр стоял?

YUSVL 18.06.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 590484)
Какой фильтр стоял?

Фильтр менял 03.10.2016г. Отмечено, что покупал в Зкзисте. Каталожный номер не записал, но топливный фильтр всегда покупал оригинал.
Поставил такой-же. Тоже покупал в Экзисте. Года два назад.

EGG 07.01.2021 21:18

Уважаемые знатоки, три дня назад приобрел себе дизельный дорестайл. Скорее всего лучше поменять топливный фильтр. Прочитал тему и мозг в раскоряку. Какой фильтр-то покупать? Если есть проверенные поставщики (эмекс, автодок или екзист) скиньте их буковки, пожалуйста. Или сейчас у всех китайские фильтры?

Modigar 07.01.2021 22:59

Цитата:

Сообщение от EGG (Сообщение 600704)
Какой фильтр-то покупать?

Я Делфи HDF954 ставлю.
У меня местные поставщики, у них есть колонка "вероятность поставки", как мне сказали, у кого 100% вероятность, те контрафактом не занимаются. Я по такому принципу 2 раза брал, судя по фото в этой теме, приходил оригинал.
Оригинал стоит около 2 к.р., все что за 1000-1500р это подделка.
Оригинальные реновские не беру, потому что они делаются в китае.

Aargh68 08.01.2021 09:05

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 600706)
Я Делфи HDF954 ставлю.
У меня местные поставщики, у них есть колонка "вероятность поставки", как мне сказали, у кого 100% вероятность, те контрафактом не занимаются. Я по такому принципу 2 раза брал, судя по фото в этой теме, приходил оригинал.
Оригинал стоит около 2 к.р., все что за 1000-1500р это подделка.
Оригинальные реновские не беру, потому что они делаются в китае.

Поддерживаю. Я тоже ставлю этот фильтр. Ходит от 20 до 25 т.км (у меня). Проблем нет, пробег 171 000 км.

Modigar 09.02.2021 11:51

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 600706)
как мне сказали, у кого 100% вероятность, те контрафактом не занимаются. Я по такому принципу 2 раза брал, судя по фото в этой теме, приходил оригинал.

Заказал по этой схеме... пришел контрафакт за 2100р.
Коробочка от фильтра вроде нормальная, но на самом фильтре шрифты жирные и цифры криво напечатаны.
При мне в магазине достали другой Делфи 254 вроде, он покороче нашего, явно видны различия в шрифтах, и фактура металла совсем другая.
Шарик болтается внутри у обоих.
В общем я отказался от фильтра, ну его нафиг.
Попробую у другого поставщика заказать.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors